Вопросы... без ответов (Тема перемещена)

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2747 от Лютавер
Верящим в чудеса, в молитвы.
Почему «любящий» Бог показывает чудеса верующим и помогает молящимся ему, совершенно забывая о 30 миллионах детей до 5 лет (не говоря уж о более старших детях), умирающих ежегодно на Земле от голода? (Заметьте — одна из самых мучительных смертей!)

Верующим. Тем, у кого родители или другие близкие родственники (бабушки, дедушки, тети, дяди…) в силу ряда причин были не «благоговеющие пред именем Моим».
Кто хочет после воскресения, играя и резвясь, как тельцы упитанные, топтать прах умерших, но не воскресившихся? (Малахия 4:2, 3)

Впечатлительным.
Не хотите представить, как евреи, во главе с Иисусом Навином, вырезали все население Иерихона, вплоть до женщин, стариков и невинных младенцев, оставив в живых только шлюху Раав, которая по обычным человеческим меркам — натуральная мразь, предавшая свой народ? (Иисус Навин 6:20)
Не хотите представить, как «добрый» Боженька закопал живьем левита Корея, усомнившегося в святости Моисея, вместе с его малыми детьми? (Числа 16:27-33)
Не хотите представить, как любимчик Бога Давид, после взятия Раввы, народ, бывший в нем, вывел и положил под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи? (2-я Царств 12:31)
Не хотите представить, как Давид, спасаясь от преследования Саулом, выпросил политического убежища у заклятых врагов евреев — филистимлян, прожил там год и четыре месяца, нападая на Гессурян, Гирзеян и Амаликитян, вешая лапшу на уши царю филистимскому, что нападает на евреев, а чтобы жители этих селений не настучали на него, поголовно всех истреблял? (1-я Царств 27:3-12) И как это царь Анхус не распознал в Давиде бывшего умалишенного? (1-я Царств 21:13, 14)

Каскадерам.
Можно ли два раза уклониться от брошенного копья? (1-я Царств 18:11)

Логопедам.
Можно ли на вопрос «скажи: шибболет», говорить: «сибболет», и не мочь иначе выговорить? (Судей 12:6)

Химикам.
Может ли дерево, золото и серебро ржаветь? (Второзаконие 28:42), (Иакова 5:3)

Обществу путешественников.
Кто может объяснить, что за кренделя выделывали Иосиф с Марией, бегая по всей Иудее сначала из Назарета в Вифлеем (Лука 2:4), затем в Иерусалим (Лука 2:22), затем опять зачем-то в Вифлеем (в тот же сарай), ожидали там волхвов, пока те не придут с Востока (Матфей 2:1-11), затем убежали в Египет, спасаясь от царя Ирода, (Матфей 2:14), прожили там несколько лет, и опять возвратились в Назарет (Матфей 2:23)?

Наивным.
Сколько времени объяснял ангел Иосифу, потомку царя Давида (который узнал о беременности Марии прежде, нежели сочетались они), что родившееся в Ней (в Марии) есть от Духа Святого, и что это родившееся является обещанным потомством царя Давида, а равно и его, Иосифа, потомством? (Матфей 1:18-21)

Любителям древности.
А не Бог ли искушает Адама и Еву (голых и глупых (Бытие 2:25) в райском саду, указывая на дерево познания Добра и Зла (а дерево хорошо было для пищи, и … приятно для глаз и вожделенно), и запрещая им вкушать от него? (Бытие 2:17)
И кто это меняет «правила игры во время игры» (как Российское правительство), сначала разрешая есть от дерева жизни (Бытие 2:16), а потом, забывая о своем разрешении, безжалостно карая? (Бытие 3:22-24)

Всем принципиальным.
А кто это любит раскаиваться (Бытие 6:6, 7), (Псалтирь 105:45) утверждая при этом, что сам не изменяется? (Малахия 3:6), (Числа 23:19), (1-я Царств 15:29)

Верующим депутатам Государственной Думы, честно исполняющих Божьи заповеди.
Думать — ваша работа. А как вы отключаете мозги в субботний день? (Исход 20:10)

Знатокам литейного производства.
Можно ли в пустыне отлить золотого тельца? (Исход 32:4)

Женоненавистникам.
Не правда ли, женщины должны быть покорными и безмолвными тварями, ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена (женщина), прельстившись, впала в преступление? (1-е Тимофею 2:14)

Моему адвокату.
Можно ли привлечь к Уголовной ответственности церковников, угрожающих мне вечным адским огнем на Том Свете?

Евреям.
Что это за рабство было такое в Египте, когда народ еврейский жил отдельно в земле Гесем (Исход 8:22), в своих жилищах (Исход 10:23), имел свой собственный скот (Исход 9:4), поля (Исход 9:26)?
«И рассею Египтян по народам, и развею их по землям, и узнают, что Я Господь». (Иезекииль 30:23, 26) А развеял вас, евреев! И узнали мы, что Он Господь. Может Он что-то перепутал?

Любопытным.
Если Ной, как и Адам, является по Библии родоначальником всего человечества, то почему о нем знают только евреи (и со всеми подробностями), а не, например, Американские индейцы?

Не любопытным.
Можно ли идти задом, смотреть назад и не видеть то, что сзади? (Бытие 9:23)

Дроздову Николаю Николаевичу, телеведущему программы «В мире животных».
Где можно увидеть зайца, у которого копыта не раздвоены, и который жует жвачку? (Левит 11:6), (Второзаконие 14:7)
Существует ли вид голубей, имеющих рот? (Бытие 8:11)
Почему кенгуру из Ноева ковчега, ускакало (ускакал, ускакала. Знатоки поправьте) только в Австралию, и как оно перескочило океан?

Обществу защиты животных.
У вас Господь Бог, который повелел сжигать животных в жертву, в черном списке?

Всем, еще не выжившим из ума.
Как умудрился Ной (которому, кстати, было 600 лет (Бытие 7:6), собрать по всей Земле от всех видов животных, пресмыкающихся и птиц по паре, а от «чистых» животных даже по семи, набрать для всех корма, и со всем этим погрузиться на баржу своего имени?

Психиатрам.
Возможно ли нормальному человеку адекватно воспринимать написанное в 30-й главе книги Бытие?

Наивным, но честным верующим.
Если вы являетесь обычным наивным верующим, и вам попы еще не рассказали, что библейский Бог принимал в жертву людей, то прочитайте главу 11 Книги Судей, и спросите сами себя: можно ли верить в этого Бога?

Профсоюзным лидерам.
Можно ли назвать родоначальником стахановского движения царя Давида, который перевыполнил план по добыче краеобрезаний (крайняя плоть) Филистимских? (1-я Царств 18:25-27)

Актерам.
«И изменил (Давид) лице свое пред ними, и притворился безумным в их глазах, и чертил на дверях, и пускал слюну по бороде своей. И сказал Анхус рабам своим: видите, он человек сумасшедший; для чего вы привели его ко мне?» (1-я Царств 21:13, 14) Не правда ли, Давид был отменный лицедей?

Наркологам.
А моавитяне и аммонитяне, которые были зачаты в пьяном виде стариком, да еще со своими дочерьми были полноценными? (Бытие 19:31-38)

Гурманам.
Будет ли пользоваться спросом блюдо, предписанное Богом пророку Иезекиилю (ячменные лепешки, испеченные на человеческом кале), если его подавать в ресторане? (Иезекииль 4:12)

Злодеям.
«Злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски». (Исаия 24:16) Злодеи! Можно ли чуть-чуть не по-злодейски злодействовать? А?

Попам. (Читать с ударением на последнем слоге).
Почему же все-таки умер безгрешный Иисус, который в силу своей безгрешности, умереть в принципе не должен?
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Admin.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2749 от Вадим
еще продолжу
администратору:
почему такому как Лютавер позволяется на форуме портить воздух?
невооруженным взглядом видно, что ему не нужны ответы, он сюда явился просто поиздеваться.
Если его не устраивает христианская система верований, так пусть идет отсюда все все 4 стороны.
Я вам наперед скажу, что будет. Вы его предупредите, попытаетесь осадить, образумить. Он конечно не послушается и тогда вы его совсем удалите с форума. Но крови он еще попьет, нервы потрепает.
Потому что ответы ему не нужны. Они конечно есть, ответы, но это ему надо пол-года сидеть и слушать эти ответы. Думаете он будет пол года молча их слушать? Мне вот чтобы на некоторые вопросы получить исчерпывающий ответ, понадобилось несколько лет учиться в Библейском колледже. Я учился, слушал не перебивая, он будет так учиться тут на форуме? Не думаю. Да и кто возьмется его учить? Я не буду. Он таким образом так и останется с кучей неотвеченных вопросов, неотвеченных в силу обстоятельств указанных мною выше (он не хочет учиться, нет учителя и наконец формат форума не позволяет дать полноценные ответы)а значит он уйдет отсюда в ложной уверенности что христиане--идиоты....ибо на вопросы то ему не ответили.
Так не следует ли пропустить эти процедуры и вырвать этот горький корень сразу?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2751 от Лютавер
Вадим: Если его не устраивает христианская система верований, так пусть идет отсюда все все 4 стороны.
- Вот вам и отличный пример христианской терпимости, по отношению к другим людям. Тут больше нечего сказать. :pinch:

Вадим: Они конечно есть, ответы, но это ему надо пол-года сидеть и слушать эти ответы. Думаете он будет пол года молча их слушать?
- Ответы есть: это хорошо. Так почему вы их не написали, тем более, что вы учились в Библейском колледже (люди, вы не ослышались! именно, в "Библейском колледже"!!! :ohmy: ), а сказали, что их надо «пол-года» слушать? Да и что это за такие ответы, которые нужно слушать так долго? Видимо, Библию и за всю жизнь не прочитать... :huh:

Вадим: Да и кто возьмется его учить? Я не буду.
- Конечно не будете. Вам, естественно, легче назвать меня "злым корнем" и лицемерно настраивать против меня администратора (как будто у самого него нету мозгов!), чем написать, что-нибудь дельное. Вот это то, вы будете делать всегда, и с удовольствием. :lol:

Вадим: Он таким образом так и останется с кучей неотвеченных вопросов, неотвеченных в силу обстоятельств указанных мною выше (он не хочет учиться, нет учителя и наконец формат форума не позволяет дать полноценные ответы)а значит он уйдет отсюда в ложной уверенности что христиане--идиоты....ибо на вопросы то ему не ответили.
- Интересно как вы это поняли, да еще и "невооруженным" :blink: взглядом, что мне не нужны ответы и еще не хочу учиться? Вы случайно не занимаетесь колдовством, Вадим :evil: ?

P.S. Вадим, вы ничего не чувствуете?
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Лютавер.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2752 от Вадим
Давайте, продолжайте в том же духе, и скоро я вас не увижу.
Тема заблокирована.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2753 от Лютавер
Вы и так меня не видите, Вадим. :pinch:
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Лютавер.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2754 от Любава
Лютавер, очень знакомый почерк вопросов. В Эдемском саду змей тоже задал вопрос:"А правда ли...?" и в пустыне к Иисусу подошел задавая вопросы из Писания.
Столько времени здесь наблюдали за христианами...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2755 от Лютавер
Вы, Любава, на что намекаете? А-а-а-а? :lol:
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2756 от Любава
Без намеков, для чего вам ответы на эти вопросы?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2757 от Лютавер
Ну, ничего себе вопросик! Может я сайтом ошибся? Тут христиане, исповедующие веру Христа? Вам что, все равно, что написано в вашем Писании? Или я тут один такой, недалекий недотепа, не понимаю чего? Может, задаю не те вопросы?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2758 от Вадим
вы напоминаете первоклашку, который задает вопросы выпускнику университета.
Между ими обоими 15 лет обучения. А первоклашка непременно хочет получить сразу ответ, да еще простой и на его уровне.
Выпускник университета конечно знает, почему например земля вращается вокруг солнца а не наоборот, но затрудняется объяснить это настырному мальчугану.

Так и вы, в вопросах веры младенец, надеюсь вас такое сравнение не оскорбит. Спешу сообшить, что и я в свою очередь например во многих вопросах то не то младенец, а даже и не родился.

Так вот, Писание говорит 1Петра2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
Так и вы, Лютавер, возлюбите чистое словесное молоко. И начните с более простых вопросов.
Возьмите себе за правило ежедневно читать Писание по 4-5 глав. Хорошо если будет план чтения, если нет то не страшно. Открывайте в любом месте и читайте 4-5 глав.
И со временем вы получите ответы на все и любые вопросы.
Поначалу вы найдите ответ на вопрос "люблю ли я Бога?" и "что сделал для меня Иисус?" и в утвердившись в этом пойдете дальше по лестнице духовного возрастания. От славы к славе, от веры к еще большей вере.
Не так ли учат детей в школе? Вначале простой счет и простые слова. Потому уравнения и так далее.
А вы сразу замахнулись на университетский уровень. Это неправильно.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас