Вопросы... без ответов (Тема перемещена)

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2775 от Лютавер
Вы привязаны к своей вере словно бедная собака к цепи. Но это не есть вера.
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Лютавер.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2776 от Евгений
какая ваша позиция, против веры.?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2777 от Лютавер
Откуда вы высосали этот вопрос? Не из пальца ли? Разве я против веры?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2778 от Евгений
Лютавер писал(а):

Вы привязаны к своей вере словно бедная собака к цепи. Но это не есть вера.


Внимание вопрос - что для вас есть вера?
Тема заблокирована.

Больше
14 года 1 месяц назад #2779 от Лютавер
Вера - это внутренняя неизбежность убеждения, которая становится основой жизни.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2780 от Евгений
Лютавер писал(а):

Вы привязаны к своей вере словно бедная собака к цепи. Но это не есть вера.


В чем Вы усматриваете мою привязанность, если она есть таковая?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2782 от Hope
Лютавер писал(а):

Верящим в чудеса, в молитвы.
Почему «любящий» Бог показывает чудеса верующим и помогает молящимся ему, совершенно забывая о 30 миллионах детей до 5 лет (не говоря уж о более старших детях), умирающих ежегодно на Земле от голода? (Заметьте — одна из самых мучительных смертей!)


Это хороший вопрос. И вообще здесь много хороших вопросов) Не понимаю, почему все так против настроены.. можно ведь хоть попытатся ответить, если ответы имеются.
Вот то, как я понимаю: Бог любит Своих детей, и заботится о них, они избранны Им еще до сотворения мира, Он пришел на землю и умир за них. Остальные же, не Его, а дети лукавого, плевелы, которые насадил дьявол и Бог к этим людям не имеет никакого отношения. Жестко? Я тоже не сразу это вместила.

Верующим. Тем, у кого родители или другие близкие родственники (бабушки, дедушки, тети, дяди…) в силу ряда причин были не «благоговеющие пред именем Моим».
Кто хочет после воскресения, играя и резвясь, как тельцы упитанные, топтать прах умерших, но не воскресившихся? (Малахия 4:2, 3)


Ответ тот же.

Впечатлительным.
Не хотите представить, как евреи, во главе с Иисусом Навином, вырезали все население Иерихона, вплоть до женщин, стариков и невинных младенцев, оставив в живых только шлюху Раав, которая по обычным человеческим меркам — натуральная мразь, предавшая свой народ? (Иисус Навин 6:20)
Не хотите представить, как «добрый» Боженька закопал живьем левита Корея, усомнившегося в святости Моисея, вместе с его малыми детьми? (Числа 16:27-33)
Не хотите представить, как любимчик Бога Давид, после взятия Раввы, народ, бывший в нем, вывел и положил под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи? (2-я Царств 12:31)
Не хотите представить, как Давид, спасаясь от преследования Саулом, выпросил политического убежища у заклятых врагов евреев — филистимлян, прожил там год и четыре месяца, нападая на Гессурян, Гирзеян и Амаликитян, вешая лапшу на уши царю филистимскому, что нападает на евреев, а чтобы жители этих селений не настучали на него, поголовно всех истреблял? (1-я Царств 27:3-12) И как это царь Анхус не распознал в Давиде бывшего умалишенного? (1-я Царств 21:13, 14)


Давид был человеком!, который грешил много и каялся много. Человеческий фактор, что сказать.

Каскадерам.
Можно ли два раза уклониться от брошенного копья? (1-я Царств 18:11)


Мне тоже это интересно)))

Логопедам.
Можно ли на вопрос «скажи: шибболет», говорить: «сибболет», и не мочь иначе выговорить? (Судей 12:6)


))) К примеру русский, который плохо знаком с украинским языком выговорить слово "паляныця" (украинское слово) не сможет=)

Химикам.
Может ли дерево, золото и серебро ржаветь? (Второзаконие 28:42), (Иакова 5:3)


Приведу пример: когда евреи вышли с египта и блуждали по пустыне, 40 лет их одежда и обувь не ветшала, думаю это Бог делал, а Ему все под силу=) Так же и с этим.

Обществу путешественников.
Кто может объяснить, что за кренделя выделывали Иосиф с Марией, бегая по всей Иудее сначала из Назарета в Вифлеем (Лука 2:4), затем в Иерусалим (Лука 2:22), затем опять зачем-то в Вифлеем (в тот же сарай), ожидали там волхвов, пока те не придут с Востока (Матфей 2:1-11), затем убежали в Египет, спасаясь от царя Ирода, (Матфей 2:14), прожили там несколько лет, и опять возвратились в Назарет (Матфей 2:23)?


Хм.. нужно подумать.

Наивным.
Сколько времени объяснял ангел Иосифу, потомку царя Давида (который узнал о беременности Марии прежде, нежели сочетались они), что родившееся в Ней (в Марии) есть от Духа Святого, и что это родившееся является обещанным потомством царя Давида, а равно и его, Иосифа, потомством? (Матфей 1:18-21)


Ангелы обьясняют быстро=)))))) поверь)) :laugh:

Любителям древности.
А не Бог ли искушает Адама и Еву (голых и глупых (Бытие 2:25) в райском саду, указывая на дерево познания Добра и Зла (а дерево хорошо было для пищи, и … приятно для глаз и вожделенно), и запрещая им вкушать от него? (Бытие 2:17)
И кто это меняет «правила игры во время игры» (как Российское правительство), сначала разрешая есть от дерева жизни (Бытие 2:16), а потом, забывая о своем разрешении, безжалостно карая? (Бытие 3:22-24)


Бог не искушает никого злом. Его заповеди добры, святы и справедливы, для блага человека. Можно поставить вопрос: Бог знал что Адам и Ева нарушат Его заповедь? Да, знал. Таков был Его план. И об этом можно много говорить.

Всем принципиальным.
А кто это любит раскаиваться (Бытие 6:6, 7), (Псалтирь 105:45) утверждая при этом, что сам не изменяется? (Малахия 3:6), (Числа 23:19), (1-я Царств 15:29)


Сам по себе человек не изменяется, всегда чтото изменяет человека. Не так ли?

Верующим депутатам Государственной Думы, честно исполняющих Божьи заповеди.
Думать — ваша работа. А как вы отключаете мозги в субботний день? (Исход 20:10)


Бог в Новом Завете "субботу" изменил на "сегодня". Это конечно спорный вопрос. Можно создать тему, кому интересно. (думать в старозаветнюю субботу не запрещалось :laugh: , это уже крайности автора вопроса)

Знатокам литейного производства.
Можно ли в пустыне отлить золотого тельца? (Исход 32:4)


Оказывается что можно :dry:

Женоненавистникам.
Не правда ли, женщины должны быть покорными и безмолвными тварями, ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена (женщина), прельстившись, впала в преступление? (1-е Тимофею 2:14)


Да да.. именно тварями. Приходится вам мужчинам отвечать не только за себя пред Богом, но и за ваших женщин. Наша же задача зделать все для того, чтобы вам пришлось меньше краснеть и получать за нас.

Моему адвокату.
Можно ли привлечь к Уголовной ответственности церковников, угрожающих мне вечным адским огнем на Том Свете?


А смысл?

Евреям.
Что это за рабство было такое в Египте, когда народ еврейский жил отдельно в земле Гесем (Исход 8:22), в своих жилищах (Исход 10:23), имел свой собственный скот (Исход 9:4), поля (Исход 9:26)?
«И рассею Египтян по народам, и развею их по землям, и узнают, что Я Господь». (Иезекииль 30:23, 26) А развеял вас, евреев! И узнали мы, что Он Господь. Может Он что-то перепутал?


Рабство рабству рознь. Было и такое.
Бог наказывал евреев много, во благо же им самим, и враги их тоже получали не хило. Наш Бог уникальный. Многое не понять нам, но это не значит, что попытатся низя.

Любопытным.
Если Ной, как и Адам, является по Библии родоначальником всего человечества, то почему о нем знают только евреи (и со всеми подробностями), а не, например, Американские индейцы?


С чего такие выводы? Это не так. Много есть легенд о Ное, но в каждой стране его имя изменено. Каждый рассказывает о своем "Ное" о потопе и всех подробностях.

Не любопытным.
Можно ли идти задом, смотреть назад и не видеть то, что сзади? (Бытие 9:23)


При желании можно.

Дроздову Николаю Николаевичу, телеведущему программы «В мире животных».
Где можно увидеть зайца, у которого копыта не раздвоены, и который жует жвачку? (Левит 11:6), (Второзаконие 14:7)
Существует ли вид голубей, имеющих рот? (Бытие 8:11)
Почему кенгуру из Ноева ковчега, ускакало (ускакал, ускакала. Знатоки поправьте) только в Австралию, и как оно перескочило океан?


Хочу предложить труды Кента Ховында, его семинары о Сотворенни и Еволюции, там много ответов на подобные вопросы. Даю ссылочку на аккаунт на ютубе www.youtube.com/user/JESUSisKing8#p/u/21/-ZXf980ntZg

Наивным, но честным верующим.
Если вы являетесь обычным наивным верующим, и вам попы еще не рассказали, что библейский Бог принимал в жертву людей, то прочитайте главу 11 Книги Судей, и спросите сами себя: можно ли верить в этого Бога?


Это не было повелением Бога, заметь! Сново человеческий фактор.

Актерам.
«И изменил (Давид) лице свое пред ними, и притворился безумным в их глазах, и чертил на дверях, и пускал слюну по бороде своей. И сказал Анхус рабам своим: видите, он человек сумасшедший; для чего вы привели его ко мне?» (1-я Царств 21:13, 14) Не правда ли, Давид был отменный лицедей?


Ответ прозвучал ранее.

Попам. (Читать с ударением на последнем слоге).
Почему же все-таки умер безгрешный Иисус, который в силу своей безгрешности, умереть в принципе не должен?


Принципе? Иисус родился в теле человеческом. Вот тебе и ответ.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2783 от Лютавер
Отлично! Хоть кто-то попытался. Хоть кому-то это не безразлично. Ну что ж, давайте пройдемся по некоторым ответам, которые написала Норе.

Верящим в чудеса, в молитвы.
Норе: Вот то, как я понимаю: Бог любит Своих детей, и заботится о них, они избранны Им еще до сотворения мира, Он пришел на землю и умир за них. Остальные же, не Его, а дети лукавого, плевелы, которые насадил дьявол и Бог к этим людям не имеет никакого отношения. Жестко? Я тоже не сразу это вместила.
- Очень интересная концепция! По ней выходит, что Бог заботиться только о своих детях, которых он уже избрал до сотворения мира, а остальные - это дети дьявола. Это напомнило мне язычество, еще древних племен вышедших из Востока Великого, которое велось от древних племен наших ятвяг. Жаль, Норе, что эти 5-летние детишки ничего этого не понимают, не желаете это объяснить матерям погибших детей? Это правда, жестко. Наверное, чтобы вместить это, надо стать поистине жестоким человеком.

Впечатлительным.
Норе: Давид был человеком!, который грешил много и каялся много. Человеческий фактор, что сказать.
- Думаю, Гистер германский, тоже разделяет престол Божий вместе с Давидом.

Любителям древности.
Норе: Бог не искушает никого злом. Его заповеди добры, святы и справедливы, для блага человека. Можно поставить вопрос: Бог знал что Адам и Ева нарушат Его заповедь? Да, знал. Таков был Его план. И об этом можно много говорить.
- Зачем нам много об этом говорить, если вы уже прямо сказали, что это был его план и. Вижу, Норе, вы как никто посвящены в планы господа Бога нашего. Вы наверное из тех детей Бога, которые не умирают от голода, а на полную жируют по воле Его. Сладости любите?

Всем принципиальным.
Норе: Сам по себе человек не изменяется, всегда чтото изменяет человека. Не так ли?
- Так ли? Норе, здесь речь идет не о человеке, если вы не знаете Библии, а о Боге, который не изменен вовек. Гы-гы-гы-ы-ы!

Евреям.
Норе: Рабство рабству рознь. Было и такое.
Бог наказывал евреев много, во благо же им самим, и враги их тоже получали не хило. Наш Бог уникальный. Многое не понять нам, но это не значит, что попытатся низя.

- Да, рабство рабству рознь, но все же можно различить, рабство от свободной жизни. Наверное, нынешние положения в разных государствах также можно назвать рабством. А то, что ваш Бог, Норе, уникальный, то это пожалуй так и есть, как собственно и вы, Норе.

Любопытным.
Норе: С чего такие выводы? Это не так. Много есть легенд о Ное, но в каждой стране его имя изменено. Каждый рассказывает о своем "Ное" о потопе и всех подробностях.
- Это не так? Тогда приведите хоть одну такую легенду, Норе. И почему это имя его изменено, если он отец всех людей, значит и язык должен быть одинаковый у всех народов. Мда... Каждый плетет свой бред.

Наивным, но честным верующим.
Норе: Это не было повелением Бога, заметь! Сново человеческий фактор.
- Норе, человеческий фактор - это когда бумага в туалете закончилась. Гы-гы-гы-ы-ы!

Попам. (Читать с ударением на последнем слоге).
Норе: Принципе? Иисус родился в теле человеческом. Вот тебе и ответ.
- Похоже, Норе, вы не особо дружите с логикой (мягко сказано!). Подружитесь с ней и вас начнут понимать люди, а то ваши ответы никак не стыкуются с вопросами, лучше еще раз перечитайте Библию, если вы ее вообще читали.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2784 от Hope
Критика - это хорошо. На нее я и росчитывала)

Я сужу на основании Библии, уважаемый, которую читала и читаю так как и ты. Много умирает от голода, это одно, но посмотри, Бог заживо сжигал огнем и серой детишек и женщин, и мужчин в Содоме и Гоморе. Так кто жестокий?

Нащет Давида. Здесь акцент стоит на покаянии, которое присутствовало у него. Ведь подумай, какая разница между спасенным и не спасенным? А в том, что один через покаяние оправдан, а другой нет.

Не стоит делать таких выводов, ты меня не знаешь и даже не попытался узнать, поговорить. А это тебя отнудь не красит. Наверно ты питаешся только водой и хлебом да?))

Ммм.. вот там ошибочка вышла. Смейся на здоровье=)

Нащет Ноя. Я дала ссылочку на видео. На досуге посмотри, если тебя это действительно интересует.

Насчет жертвоприношения. Иеффай, с 11 главы Судей решил по своему угодить Богу, не думаю что он сознательно полагал принести в жертву человека(читай внимательно главу) вот в этом и человеческий фактор, глупость и поспешность, которая стоила ему единственной и драгоценной дочери.

А ты юморист я тебе скажу. Я тебе тоже вежливо желаю вникать в Библию и изучать ее=)
Христос был из плоти как я и ты, дух же Его был безгрешен, и тело подчиняясь духу было безгрешно. А если оно безгрешно, то не означает, что это тело пробить копьем нельзя, к примеру. Здесь по всей видимости вопрос задан не правильно.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2805 от Евгений
Люто-вер ничего не знает о духовном мире.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас