Вопросы... без ответов (Тема перемещена)

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2759 от Romanesku
Вадим писал(а):

вы напоминаете первоклашку, который задает вопросы выпускнику университета.


Вадим, что вы столько много пишете?
Возьмите любой вопрос Лютавера, который вам по силе и ответьте. Я как раз думаю, что ему нужны именно ваши ответы.
А то вы сразу жалуетесь... Защищайте веру.
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Romanesku.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2762 от Admin
Не нужно столько эмоций. Автор текста не Лютавер. Он просто скопировал данные вопросы с другого сайта, вероятно, желая получить на них ответы, а может для других целей. Что, кстати не делает ему чести.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2764 от Любава
Лютавер.#Ну, ничего себе вопросик!#
Мой вопрос как раз в тему. :laugh: :laugh: :laugh:
Если, Лютавер, на один простой вопрос так сложно найти ответ, то... :) :laugh:
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2765 от Лютавер
Да, друзья, не нужно столько эмоций, это выдает вас с потрохами B)
Админ прав, я действительно не сам писал эти вопросы. Кстати, стихи в Библии, я тоже не писал, что также не делает мне чести... :S
Тем не менее, вопросы остаются, и я хотел бы услышать ответы, но не только от Вадима, как думает roman, а по возможности от всех участников форума, за исключением, наверное, Любавы, которой, как видно, совсем это не интересно. :laugh: :laugh: :laugh:

Вадим: Возьмите себе за правило ежедневно читать Писание по 4-5 глав.
- Вадим, это напоминает тренировки по гимнастике. Каждый день тупо по 30 отжиманий в два подхода, 50 приседаний и 100 ударов по груше (лучше головой). Да, хорошо будет, когда есть план тренировки, а то сотресение получишь, но можно и так, в любом месте, в любое время суток. :cheer:
Сколько живу на свете, но еще никогда не слышал, чтобы кто-нибудь так читал книги. :dry: Хотя может так обучают в "Библейском колледже", может Библию так и нужно читать, ежедневно в два подхода? Люди, только вслушайтесь "ежедневно по 4-5 глав, в любом месте (хорошо, что еще с открытыми глазами, а то...). Вадим, а питание при чтении какое соблюдать?

Вадим: Поначалу вы найдите ответ на вопрос "люблю ли я Бога?" и "что сделал для меня Иисус?"
- Вадим, может нам начать еще с более простых вопросов, например: "кто такой Бог?", или "кто такой Иисус?", чтобы потом я смог задать себе ваши вопросы, а то как-то нелогично (то бишь не педагогично, не по университетски) получается. :silly: :side: :X

P.S. Чтобы, так сказать, восстановит свою "чэсть", задам свой вопрос, "хронам": Вы также верите, как указывает Библия, что миру около 7000 лет?
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Лютавер.
Тема заблокирована.

Больше
14 года 1 месяц назад #2766 от Вадим
вот видите? Вы начинаете спорить с любым ответом, который вам дают. Вам мышление свое надо изменять в соответствии со Словом Божиим, это называется "обновлять разум " а не наоборот, примерять Писание на свой необновленный ум.
Поэтому я говорил и говорю--беседовать с вами не имеет смысла. Я например не стану.
Думаете вы один такой в моей жизни?
"а почему так, мне кажется неубедительно, а я не согласен, это несправедливо..." и так далее. Вот что слышится от людей, которым начинаешь отвечать на вопросы.
Ощущешь себя в трясине.

так что сами читайте Библию каждый день.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2767 от Лютавер
Во-первых, Вадим, вы не ответили мне ни на один вопрос, даже не попытались.
Во-вторых, как я могу с вами спорить, если вы не отвечаете на вопросы, о чем спор то?
В-третьих, я такой же человек, как и вы, и наоборот, и поэтому у меня такой же ум, как и ваш.
В-четвертых, Библию я читал и не надо думать, что вы единственная такая умница, которая что-то такое понимает, что другие и не в состоянии понять, что нужно как-то «обновить», изменить свой разум, данный нам Богом.
Ну и в-пятых, вопросы так и весят, как петля на люстре. Кто посмеет влезть в эту петлю?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2771 от Евгений
Понимаю, тишина нарушена, вопросы прозвучали. Дело в том я наткнулся на подобную иронию...

Одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, который как известно, черпает свое вдохновение из Библии. Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
================================================================
Ответы несомненно есть, но что самое страшное что эта ирония может увести, не дав даже прикоснуться к Богу живому и истинному.
Это появилось в сети причем ребята удалили не дав этому пробыть и дня. Так если соблазняет немощного брата твоего луче ....
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2772 от Лютавер
Люди, может вы еще что-нибудь напишите такого интересного? А может, все таки, хотя бы попытаетесь просто ответить на вопросы? Скорее всего, ответов на эти вопросы просто нету и быть не может... :dry: хотя Евгений написал, что ответы "несомненно" есть :) . Наверное, это весьма секретная информация, которую знают некие "избранные"... у-у-у-у-у, как страшно :( . Евгений, простите за иронию)
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Лютавер.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2773 от Евгений
Я прочел это как месяца четыре, но это не пошатнуло моей веры, которую я получил от живого Бога.

1Иоан.3:15 Всякий, ненавидящий брата своего,
есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой
человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем
пребывающей.

Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе,
пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том,
что избирает.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2774 от Евгений
Можно много рассуждать на эту тему, а ответ тут, и он прост, и краток - 1Кор.15:22 Как в Адаме все умирают, так во
Христе все оживут,
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас