Вопросы... без ответов (Тема перемещена)

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2812 от Евгений
Лютавер писал(а):

Верящим в чудеса, в молитвы.
Почему «любящий» Бог показывает чудеса верующим и помогает молящимся ему, совершенно забывая о 30 миллионах детей до 5 лет (не говоря уж о более старших детях), умирающих ежегодно на Земле от голода? (Заметьте — одна из самых мучительных смертей!)
______________________________________________________________
Откр.16:11 и хулили Бога небесного от
страданий своих и язв своих; и не раскаялись в
делах своих.

Матф.23:24 Вожди слепые, оцеживающие
комара, а верблюда поглощающие!

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он
помазал Меня благовествовать нищим, и послал
Меня исцелять сокрушенных сердцем,
проповедывать пленным освобождение, слепым
прозрение, отпустить измученных на свободу,

2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5 Доколе Я в мире, Я свет миру.
(Иоан.9:2-5)

Лук.11:2 Он сказал им: когда молитесь,
говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится
имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля
Твоя и на земле, как на небе;
______________________________________________________________
Впечатлительным.
Не хотите представить, как евреи, во главе с Иисусом Навином, вырезали все население Иерихона, вплоть до женщин, стариков и невинных младенцев, оставив в живых только шлюху Раав, которая по обычным человеческим меркам — натуральная мразь, предавшая свой народ? (Иисус Навин 6:20)
Не хотите представить, как «добрый» Боженька закопал живьем левита КорНе хотите представить, как «добрый» Боженька закопал живьем левита Корея, усомнившегося в святости Моисея, вместе с его малыми детьми? (Числа 16:27-33)
Не хотите представить, как любимчик Бога Давид, после взятия Раввы, народ, бывший в нем, вывел и положил под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи? (2-я Царств 12:31)ея, усомнившегося в святости Моисея, вместе с его малыми детьми? (Числа 16:27-33)
Не хотите представить, как любимчик Бога Давид, после взятия Раввы, народ, бывший в нем, вывел и положил под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи? (2-я Царств 12:31)
Не хотите представить, как Давид, спасаясь от преследования Саулом, выпросил политического убежища у заклятых врагов евреев — филистимлян, прожил там год и четыре месяца, нападая на Гессурян, Гирзеян и Амаликитян, вешая лапшу на уши царю филистимскому, что нападает на евреев, а чтобы жители этих селений не настучали на него, поголовно всех истреблял? (1-я Царств 27:3-12) И как это царь Анхус не распознал в Давиде бывшего умалишенного? (1-я Царств 21:13, 14)
______________________________________________________________
Матф.9:4 Иисус же, видя помышления их,
сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах
ваших?

1Иоан.3:15 Всякий, ненавидящий брата своего,
есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой
человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем
пребывающей.

1Кор.15:22 Как в Адаме все умирают, так во
Христе все оживут,

Евр.3:10 Посему Я вознегодовал на оный род и
сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не
познали они путей Моих

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак.4:2-8)
_____________________________________________________________
Химикам.
Может ли дерево, золото и серебро ржаветь? (Второзаконие 28:42), (Иакова 5:3)
_____________________________________________________________
. Матф.6:19 Не собирайте себе сокровищ на
земле, где моль и ржа истребляют и где воры
подкапывают и крадут,

Откр.3:18 Советую тебе купить у Меня золото,
огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и
белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна
была срамота наготы твоей, и глазною мазью
помажь глаза твои, чтобы видеть.

Однозначно может ржаветь!
______________________________________________________________
Обществу путешественников.
Кто может объяснить, что за кренделя выделывали Иосиф с Марией, бегая по всей Иудее сначала из Назарета в Вифлеем (Лука 2:4), затем в Иерусалим (Лука 2:22), затем опять зачем-то в Вифлеем (в тот же сарай), ожидали там волхвов, пока те не придут с Востока (Матфей 2:1-11), затем убежали в Египет, спасаясь от царя Ирода, (Матфей 2:14), прожили там несколько лет, и опять возвратились в Назарет (Матфей 2:23)?
_____________________________________________________________
Пс.24:10 Все пути Господни - милость и истина
к хранящим завет Его и откровения Его.

______________________________________________________________
Наивным.
Сколько времени объяснял ангел Иосифу, потомку царя Давида (который узнал о беременности Марии прежде, нежели сочетались они), что родившееся в Ней (в Марии) есть от Духа Святого, и что это родившееся является обещанным потомством царя Давида, а равно и его, Иосифа, потомством? (Матфей 1:18-21)
____________________________________________________________
2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
(Исх.3:2-6)

11 Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону и вывести из Египта сынов Израилевых?
(Исх.3:11)

13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
(Исх.3:13)

1 И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь?
(Исх.4:1)

10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
(Исх.4:10)

Иис.Нав.14:10 итак, вот, Господь сохранил
меня в живых, как Он говорил; уже сорок пять лет
прошло от того времени, когда Господь сказал
Моисею слово сие, и Израиль ходил по пустыне;
теперь, вот, мне восемьдесят пять лет;

Мар.6:6 И дивился неверию их; потом ходил по
окрестным селениям и учил.

Интересно: нищая семя, скитальцы и тут вдруг совершенно случайно их Сын умеет читать, писать да еще и писания знает в совершенстве. А в те времена в школу попасть было куда сложнее, чем ныне. Никто не знает как быстро смерился Иосиф, но любовь способна на многое и даже больше многого. Могу сказать точно, так - Матф.12:39 Но Он сказал им в ответ: род
лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и
знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы
пророка;
Иосиф же мог сказать следующие - Мар.9:24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию!
______________________________________________________________
Моему адвокату.
Можно ли привлечь к Уголовной ответственности церковников, угрожающих мне вечным адским огнем на Том Свете?
______________________________________________________________
Мар.12:17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте
кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.

Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2815 от Admin
Считаю, что ответы на вопросы прозвучали. Если кто-то хочет решать вопросы в режиме перехода на личности ( читаем правила форума ), делаем это в личном блоге, там есть система комментариев, и можно боксировать друг с другом до бесконечности.
Тема закрыта.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас