великое поручение.

Больше
12 года 11 мес назад #28477 от Виктория
Я думаю в теме "разное" будет самое место... У меня вопрос непосредственно к активным участникам форумов. скажите пожалуйста когда ТЫ последний раз говорил в живую человеку не спасённому о Христе? Когда с тобой вместе новый друг пришёл в церковь? ...

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #28507 от Евгений
На даже как бывает, я как раз об этом молюсь Богу. Богу так нужны спасенные, ведь Он жаждет что бы все спаслись.1Тим.2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Может взять за руку и привести ко Христу. :whistle: Конечно без насилия, а по обоюдному согласию, что есть ничто иное как по призыву Бога, по нужде Духа Святого. :)
Очень высокая цена заплачена за каждого спасаемого. :( :unsure: Кровь Христа имеет необычайное свойство, способная исцелять, воскрешать, :woohoo: а так же изгонять демонов, чертей, злых духов и бесов, во общем всякую нечесть мерзопакостную! От тьмы разгорается ад и исходит плачь и скрежет зубов. :evil: :sick:

Хорошо что Бог благ, милостив и долго-долго-терпелив и есть еще немного времени, для покаяния, для примирения и место для открытия великого поручения в себе, перед Богом. И есть место в нас для свободы и освобождения от этого ига рабства греху. И те которые не многие, могут стать многими спасенными, на небесах Бога. :)
5 в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,
6 которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине,
7 как и научились от Епафраса, возлюбленного сотрудника нашего, верного для вас служителя Христова,
8 который и известил нас о вашей любви в духе.
(Кол.1:7,8)(Кол.1:5,6)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Саша

Больше
12 года 11 мес назад #28517 от Виктория
Я могла предположить, что тема на форуме будет мягко говоря не актуальна, :( но чтоб не актуальна до такой степени предположить не могла.... что никто неверующим о Христе не говорит? или Вы не можете вспомнить когда это делали? простите. просто хочется вдохновить Вас чтоб Вы не молчали о том, как Вы выполняете поручение Иисуса.
Евгений спасибо Вам большое. что Вы ответили, но простите я не спрашиваю о том, как исполнять?, для чего это делать?,и о свойстве драгоценной крови в моих вопросах тоже речь не идёт.. мы можем создать другую тему и там обсудить эти темы, сейчас вопрос конкретный, КОГДА ТЫ (тот кто читает) последний раз говорил о Христе НЕ СПАСЁННОМУ человеку лицом к лицу , от сердца к сердцу..
В великом поручении не говориться о том чтобы молились, об этом речь идет гораздо раньше в начале Евангелия Мт.9:38 Итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Здесь Иисус воскрес и говорит не "молитесь" а ИДИТЕ... так вот ещё раз вопрос ВЫ когда последний раз говорили человеку о Христе. И как это было? Вопрос возник от того, что мы можем быть теологически грамотными, или нет.. можем спорить.. можем даже стараться быть послушными.. НО КОГДА МЫ НЕ ИСПОЛНЯЕМ ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ... увы мы плотские христиане.

Больше
12 года 10 мес назад #28603 от Евгений

Я могла предположить, что тема на форуме будет мягко говоря не актуальна, :( но чтоб не актуальна до такой степени предположить не могла.... что никто неверующим о Христе не говорит? или Вы не можете вспомнить когда это делали? простите. просто хочется вдохновить Вас чтоб Вы не молчали о том, как Вы выполняете поручение Иисуса.
Евгений спасибо Вам большое. что Вы ответили, но простите я не спрашиваю о том, как исполнять?, для чего это делать?,и о свойстве драгоценной крови в моих вопросах тоже речь не идёт.. мы можем создать другую тему и там обсудить эти темы, сейчас вопрос конкретный, КОГДА ТЫ (тот кто читает) последний раз говорил о Христе НЕ СПАСЁННОМУ человеку лицом к лицу , от сердца к сердцу..
НО КОГДА МЫ НЕ ИСПОЛНЯЕМ ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ... увы мы плотские христиане.


Стараюсь практически каждый день выделять время, час,два, чтобы беседовать с людьми о Христе, о Царстве, о благой вести.

Стараюсь разнообразить свое служение поэтому проповедую как по домам, как это делали апостолы, например, в Деяниях 5:42 о них сказано: «Каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе» , так и в общественных местах, парках, улицах, вообщем везде где есть люди.

И хотя большинство людей абсолютно не интересуется библейской весть, но всё же иногда получаются неплохие беседы и удается даже зачитать несколько актуальных отрывков из Библии.

Апостол Павел осознавал, что на нем лежит обязанность возвещать благую весть другим.

Он писал: «У греков и у варваров, у мудрых и у неразумных — я должник, а потому есть у меня стремление возвестить благую весть и вам в Риме» (Рим. 1:14, 15).

Павел был признателен за проявленное к нему милосердие, и это побуждало его помогать другим людям ощутить на себе незаслуженную доброту Бога .

Он чувствовал себя должником каждого, кого встречал, и считал, что вернуть свой долг он мог лишь поделившись с этим человеком благой вестью.

Чувствуешь ли ты то же самое по отношению к людям, которые живут в твоей местности?

Больше
12 года 10 мес назад #28629 от Виктория
Спасибо Евгениий, я не сомневалась, что Вы это делаете... правда, спасибо за ответ..
Я говорила людям о Христе и раньше, но как -то скованно, не так как сегодня. Потом долгое время просила Бога чтобы Он мне дал возможность говорить естественно. В тех местах где я бываю.. Я работаю в таможне и там среди государственных служащих много не поговоришь, приходится своей работой показывать и люди спрашивают сами... Мне остается только на вопросы отвечать, но я так же молилась о том чтобы у нас в городе был магазин с христианской продукцией.. Через полтора года молитв и стараний Бог дал возможность открыть такой магазин, ответив сразу на все молитвы по месту расположения чтобы люди могли проходящие мимо заходить и приобретать то, что расскажет им о существовании Бога.
И в мотивах на первом месте стояла благая весть. Бог дает возможность покрывать аренду но зарабатывать приходится на обычной работе.
Но самый первый покупатель который зашел в магазин был пьяным, сказал что он верующий... Купил книгу Джона Бивера и я пригласила его в церковь. Представляете он пришел на следующее воскресенье, это было свидетельством, ответом на наши молитвы.. Бог нас задействует прямо на работе. И в каждом дне при естественных обстоятельствах люди приходят и сами спрашивают в КОГО мы верим... Я просто пытаюсь понять, как можно находясь день на сайте успевать исполнять то что Иисус поручил.. Кто следующий расскажет о том как он в каждом дне выполняет поручение? :)
Спасибо сказали: Евгений

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #28631 от Тарас
Тарас ответил в теме великое поручение.

Я думаю в теме "разное" будет самое место... У меня вопрос непосредственно к активным участникам форумов. скажите пожалуйста когда ТЫ последний раз говорил в живую человеку не спасённому о Христе? Когда с тобой вместе новый друг пришёл в церковь? ...


О Христе и о том что Он делает в моей жизни часто говорю,да и те кто меня знал до того как я стал Христианином видят,что изменился!

Но навязчиво Христианином не станешь,это должно прийти в духи полное изменение ценностей и понимания о жизни ,тогда человек выбирает своё вероисповедания и развивается в нём !
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29655 от Пилигрим
Привет Виктория
Прежде всего думаю что нужно было поместить тему в разделе Христианские вопросы, там большее движение . Но это сугубо моё мнение и не больше))))

Хочу сказать за себя, обленился, старею)))) в молодости очень много свидетельствовал и причем конкретно с друзьями этим занимались, молились ночами а утром шли и свидетельствовали. В транспорте, в магазинах где только могли, милиции. Хорошее и благословенное время было. За это не раз и по макушке получали и на работе и в милиции, и с работы увольняли и премий лишали а мы радовались МНОГО людей искренно обращались к богу, принимали крещение
Последний раз я свидетельствовал о Боге примерно недели 3 назад у себя дома человеку невкерующему который был у меня в гостях. А вот в Церьковь приводил лично сам ОЧЕНЬ ДАВНО
вот правдивый ответ
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 10 мес назад #29659 от Серж
Серж ответил в теме великое поручение.

Я думаю в теме "разное" будет самое место... У меня вопрос непосредственно к активным участникам форумов. скажите пожалуйста когда ТЫ последний раз говорил в живую человеку не спасённому о Христе? Когда с тобой вместе новый друг пришёл в церковь? ...

А у меня был такой случай, мне передали наши братья, что в тюрьме в нашем городе сидит мужчина который говорит, что знает меня и зовут его Юра. Оказалось мой сослуживец, правда младше меня на полтора года, я в армию позже пошел из-за проблем. Так вот он уже столько по тюрьмам мотается, что трудно себе представить. Съездил я к нему, встреча была горячая, я приехал с семьей, детей правда не пустили. Но главное он начал Библию изучать, все там были в шоке(просто Юра еще остался ребенком, постоянно хулиганит), а тут сидит и Библию читает. А в конце срока, Юра говорил, что уже все его ждали узнать о чем новом мы говорили.
Сейчас он освободился и уехал домой, нашел собрание и посещает его, хотя бывают срывы но он держится молодец, я за него переживаю очень. Думаю все будет нормально, я это проходил когда то. Думаю и у него получится.
Приглашают меня в гости Юра и наши братья.
Так, что тема очень актуальна, когда люди падают на дно и выбираются, пожалуй это вызывает большую радость, как в писании сказано и все ангелы ликуют!

Модераторы: Тарас