Нужно ли христианам уезжать в США?

Больше
12 года 9 мес назад #32722 от STAS DAVID
Лично я с радостью уехал бы, но будет ли от этого польза?

Больше
12 года 8 мес назад #37631 от ВАСИЛИЙ
7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11. Скажу ли: «может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью»;
12. но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #37636 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли христианам уезжать в США?

Лично я с радостью уехал бы, но будет ли от этого польза?



Стас если вы имеете в виду миссионерскую поездку.То если Бог призовет надо ехать...

Больше
12 года 8 мес назад #37648 от АЛЛА
Когда 2,5 года назад нам поставили нового пастора, мы устроили посиделки и он рассказывал где был и что видел. А вывод его рассказа прозвучал примерно так: "Кто бы мог подумать, что Бог вернет туда, откуда всё началось." (он Красноярец)
Есть такая поговорка: Где родился - там и пригодился. Я считаю, что не место красит человека, а человек место. Светить надо там, где ты сейчас, а не там где за это громче апплодируют.
Спасибо сказали: dark5610, IXC, Гелена, Артем, Сергей Sh

Больше
12 года 3 мес назад #54213 от Susana
Христианин должен быть в том месте,где его призывает Господь, и где его удел от Господа.
Кто-то может и поедет и не только в США, а кто-то проживет в месте,где родился и будет слугой Господа там.
После моей поездки в Литву к друзьям в небольшой городок, я поняла, что когда ты в воле Господа,то и жить легко и просто, и неважно в каком географическом месте ты находишься.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена, Софья

Больше
12 года 3 мес назад #54222 от Тимур

Когда 2,5 года назад нам поставили нового пастора, мы устроили посиделки и он рассказывал где был и что видел. А вывод его рассказа прозвучал примерно так: "Кто бы мог подумать, что Бог вернет туда, откуда всё началось." (он Красноярец)
Есть такая поговорка: Где родился - там и пригодился. Я считаю, что не место красит человека, а человек место. Светить надо там, где ты сейчас, а не там где за это громче апплодируют.

А вот Аврам родился в Уре Халдейском,а пригодился не в нем.

Больше
12 года 3 мес назад #54223 от Тимур

Лично я с радостью уехал бы, но будет ли от этого польза?

Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 21:
Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
Если это будет лучше для вашей жизни,то воспользуйтесь этим(лучшим).

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54310 от Gabriel
Я не нашел ни одного места писания о США,Австралии и т.д.
[Иер.2:15] Зарыкали на него молодые львы, подали голос свой и сделали землю его пустынею; города его сожжены, без жителей.
Здесь говориться о сменяющихся династия Вавилона.
[Иез.38:13] Сава и Дедан и купцы Фарсисские со всеми молодыми львами их скажут тебе: "ты пришел, чтобы произвести грабеж, собрал полчище твое, чтобы набрать добычи, взять серебро и золото, отнять скот и имущество, захватить большую добычу?"
Это уже о англоговорящих странах.Действительно Британская Империя и США
даже перещеголяли Вавилон по распутству,златолюбию,военной мощи и дерзости.
Стоит ли ехать В Новый ВАВИЛОН?
Если вавилоняне едут в Землю обетованную.
Блуд,сребролюбие,идолопоклонство - национальный вид спорта и в Израиле.
Но суды Божьи начались с Дома Божия.
Но Здесь и будет Царство Божие на земле.На 1000 лет.
Здесь излился Дух Божий на всякую плоть.
Здесь Он изольется еще раз
[Зах.12:10] А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
А вот в других местах [Зах.11:10] И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
Новый Завет,раз все народы.
[Зах.11:8] И истреблю трех из пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня.
Не трудно догадаться о именах пастырей.
Католики,православные и протестанты.
Евреи простили сожжения на кострах,погромы и газовые камеры.
Бог - нет!
Наверное компас пора перенастроить?
Самая большая репатриация сейчас едет из США.
С чего бы это?
Будьте Благословенны и верьте Господу!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Gabriel. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Susana, Софья, Геннадий

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54312 от Саша

Лично я с радостью уехал бы, но будет ли от этого польза?



Стас если вы имеете в виду миссионерскую поездку.То если Бог призовет надо ехать...

Думаю по посту можно заметить то что Стас не имел ввиду мессианерские выезды.

Стас,а в Израиль ,Францию и т.д,почему именно США?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Саша.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72959 от Тарас
Заметил такую тенденцию среди христианской молодёжи ,многие рвутся в Америку причём используя любые возможности мотивируя-это за благословения.
Видна ещё такая картина русскоязычных проамериканских проповедников,которые в трудные времена уехали в америку,и теперь им так "больно" и они так "сильно молятся" и они так "сильно хотят помочь" России или СНГ,но при этом не вылазить с нагретого американского кресла и не снимая солнце защитные очки Рэйбэн когда обращаются к христианам с "Словом".
Смотришь и думаешь,кино с дешёвыми актёрами :) Это моё личное мнение.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Наталия, Гелена

Модераторы: Тарас