Питомцы

Больше
12 года 8 мес назад #36965 от Вилана
Вилана создал тему: Питомцы
Предлагаю порассуждать о допустимости иметь дома животных (не для еды или продажи и т.п.) или просто поделиться своими историями.

Вот несколько примерных вопросов:
Как Вы относитесь к содержанию дома животных?
У Вас есть питомцы?
Если есть, как они у вас появились и зачем они Вам нужны?
Как правильно к ним относиться, стоит ли их содержать, лечить и тратить на них свое время?
Спасибо сказали: dark5610

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #36966 от Гелена
Гелена ответил в теме Питомцы

Предлагаю порассуждать о допустимости иметь дома животных (не для еды или продажи и т.п.) или просто поделиться своими историями.

Вот несколько примерных вопросов:
Как Вы относитесь к содержанию дома животных?
У Вас есть питомцы?
Если есть, как они у вас появились и зачем они Вам нужны?
Как правильно к ним относиться, стоит ли их содержать, лечить и тратить на них свое время?


Отвечаю на ваши вопросы:

1.Как Вы относитесь к содержанию дома животных? - положительно

2.У Вас есть питомцы?- Да,кот(перс)Семыч,нем.овчарка Грета и во дворе дворняжка с щенками.

3.Если есть, как они у вас появились и зачем они Вам нужны?- вообще человеку свойственно о ком то заботится,ну вот зачем нужны как то не задавалась вопросом просто люблю животных,люблю наблюдать за ними.Сколько себя помню у нас всегда были собаки и кошки,родители не препятствовали мне и я маленькая зачастую подбирала собак выхаживала потом пристраивала их в хорошие руки,и своим детям не отказывала в приобретении животных.

4.Как правильно к ним относиться, стоит ли их содержать, лечить и тратить на них свое время?[/quote]- в,"Маленьком принце" написано(мне очень нравится это высказывание)"Мы в ответе за тех, кого приучили"
Так что стоит содержать, лечить и тратить на них свое время?
Будучи в миру у меня было как бы жизненное кредо-Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки,-собака не придаст.

В притчах сказано:...Хорошо наблюдай за скотом твоим, имей попечение о стадах; (Прит.27:23)

Мне кажется за все что даровал Господь человек должен нести ответственность.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: dark5610, Серж, Вилана

Больше
12 года 8 мес назад #36988 от Ирина
Ирина ответил в теме Питомцы
А я поддерживаю Елену. У меня дома живет кошка и 2 маленьких бурундучка. И кошку и бурундучков нам подарили. Мы живем вдвоем с сыном, очнь любим животных, ухаживаем за ними по-очереди. Как можно не любить этих милых забавных творений? Благодаря тому, что у нас дома все время были коты, мой сын как-то добрее стал, нежнее и не только к животным, но и к людям. Если у Вас ребенок заболеет, неужели же Вы не будет его лечить, заботиться о нем, тратить на него свое время? А животные - это как члены семьи. Если уж вы завели кого-то, то конечно же нужно о них заботиться, а иначе зачем тогда..
Спасибо сказали: dark5610, Вилана

Больше
12 года 8 мес назад #37115 от Вилана
Вилана ответил в теме Питомцы
Мне трудно пройти мимо страдающего животного.
Сейчас у меня дома живут два вороненка, один, слепой, сидел у дороги, у другой вороняшки, когда мы ее подобрали, были обломаны все маховые перья, она не могла летать. Когда я взяла первого, то некоторые говорили, что прошли бы мимо, и тем более не стали бы тратить денег на его лечение (он был полуживой).
Здесь они спят, фото сделано в темноте с использованием автовспышки:
Вложения:
Спасибо сказали: Тарас, dark5610, andreas, Серж, Гелена

Больше
12 года 8 мес назад #37135 от dark5610
dark5610 ответил в теме Питомцы
Во,моя зверюга! :)
Вложения:
Спасибо сказали: Гелена, Вилана

Больше
12 года 8 мес назад #37136 от Серж
Серж ответил в теме Питомцы

Предлагаю порассуждать о допустимости иметь дома животных (не для еды или продажи и т.п.) или просто поделиться своими историями.

Вот несколько примерных вопросов:
Как Вы относитесь к содержанию дома животных?
У Вас есть питомцы?
Если есть, как они у вас появились и зачем они Вам нужны?
Как правильно к ним относиться, стоит ли их содержать, лечить и тратить на них свое время?


Я тоже люблю животных, но считаю, что не всех надо держать дома, например кошка, это да или декоративная собачка, но большую собаку содержать дома я считаю издевательством.
У меня аквариум с рыбками, дочь завела морскую свинку.
Аквариум появился так, с другом иногда кушали в одном заведении и постоянно сидели у большого аквариума и это было таким умиротворением.
Один раз сказал жене, что не плохо бы завести аквариум, она промолчала, а я человек импульсивный иногда, зашел в магазин с рыбками, смотрю стоит аквариум большой с табличкой продано, я достал деньги и сказал хотите куплю прямо сейчас и мне сказали да! Вот так, жена была на месяце - 6, но помогла занести аквариум домой.
А стоит ли за ними ухаживать, мое мнение сначала надо многое узнать, а потом уже заводить, не идти на поводу у детей, а то дети хотят, родители покупают и потом и воспитывают и детей и животных :)
Спасибо сказали: Вилана

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75550 от Наталья Александровна Мостовенко
Это попугай пёстрая розелла. Он не мой, фото я сделала в магазине, но красота несказанная!
Птица уравновешеная, миролюбивая, не орёт. :)
imglink.ru/pictures/24-09-12/c3e1c3bf83c...a82833a60bc4450e.jpg
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 5 мес назад #75553 от Наталья Александровна Мостовенко
Не знаю, туда ли я разместила фото или не туда. А то я в работе форума плаваю, плещусь и в брызгах стоит радуга из попугая.

Больше
11 года 5 мес назад #75556 от Тимур
Тимур ответил в теме Питомцы

Не знаю, туда ли я разместила фото или не туда. А то я в работе форума плаваю, плещусь и в брызгах стоит радуга из попугая.

где же фото?

Больше
11 года 5 мес назад #75568 от Гелена
Гелена ответил в теме Питомцы

Это попугай пёстрая розелла. Он не мой, фото я сделала в магазине, но красота несказанная!
Птица уравновешеная, миролюбивая, не орёт. :)
imglink.ru/pictures/24-09-12/c3e1c3bf83c...a82833a60bc4450e.jpg


Наталья,я изменила адрес,но доступ к той странице запрещен :dry:
Спасибо сказали: Тимур

Модераторы: Тарас