Дары

Больше
12 года 6 мес назад #46415 от Жан
Жан создал тему: Дары
1 коринфянам гл 12. Я считаю ,что Дары -это невообразимо тяжелая ноша и надо отбрыкиваться от этого из последних сил.

Больше
12 года 6 мес назад #46417 от Гелена
Гелена ответил в теме Дары

1 коринфянам гл 12. Я считаю ,что Дары -это невообразимо тяжелая ноша и надо отбрыкиваться от этого из последних сил.


Тот кто не хочет нести Божий труд,стоять в проломе за народ свой,кто не хочет исполнять волю Божию,неся на себе это служение,тот ни когда его и не получит,Бог насильно не будет возлагать на человека то что он не сможет нести,но ежели Господь изберет себе сосуд,то будет его и взращивать,лепить так, как Ему угодно...
От этого можно и отказаться,но очень многое тогда потеряешь,так стоит ли "брыкаться" :dry:

И вообще эта тема спорная,может и "духовная брань" разгореться :blush:
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #46418 от Артем
Артем ответил в теме Дары

1 коринфянам гл 12. Я считаю ,что Дары -это невообразимо тяжелая ноша и надо отбрыкиваться от этого из последних сил.

Оно то конечно тяжело, но думаю, что отбрыкиваться не стоит, бывает второе ещё тяжелее первого)
Спасибо сказали: Гелена, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #46422 от Hope
Hope ответил в теме Дары

1 коринфянам гл 12. Я считаю ,что Дары -это невообразимо тяжелая ноша и надо отбрыкиваться от этого из последних сил.


прочитала главу и удивилась вашему высказыванию. почему же вы так думаете?

Больше
12 года 6 мес назад #46423 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Дары

1 коринфянам гл 12. Я считаю ,что Дары -это невообразимо тяжелая ноша и надо отбрыкиваться от этого из последних сил.

тогда кому это написано?

Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)

однако нестыковка получается. получается нужно ревновать о тяжёлой ноше?

ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:30)

чем же Дары оказались тяжёлой ношей? поясните пожалуйста, а то я чего то может не понимаю.

Больше
12 года 6 мес назад #46437 от roman
roman ответил в теме Дары

1 коринфянам гл 12. Я считаю ,что Дары -это невообразимо тяжелая ноша и надо отбрыкиваться от этого из последних сил.

Вы прочитайте пророка Иону ,может поменяете свое мнение(насчет отбрыкаться)

Больше
12 года 6 мес назад #46447 от Жан
Жан ответил в теме Дары
Мне кажется,Роман,это полное рабство.

Больше
12 года 6 мес назад #46452 от Гелена
Гелена ответил в теме Дары

Мне кажется,Роман,это полное рабство.


Можно не только Роману ответить :blush:

Да рабство ,но это высшее звание верующего человека,Павел считал себя рабом Божьим,Петр,Иаков...

Иак.1:1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.

2Пет.1:1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа

Иуд.1:1 Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:

Рим.1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол,

Вы не хотите быть в этой компании?
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #46454 от Жан
Жан ответил в теме Дары
Гелена!Это тяжело.

Больше
12 года 6 мес назад #46464 от roman
roman ответил в теме Дары

Мне кажется,Роман,это полное рабство.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете ПОКОЙ душам вашим;
ибо иго Мое БЛАГО, и бремя Мое ЛЕГКО.
( Мф 11:28-30 )

Неужели Он дал повод неверить Ему
Спасибо сказали: Ирина, Жан

Модераторы: Тарас