Дары

Больше
12 года 6 мес назад #46467 от Жан
Жан ответил в теме Дары
НЕТ!

Больше
12 года 6 мес назад #46468 от roman
roman ответил в теме Дары

НЕТ!

Ну тогда:

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
( Прит 3:5,6 )

Спасибо сказали: Жан

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46477 от Ирина
Ирина ответил в теме Дары
Хочу добавить, что еще написано, что "Но каждому дается проявление Духа на пользу"(1-е Коринф. 12:7)

1-е Коринф. 14:26 "Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию".

Т.е. дары Духа нам даются не просто так, а в том числе и для пользы, и для назидания. Так зачем же от них отбрыкиваться? И согласна с Романом, что Его (Иисуса)бремя не тяжко!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Ирина.
Спасибо сказали: Вера, Гелена, roman

Больше
12 года 6 мес назад #47922 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Дары
Я очень люблю (вернее Бог через меня)моих братьев и сестер которые не ревнуют о Дарах Духовных,а стремятся к плодам Духа.Сразу в 13-у Коринфянам.Но должен сказать ,что одно взаимосвязано с другим.Давайте пой мем о чем речь.
Лучший пример - Сам Господь.Он был рожден от Духа.И евангелие рассказывает,что в возрасте 12-ти лет разъяснял раввинам Писание.Далее
по косвенным источникам мы знаем,что он жил обычной жизнью.
Но Дух был в Нем.
Далее .После погружения в воду Дух сошел на него.И после прохождения пустыни мы видим Силу Бога.Проповедь,пророчество,исцеления.
Потому,что Он и принял Силу Духа .
Смотрим на учеников.После восресения Он Ин.22Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Что же произощло?То же ,что и Едемском Саду.Быт2.7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Ученики и были прахом(грешники)и Он дал им жизнь(спасение).
И что произошло?А ничего.Пощли рыбу ловить.
И вот на Пятидесятницу сошла Сила.
И Петр,до этого два слова неумевший сказать приводит к покаянию 3000 человек.
[1 Фес.1:5] потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в СИЛЕ и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы [сами] знаете, каковы были мы для вас между вами.
Тот же самый путь проходит и всякий верующий.
Вам стало открываться Слово.Поздравляю - Вы родились свыше,но это начало.
Ваше положение шатко.Упадете,как Адам.
Молитесь о Силе.И вы не будете служить,а ЖИТЬ этим
Дерево Жизни в Раю - это и была Сила Духа.
И на служение будет Дар,пророчества,например.
После вашей молитвы Господь начнет исцелять.ВСЕ болезни.
Благословений.
Спасибо сказали: Вера, Гелена, Ирина, Susana, Марта

Больше
11 года 9 мес назад #68211 от Гелена
Гелена ответил в теме Дары
Есть у нас на форуме и такая тема,Валентин.если хотите рассуждения о Дарах Духа Святого можно продолжить здесь. :blush:

В Слове сказано:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.
(1Кор.12:1)
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)

Итак, Дар Чудотворения,кто и как его понимает?
Спасибо сказали: Вера

Больше
11 года 9 мес назад #68218 от Гелена
Гелена ответил в теме Дары
В теме "ИСЦЕЛЕНИЕ" я написала:

давайте разберем для чего этот дар сейчас нужен,кстати как вы его понимаете,языки-знамение,пророчества - для наставления церкви,исцеление,это всем понятно,а чудотворение?Я понимаю чудеса Христа и вижу их,а дар чудотворения просто не понимаю


Валентин написал:

Гелена вы кушали сегодня ? А миллионы людей сегодня нет ,почему вы говорите что дар чудотворения сегодня ненужен, может он нужен больше чем дар языков.Многие верующие непонимают дара языков,так может и он ненужен.


Что мы понимаем под "Даром Чудотворения"и как он может быть использован для нашего служения?

Больше
11 года 9 мес назад #68219 от Kostya
Kostya ответил в теме Дары

Есть у нас на форуме и такая тема,Валентин.если хотите рассуждения о Дарах Духа Святого можно продолжить здесь. :blush:

В Слове сказано:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.
(1Кор.12:1)
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)

Итак, Дар Чудотворения,кто и как его понимает?


:) Любопытный я однако - хочу спросить.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф.4:7-16)
:cheer:
Откуда в русском языке взялось слово пастор?
Почему не переведено слово - евангелисты?
почему пасторы и учители во множественном числе, тогда как
разговорах звучит следующее - наш пастор, у нашего пастора, пастор церкви, тогда как благословенный Господь Пастыреначальник!
Почему в современном мире слово пастух не в моде?
(однако как в армии назадавал вопросов)
И почему 1Кор. 12: и диаконион(множ. число) различны - переведено???
А Еф. 4:12 к совершению святых, на дело диакониас(ед. число)- тоже переведено???

Больше
11 года 9 мес назад #68222 от артур
артур ответил в теме Дары

1 коринфянам гл 12. Я считаю ,что Дары -это невообразимо тяжелая ноша и надо отбрыкиваться от этого из последних сил.

Ну, друг мой,вам не стоит сильно переживать.Господь точно знает кому давать дары,и главное-знает кто на какое дело пригодиться.Считаю,что дары Божии человека обогащают и печали не приносят.

Больше
11 года 9 мес назад #68223 от Гелена
Гелена ответил в теме Дары

Есть у нас на форуме и такая тема,Валентин.если хотите рассуждения о Дарах Духа Святого можно продолжить здесь. :blush:

В Слове сказано:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.
(1Кор.12:1)
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)

Итак, Дар Чудотворения,кто и как его понимает?


:) Любопытный я однако - хочу спросить.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф.4:7-16)
:cheer:
Откуда в русском языке взялось слово пастор?
Почему не переведено слово - евангелисты?
почему пасторы и учители во множественном числе, тогда как
разговорах звучит следующее - наш пастор, у нашего пастора, пастор церкви, тогда как благословенный Господь Пастыреначальник!
Почему в современном мире слово пастух не в моде?
(однако как в армии назадавал вопросов)
И почему 1Кор. 12: и диаконион(множ. число) различны - переведено???
А Еф. 4:12 к совершению святых, на дело диакониас(ед. число)- тоже переведено???



Извините Kostya,но ваши вопросы не по теме.
вы же создали тему,вот и перенесите эти вопросы туда.

Больше
11 года 9 мес назад #68226 от Kostya
Kostya ответил в теме Дары
Что мы понимаем под "Даром Чудотворения"и как он может быть использован для нашего служения?
Гелена

Дословно в греческом - другому же действие сил.
Здесь речь идет о силах, которых у простого(неверующего, неимеющего этого дара) человека нет! Потому, что эти силы свойственны кому-то посильнее чем человек и уходят корнями в духовный мир, что падший человек обычно практикует(наподобии) в магии,ах как хочется власти и силы?!!!!
Действием сил или как в русском чудотворением апостолы подтверждали авторитет Божьих слов, как в ветхом завете это видим у Моисея, причем заметьте,что в основном говорил Аарон, а Моисей как раз чудо творил по воле Бога, как это видно и у апостолов.

Модераторы: Тарас