Вот-вот грядут миллионы смертей. Грядут Ужасы. Грядут Катастрофы.

Больше
12 года 4 мес назад #50560 от Oswald
А мне немного смешно и грустно, все так стали искать истиннннноверующих людей на этом сайте, критикуют церкви, деноминации, призывают к реформации ,объеденению.А никто не знает как это сделать.Страннно но неужели 90 процентов христиан думают что слово Божье касается только апонета в первую очередь, и многие ждут изменений уже даже верующих не один день людей , пытаются строить на чужом фундаменте который не ими был заложен!.
Сколько таких умников и умниц, почему бы не пойти вам в мир в тюрмы , или в депресивные регионы и там закладывать фундамент который есть Иисус господь.Для чего на этом сайте так много критики и споров кто прав а кто нет, кто лучше знает библию а кто хуже .Я не знаю!. Эта наша нация такая,славяне.Ведём себя как каины.Просто грустно смотреть когда люди не могут принять людей только потому что они не такие как они сами.Другие взгляды учения мысли.Борьба идеалогий какя то или личностей.Многие пытаются здесь учить не имея ни малейшего поняти даже о чём,спорят.Зачем?
создают ужастные темы с ужастными названиями, пишут мерзские блоги , (не все конечно но есть некоторые).Хочется спросить как Иисус спрашивал , а прийдя найду ли я веру? Личную веру ,не чужую.

(Repeat)
Спасибо сказали: МАНЯША
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #50562 от Софья
Вл.Корчагин! Вы пророк?Откуда такие данные? Чей посланник (в смысле из какой конфессии)?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #50563 от Susana
Владимир, а вы кроме манифестов, в которых есть некоторые неточные утверждения,что-то лично, открытое вам Самим Господом можете предоставить для назидания, для наставления, для подкрепления и воодушевления в эти последние тяжкие времена?
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50564 от Владимир Корчагин

Вл.Корчагин! Вы пророк?Откуда такие данные? Чей посланник (в смысле из какой конфессии)?


-сестра Софья, разве то, о чём я здесь посвид-ствовал, требует пророка? не по Писанию ли я всё время свид-ствую?
Возрази, если что нетак. Возрази, по конкретному месту, с Писанием, в здравомыслии и в рассудительности

-о себе, я Христов, я просто ревную быть ежедневным послушником Его (христианином) под руку Его

С Господом
-Маранафа
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Владимир Корчагин .
Тема заблокирована.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50571 от Oswald
Больше похоже на то что вы как бы на "пиру не в брачной одежде, и вас спрашивают: друг как ты попал сюда?"И возможно вас возьмут и выкинут во тьму внешнюю,если ...

"как закалалась сталь" )))
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #50576 от Владимир Корчагин

Владимир, а вы кроме манифестов, в которых есть некоторые неточные утверждения,что-то лично, открытое вам Самим Господом можете предоставить для назидания, для наставления, для подкрепления и воодушевления в эти последние тяжкие времена?

-увы, сестра Susana, не знаю пока, в чём здесь кого-то надо воодушевлять.
В Вере я с января 1994 (уверовал в 43 года), в инете с 2000г, и из опыта своего я чётко знаю, что, увы и увы, христианство пребывает в большой беде,- что христиане во многом не трезвы, и не знают призвания своего в Господе, не знают ежедневного союзничества и соработничества Господу своему, не знают ответственности друг перед другом.
Переживаю, что христиане не готовы к Скорбям Апокалипсиса, не сознают гибельности этого мира, и не встают в проломе за пленённых братьев и сестёр, за весь мир, пребывающий ныне под дурманом лукавого.
Знаю, что Господь Иисус ныне сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле? Где последователи и соработники Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, но в Моём Деле? - www.evangelie.ru/forum/t78852.html#post2422263

Мы должны трезво сознавать, что
На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви (из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли)
И здесь прежде всего мы должны понимать, что Богу нужна не человеческая организация, в основе видимого поклонения которой лежат детали служения и обрядов из Ветхого завета (когда затем по ходу прошедших 2 тыс лет в эту базу разными деноминациями внесены тысячи искусных человевеческих рац-предложений).

Мы должны сознавать, что Господу нужно поклонение в ДУХЕ (в реальности Божией) и В ИСТИНЕ (в видимой действительности), когда Бог живой должен быть не за дверьми церквей (Откр.3.20), а Он должен БЫТЬ – в духе пророческом (Ин.10:4,16,27; Откр.19.10; Ин.3.8) - ГЛАВОЙ всякого христианина и Главой всякого собрания христиан (когда в собрании все пророчествуют).
Иисус – в Духе Своём – должен быть Главой всякой церкви,- Главой Своего Тела,- быть Главой реально, реально руководя Своим живым инструментом (Своим Телом), а не быть «главой» в мечтаниях Своих адептов, а не быть «главой» без прав на голос и руководство.

Признаком подлинной церкви во Христе как раз и являются собрания, проводимые в духе пророческом, когда собрания должны идти не по накатанному (тому или иному) человеческ сценарию, а под реальным – в духе Божием - руководством Господа, начинаясь для этого у ног Иисуса (Лк.10.42), когда Христа ежедневные послушники садятся пред Ним и предъявляются Ему каждый раз следующим образом:
«вот мы для тебя, Господи,- каково будет нынешнее повеление Твоё слугам Твоим? (Ис.6.8) - в чём сегодня хочешь Ты нас поправить, наставить, и конечно же, «в чём и как?» хочешь применить в Деле Твоём, в соработничестве Тебе, чтоб служить Тебе как Твоя армия Божия?» (Ис.6.8; 1Цар.17:26,45; Иер.51:19,20),
чтоб так предъявившись (так предложив себя Господу),
далее (1) слушать Его, дожидаясь Его повелений, и, конечно же, (2) подчиняться Ему живому,- а не проводить свои собрания (служения), как это происходит повсюду ныне, по шаблонным человеческим (во многом концертнто-спектакольным) сценариям. Ибо вот это вот НЕ ПРЕБЫВАНИЕ под Главенством Иисуса Христа и есть повсеместное «сектантство» всяческих мастей (всяческих деноминаций), - «СЕКТАНтСТВО» как отделённость от реального – в духе пророческом - Главенства над собою Господа.

Никто не спорит, что «ДА», Иисусу во всех церквах поют многие и красивейшие дифирамбы (в т.ч., в тех же проповедях и книгах). - Несомненно, «ДА», имя Его славят в многочисленных красивейших песнях и в оперных литургиях,- но при этом в церквах, увы, Иисусу отказано быть Живым, отказано быть дееспособным, отказано быть руководящей (Своим телом) Главой, действуя среди Своих в Духе Своём.

Т.е., подлинная церковь должна быть СЛЫШАТЕЛЬНИЦЕЙ и слушательницей Господа Живого, чтоб затем быть точной ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦЕЙ сказанного ей. При этом церковь должна быть готова к тому, что в какие-то дни собраний (особенно в начале отлаживания таких служений, проводимых в духе пророческом) они часы и часы проведут у ног Господа исключительно в ожидании Ответа, пребывая при этом в ДУХЕ (бодрствуя в духе, прислушивась к духовному миру), и молясь при этом В ДУХЕ (на языках) и В ИСТИНЕ (с конкретными провозглашениями), - а не пускаться (как это обычно бывает, не дождавшись Ответа) вновь наяривать свои заезженные сценарии служений (напр, как у протестантов, где сначала чаще всего идёт прославление, затем слово о десятине (и сбор оной), затем проповедь, затем краткая молитва за некоторые нужды, и заключительное выступление группы прославления).

Мы должны сознавать, что церкви, которые не хотят совместным собранием слушать Господа (Мф.18:18-20), чтоб быть реально руководимыми Им, - эти церкви не Христовы, и они заняты самоделом, заняты служением рук человеческих, - и это им Иисусом будет в конце времён сказано: «Отойдите от Меня, Я никогда не видел вас у Своих ног, как жаждущих Моих повелений, чтоб соработничествовать Мне в Деле Моём Господнем, в деле окончательного избавления человечества от оккупации лукавого, в Деле избавления мира от дъявольщины и бесовщины его, от царства сатаны, от его державы смерти» (Мф.7:20-24; 6:9-), но «всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне (Мф.7:24).

Т.е., Церковь, как Тело Христа – не есть какой-то побочный или дополнительный (в ряду других в Писании) прообраз ОТНОШЕНИЙ между (1) Церковью (христианами) и (2) Главой её (Христом),- но он дан нам для подлинного и полного понимания того, «ЧТО(?) же есть Церковь? и какие обязанности лежат перед ней и (пред каждым христианином) по отношению к Господу Иисусу и друг перед другом?».

«Тело Христово» есть базовое (кроме других прообразов), точное и достаточное описание этого нашего живого:
(1) взаимо-участия в жизни друг друга (взаимо-участия каждого христианина в жизни других христиан, ответственность всех перед всеми)
(2) взаимо-участия (и ответственность) каждого и всех христиан в жизни Господа и перед Ним,
(3) участия Господа в жизни каждого и всех, действительно пребывающих во Христе.

*

Возрази, сестра Susana, если что не так. Возрази, по конкретному месту, с Писанием, в братолюбии и долготерпении, в здравомыслии и в рассудительности
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #50579 от Susana
Знаете,Владимир,вы так много пишите и знаете может если я найду время на ваши обширные высказывания и будут конкретные возражения - то напишу.
Благословений вам и краткости
Спасибо сказали: Oswald
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #50580 от Тарас

Книга От Луки > Глава 21 > Стих 9:
Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.....


Ответ убедителен,полностью поддерживаю,думается не стоит вести пустые разговоры дабы не уйти в дебри и пустословие.

Тема закрыта!
Спасибо сказали: Oswald, Susana, Геннадий
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас