Дизайн на христианских сувенирах

Больше
12 года 4 мес назад #53045 от Виктория
Дорогие братья и сёстры возник вопрос. Продукция которая продаётся в христианском магазине и которая предназначена для того , чтобы нести таким образом Евангелие . (как один из инструментов) Встретился брелок на котором нарисован череп с костями и внизу написано: "Не греши", а в другом варианте такой же череп с костями и " НЕ греши, убьёт". Многие считают ( да и меня так учили) что в таких рисунках ( за ними стоит) дух смерти, но сама надпись сопровождающая рисунок несёт совершенно другую смысловую нагрузку . Вполне вероятно , что человек увязжий в каких -то грехах или зависимостях, по другому и не поймёт?
Вопрос в том, допустим ли такой дизайн картинки для Евангелия ?
Я благодарна за все ответы, но особенно, за аргументированные построенные исходя из слова Божьего и библейских принципов.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 4 мес назад #53050 от Leonid

Дорогие братья и сёстры возник вопрос. Продукция которая продаётся в христианском магазине и которая предназначена для того , чтобы нести таким образом Евангелие . (как один из инструментов) Встретился брелок на котором нарисован череп с костями и внизу написано: "Не греши", а в другом варианте такой же череп с костями и " НЕ греши, убьёт". Многие считают ( да и меня так учили) что в таких рисунках ( за ними стоит) дух смерти, но сама надпись сопровождающая рисунок несёт совершенно другую смысловую нагрузку . Вполне вероятно , что человек увязжий в каких -то грехах или зависимостях, по другому и не поймёт?
Вопрос в том, допустим ли такой дизайн картинки для Евангелия ?
Я благодарна за все ответы, но особенно, за аргументированные построенные исходя из слова Божьего и библейских принципов.

Мир тебе сестра! Писание говорит нам. Всё, что ни делаете делайте во имя Иисуса Христа. Мы живём в последнее время и о мире написано, что они будут: самолюбивы, горды и т.д. но и верующие такими, только Писание говорит, что ещё хуже и вреда от них больше, но они много не успеют. Благословен Господь!
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 4 мес назад #53054 от Виктория

Мир тебе сестра! Писание говорит нам. Всё, что ни делаете делайте во имя Иисуса Христа. Мы живём в последнее время и о мире написано, что они будут: самолюбивы, горды и т.д. но и верующие такими, только Писание говорит, что ещё хуже и вреда от них больше, но они много не успеют. Благословен Господь!

Леонид, спасибо Вам конечно за мнение, но я только не получила ответ, на свой вопрос, может ещё у кого -то есть мнение ?
Спасибо сказали: Тимур

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес назад #53055 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Дизайн на христианских сувенирах
Мир Тебе сестра!Я например,когда вижу где-то такой черепок,меня больше эта вещь не интересует.А сколько этих рисунков на детских вещах :S .Я когда выбираю вещь и обнаруживаю там этот рисунок,откладываю и забываю о ней.Хотя бывает именно эти джинсы и по размерам подходят и по цвету,или же кофта.Лично мое мнение хоть что бы не написали,картинка все затмевает.Бывает наоборот надписи на совершенно нормальных вещах сразу же отбивают желание их покупать.
Я не куплю вещь с черепком,даже если ее назовут христианской.Лучше использовать другие методы для евангелизации.
Книга Иакова 3:11
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая (вода)?

Источник у этих картинок не Божий и смысл другой,поэтому я против.

Больше
12 года 4 мес назад #53057 от Georgiy
Нарисован череп, стоит надпись, например на русском языке, но ведь не все в мире знают русский - остаётся только череп, как смысловая загрузка. :S
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Виктория, Юля

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #53059 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Дизайн на христианских сувенирах
Или по смысловой нагрузке имеет параллель с надписями с черепом на щитках или трансформаторных будках. С юмором их воспринимать нужно, хотя мне такой юмор не особо не нравится
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 4 мес назад #53062 от Susana

Дорогие братья и сёстры возник вопрос. Продукция которая продаётся в христианском магазине и которая предназначена для того , чтобы нести таким образом Евангелие . (как один из инструментов) Встретился брелок на котором нарисован череп с костями и внизу написано: "Не греши", а в другом варианте такой же череп с костями и " НЕ греши, убьёт". Многие считают ( да и меня так учили) что в таких рисунках ( за ними стоит) дух смерти, но сама надпись сопровождающая рисунок несёт совершенно другую смысловую нагрузку . Вполне вероятно , что человек увязжий в каких -то грехах или зависимостях, по другому и не поймёт?
Вопрос в том, допустим ли такой дизайн картинки для Евангелия ?
Я благодарна за все ответы, но особенно, за аргументированные построенные исходя из слова Божьего и библейских принципов.


Все имеет свой исток и начало.Если мы смотрим Старый Договор например то что было в Храме или как одевались священники,то мы нигде не находим атрибутов смерти или зла.Все говорит о Святости и Красоте Бога.Все прославляет Господа.
Думаю и символика на одежде или на ручке,или еще на чем то должна для нас верующих иметь смысл - прославление Христа, а если этого нет то и что бы там не было написано - с юмором или нет - нам не подходит.
Помню знакомая подарила мне рубашку, а я посмотрела на пуговицы, а там сломанный крест.Красивая рубашка,натуральная ткать,но я ее выкинула.
Благословенного времени,Виктория.
Спасибо сказали: Виктория, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #53074 от Гелена
Я бы не купила такой брелок т.как не сочетается Слово Божие с такой символикой,да кстати там и Слова то нет...Для бизнеса все способы возможны,а вот для евангелизации только библейские...

Более того я не понимаю открыток,календарей с животными где написаны стихи из Библии,я и их не покупаю, но это мое мнение и я его не навязываю другим.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Виктория, Susana

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #53106 от Тимур
Вот такие брелки есть наглядное пособие,для того чтобы понять как враг ухищряется "загадить"своей продукцией Дом Божий.рок,мода,культы,шоу,викторины,дискотеки и т.д.и приставив только имя Иисус для своей грязи у него без всякого препятствия получается легализовать грех в Доме Божьем.печально,но факт.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Georgiy, Виктория

Больше
12 года 4 мес назад #53107 от Виктория
Всем спасибо большое, просто действительно возникают вопросы, чем мы зарабатываем деньги. Я заказываю товар на сайте для магазина, там не возможно все просмотреть и вроде надпись о том, что грешить плохо .. Но когда приходит, и я вижу череп с костями у меня возникает вопрос, могу ли я верующий человек, этим торговать. Вот и спросила что Вы думаете, и как бы единогласно все сошлись во мнениях что не надо ... Просто кто-то ведь это рисует, вот бы и им открыл Господь чем они зарабатывают.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Гелена

Модераторы: Тарас