18-ти летие Посольство Божье, Киев

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #58255 от Оксана


Я не из посольской церкви...Но люблю ее..Обязательно прийду...Я там многих знаю...


А с какой Вы церкви?
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тарас.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #58256 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 18-ти летие Посольство Божье, Киев


Я не из посольской церкви...Но люблю ее..Обязательно прийду...Я там многих знаю...


А с какой Вы церкви?




Называется"Жизнь с избытком" пастор Андрей Иванов......На шулявке...Я знаю пастора Диму Кастырко...росли вместе...Ходил в основном в центральную...В Вишневом был у пастора Пышного Сергея...
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #58261 от Вилана

И ещё: есть чины Апостол,патриарх, епископ, митрополит, иерей, архимандрит, иеромонах, монах. Старший пастор - откуда это?

Пастор т.е. пастырь. В Библии встречается. Например:
1-е Петра 5
1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

И про епископов читала.
__________________________________
А вот про таких церковных служителей в Библии не встречала:

патриарх, епископ, митрополит, иерей, архимандрит, иеромонах, монах

- откуда это?
__________________________________
*Относительно церкви, о которой тема, - о ней ничего не знаю. Отвечаю лично на Ваш пост.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Оксана

Больше
12 года 1 месяц назад #58270 от Гелена

Задумайтесь 18 и 2000 лет!!!!!!!!!!
Как приходят лжепророки. Но конец их известен.


Константин,вообще то православию чуть более 1000 лет,но сообщество "Посольство Божия",я тоже не понимаю,вообще много чего что происходит в собраниях и не основано на слове Божьем не могу принять,так же не могу понять тех кто что то отвергает из Слова Божьего.

Так что держитесь Истины,а остальное...подмена...

А истина есть Слово Божие.

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #58342 от Тарас

Константин это меж конфессиональный сайт,и вы уже не однократно были предупреждены о ваших склонностях к распрям ,я буду удалять Ваши посты,согласно правилам сайта.
Изучите пожалуйста откуда реально взялось православие.
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур, Оксана

Больше
12 года 1 месяц назад #58490 от Оксана
Вложения:

Больше
12 года 1 месяц назад #58573 от Алексей

Одумайтесь друзья, какое посольство. Где оно было 2000 лет назад. Разве такую церковь основал Христос? Где их апостольская преемственность? Если и Ангел с неба будет проповедовать другого Христа - да будет анафема. Не ищите чудес и знамений, ищите Христа и Его Церковь. Единую, Апостольскую, Православную, где ничего не изменилось догматически. Оставьте этих волков. Всем сердцем ищите Христа. Прошу вас.


Константин, в Писании написано что анафема должна совершатся в случае если проповедуют "другого Христа", если проповедуют ложное Евангелие. И ни слова ни о какой преемственности. Так что не важно сколько существует та или иная община - главное чему они учат. И в первую очередь важно какое именно Евангелие они преподносят.

Что же касается "Посольства Божьего", то отношусь к этой церкви негативно. И не стоит забывать про Кингз Кепитал - лохотрон который был организован в пределах этой церкви и "кинул" многих прихожан на не маленькие деньги. А они празднуют...
Каяться надо Сандею а не праздновать!

Больше
12 года 1 месяц назад #58638 от Татьяна :)
Кто знает как эта ситуация закончилась?Сандей как то отреагировал на нее?Ведь шила в мешке не утаиш.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #58641 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 18-ти летие Посольство Божье, Киев

Одумайтесь друзья, какое посольство. Где оно было 2000 лет назад. Разве такую церковь основал Христос? Где их апостольская преемственность? Если и Ангел с неба будет проповедовать другого Христа - да будет анафема. Не ищите чудес и знамений, ищите Христа и Его Церковь. Единую, Апостольскую, Православную, где ничего не изменилось догматически. Оставьте этих волков. Всем сердцем ищите Христа. Прошу вас.


Константин, в Писании написано что анафема должна совершатся в случае если проповедуют "другого Христа", если проповедуют ложное Евангелие. И ни слова ни о какой преемственности. Так что не важно сколько существует та или иная община - главное чему они учат. И в первую очередь важно какое именно Евангелие они преподносят.

Что же касается "Посольства Божьего", то отношусь к этой церкви негативно. И не стоит забывать про Кингз Кепитал - лохотрон который был организован в пределах этой церкви и "кинул" многих прихожан на не маленькие деньги. А они празднуют...
Каяться надо Сандею а не праздновать!




Здравствуйте...Я про кингз кэпитал....Эта структура рухнула потому что был тогда мировой кризис...Люди которых,как вы говорите кинули...Сами виноваты...Их учили как правильно вкладывать деньги..Говорили что не надо продавать или закладывать свои квартиры...Предупреждли что есть риск...Учили как правильно распределять деньги...Я это сам слышал...был на этих собраниях....Но жажда наживы,быстрые деньги сыграло свое дело...Плюс мировой кризис..Согласен есть и ошибки пастора Сандея...Были и нечистые на руку пастыря-которых уже смыло..Некоторые покаялись и им разрешили остаться в церкви...Но главную роль сыграло то что людям многое обьясняли ,но они поступали не разумно...И попали...

Больше
12 года 1 месяц назад #58644 от Алексей
Константин

теперь об общинах. чему может учить община появившаяся из неоткуда. учить может только тот, кто сопричислен к Церкви, иначе благодати иметь не будет и пойдут ереси со своей головы. и мы свидетели этому, видя какое множество деноминаций и сект.

Община должна базироваться на Писании, которого благо, хватает на каждого человека по экземпляру. И если община не имеет исторических корней, но начнет учить и действовать согласно Писанию, то такая община будет поместной Церковью угодной Богу.
С другой стороны, если община имеет глубокие корни и богатую историю, но отошла от Писания, то это и есть секта, ересь. Лично я уже давно понял, что православие отошло от Писания, уж извините, если это задевает Ваши религиозные чувства.
Что же касается множества деноминаций, в том числе и Посольства Божьего, то скажу Вам то что многие из них не следуют Писанию. И вот что многие не могут понять - цитирование Библии в подтверждение той или иной мысли еще не доказывает что мысль истинная. А вот именно так и возникают множество ложных и порой нелепых доктрин. Выходи пастор на сцену, один стишок привел, другой стишок привел, рассказал увлекательную историю и уже считай проповедь... а то что стихи вырванные из контекста и вообще не имеют ничего общего с мыслью пастора - это заметить не так просто обычному человеку "с улицы". Для этого нужно знать Библию. Действительно знать, а не просто перечитать ее. Я уже не говорю про те "церкви" где личное откровение вообще ставится выше Библии.
Да, Библия не простая книга и если бы ее все серьезно изучали, думаю, все равно какие-то разногласия были бы. Но уверен множество "церквей" с бредовыми доктринами не существовало бы вовсе. Так что дело тут не в преемственности, а в отношении людей к Писанию. К сожалению большинство используют Писание как цитатник, так и не пытаясь вникнуть в него. И православие в том числе.
Спасибо сказали: Georgiy, Гелена

Модераторы: Тарас