18-ти летие Посольство Божье, Киев

Больше
12 года 1 месяц назад #58645 от Алексей

Здравствуйте...Я про кингз кэпитал....Эта структура рухнула потому что был тогда мировой кризис...Люди которых,как вы говорите кинули...Сами виноваты...Их учили как правильно вкладывать деньги..Говорили что не надо продавать или закладывать свои квартиры...Предупреждли что есть риск...Учили как правильно распределять деньги...Я это сам слышал...был на этих собраниях....Но жажда наживы,быстрые деньги сыграло свое дело...Плюс мировой кризис..Согласен есть и ошибки пастора Сандея...Были и нечистые на руку пастыря-которых уже смыло..Некоторые покаялись и им разрешили остаться в церкви...Но главную роль сыграло то что людям многое обьясняли ,но они поступали не разумно...И попали...


Объяснить мировым кризисом можно все беды. Но это глупая "отмазка". Хотя бы потому, что до сих пор не известно (для меня и, думаю, многих) куда деньги вообще вкладывались. Планировалось вложить в недвижимость и если бы это сделали, то вкладчики потеряли лишь часть денег (из-за падения цен). Но до недвижимости деньги просто не дошли, а похоже банально "растворились".
Что же касается вины, то согласен что виноваты сами вкладчики. Потому что глупые.... Потому что верили Сандею как апостолу, пророку, а не Писанию.
Что же касается Сандея, сейчас многие спорят был ли он причастен к этому или нет. Но вот я что скажу вам и советую поразмышлять над этим. Сандей открыто заявил, что не знал ничего об этом (кингз кэпитал) и что все это провернули без его участия. Вы верите в эту сказку???. Когда каждый второй или даже первый член многочисленной церкви слышал об кингз кэпитал, то Сандей каким то чудом ничего не знал. Тем более что замешаны в это были пастора. Никогда в это не поверю! Сандей при всем своем контроле просто не мог не знать. А значит он врет, раз так говорит. А вы дальше сваливайте все на кризис и "плохих" пастырей, которые "покаялись"...
Еще один момент для размышления. Теперь когда о христианстве (протестантского толка) говорят плохо, когда плохо говорят о вас, знайте, что это не всегда страдание за истину. Не делайте святой благочестивый вид мученика в этот момент! Потому что вы можете страдать не за Христа, а за сандея который, очернил христианство. Ведь эта история с кингз кепитал нашумела сильно. И теперь неверующие думают о христианах как о лохах (в чем отчасти они и правы) , а кто будет слушать лоха? Теперь не удивляйтесь почему вас не будут слушать. Разве такие люди вызывают доверие? И кстати в Писании сказано что "путь истины будет в поругании" из-за лжеучителей. Поэтому мы вынуждены страдать не только за истину, но и за ложь лжеучителей.

И теперь когда я свидетельствую или просто говорю о Христе, одно из первых что мне хочется сказать - это то что я не из церкви сандея и не имею с ней ничего общего...

Я, конечно, не против если кто и покаялся. Пусть Бог простит их. Но мы не можем забыть всю эту историю! И правду не должны бояться говорить! А то я знаю что харизматические "помазаники" имеют привычку пугать своих "овец". Не говори плохо о помазанике - а то придут беды в твою жизнь. Если он и виноват, то Бог сам разберется с ним. Какая удобная позиция!

И да, у меня есть знакомые которые были и отчасти еще находятся в этой общине. И потеряли они не маленькие (слава Богу не последние) деньги. Так что я свидетель всего этого.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #58757 от Константин
разве Апостолы лохотроном занимались, или проповедовали Христа.
а этот сатанинский послушник что делает? что их главная цель?

Но истина такова - сандей - лжеучитель, и получит своё, если не покается.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Гелена.

Больше
12 года 1 месяц назад #58876 от Оксана

Задумайтесь 18 и 2000 лет!!!!!!!!!!
Как приходят лжепророки. Но конец их известен.


Константин,вообще то православию чуть более 1000 лет,но сообщество "Посольство Божия",я тоже не понимаю,вообще много чего что происходит в собраниях и не основано на слове Божьем не могу принять,так же не могу понять тех кто что то отвергает из Слова Божьего.

Так что держитесь Истины,а остальное...подмена...

А истина есть Слово Божие.



Скажите пожалуйста, что же происходит на собрании, что не основано на Слове Божьем? И что отвергает церковь из Слова Божьего?

Больше
12 года 1 месяц назад #58879 от Оксана
Пастора Сандея заказали и это действительно правда. Есть много доказательств этому. Только началась годовщина церкви, как в первый же день об этом написало 200 статей, и показывали в новостях. Если не ошибаюсь, то в четверг кто-то дал информацию, что пастор сбежал за границу, не смотря на то, что он находился дома. Его забрали в милицию, чтобы проверить это, кто-то хотел сорвать годовщину. Но это не все..

Самое глупое, что можно было придумать, чтобы сорвать празднование годовщины это.. Звонок в милицию, информация о том, что в церкви заложили бомбу, сегодня на втором служении приехала милиция, пожарная, спасатели, всех людей вывели с зала. Думаю, что тот кто заказал это хотел либо найти какой то компромат, либо подумал, что люди испугаются и убегут все домой. Но этого не случилось, все пошли на землю где строится новое здание и там продолжали служение, не смотря на то как было холодно никто не ушел домой. После того как в здании бомбы не обнаружили, все вернулись обратно. Все, что делается, делается к лучшему, я телевизор не смотрю т.к. на это времени нет, но слышала информацию, что про нас показывали в новостях. А это привлекает людей в церковь.

И так кто же заказал пастора Сандея? Кому нужно от него избавится? Всем кто писал выше против этого движения хочу ответить. Единственное в чем он не прав, в том, что дал рекламу в церкви, что есть организация кингскепитал, он сам туда вложил деньги и много потерял. Я была практически на всех служениях церкви и знаю как и о чем говорил пастор, он ни разу не говорил чтобы люди отдавали свои квартиры, это было решение людей самих. Пастор не знал о том, что директор компании ведет не честные дела. Я сама вложила в эту компанию деньги и не маленькие, и так же все потеряла. Но то, что пастор в этом не виноват я знаю точно. Кому лучше знать людям которые посещают церковь и слышат о чем говорит пастор или людям которые не ходят в эту церковь и читают "желтую прессу" ...

Больше
12 года 1 месяц назад #59003 от Алексей

Всем кто писал выше против этого движения хочу ответить. Единственное в чем он не прав, в том, что дал рекламу в церкви, что есть организация кингскепитал, он сам туда вложил деньги и много потерял.

Какая наивность! Если Вас перефразировать то можно сказать, что единственная ошибка Сандея - это то что он "кинул" множество верующих и оставил "без штанов".
Вы действительно верите что он не знал что такое кингз кэпитал? Ведь ему подконтрольны пастыря! Ему дают отчет! И он не знал заранее к чему все это приведет?
А потом, как же его заявление что он никого не призывал вкладывать деньги в книгз кепитал? Как это может быть если он делал рекламу? Как Вы говорите? Значит он врал?
А как на счет того что в суде ему понадобился переводчик (судя по всемк чтобы затянуть судебное дело)? Он уже русский забыл? Вы думаете это поступок честного человека?
А как же супер-пупер пророчиские дары Сандея которые не позволили предвидеть будущее кингз кепитал?
Нет слов! Как можно верить в эти сказки!

Модераторы: Тарас