Запреты есть или нет?(интим в браке)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71706 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Запреты есть или нет?(интим в браке)

Если есть проблемы нужно подходить к своему Пастору и просить помочь, или проконсультировать в сложных ситуациях или непонятных вопросах


А почему не к Богу а к простому человеку, он что, глас Божий? Знаете, сколько семей было разрушено или загнано в еще большие проблемы, потому что бежали искать человеческих советов, полагаясь на авторитет в Церкви, а не искали Божьей воли, молили, чтобы им открылась Его воля?
Тем более что пастор будет излагать свое мнение исходя из особенностей деноминации, если там рассматривается греховность секса не для зачатия и прочее, то представляю, какие советы брату дадут...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 8 мес назад #71709 от emmanuil
Шалом всем!
Сергею:
Давай, брат, посмотрим лучше, что Бог говорит по этому поводу... ;)
"И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его."
(Быт.38:8-10)
От этого образа и пошло понятие - "онанизм". Как видишь из Слова Божьего, онанизм - это не рукоблудие, как принято считать, а предохранение. И отношение к этому Бога тоже не сокрыто.Хотя по плоти Онана можно оправдать, как, впрочем, и всякий грех.
А выбор - за каждым...
Будь благословен!

Больше
11 года 8 мес назад #71710 от Владимир
А почему не к Богу а к простому человеку, он что, глас Божий?
Если ваш Пастор простой человек, а не Помазанник Божий, мне жаль и вас и вашего Пастора.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71711 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Запреты есть или нет?(интим в браке)
А причем тут я и наш пастор? Много пасторов на сегодняшний день - помазанники судя по деноминациям откуда Вам знать каков пастор в Истоке или пойдете проверять на "помазанность" его?
Вопрос почему не ищется воля Бога персонально в вопросах семьи остается открытым
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71732 от Тимур

А почему не к Богу а к простому человеку, он что, глас Божий?
Если ваш Пастор простой человек, а не Помазанник Божий, мне жаль и вас и вашего Пастора.

прослеживая по Писанию как и кого Господь избирает себе на служение,ясно одно-Он выбирает простых.Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 27:
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, 29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
и еще.гордость-это плохо.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: постоянный странник

Больше
7 года 1 месяц назад #149500 от Кристина
Запреты есть, и в первую очередь они должны быть в нашей совести. Если вы человек призванный ко спасение и позволяете в супружеском ложе вседозволенность. То в конечном итоге совесть изгложет вас как эту несчастную девушку((

Больше
7 года 1 месяц назад #149520 от Александр С.

Даж не знаю, как начать.. Я встретил сестру, с которой строю отношения и хочу женится но недавно общаясь в нашей церкви узнал, что не весь интим с женой по Библии, типа некоторые позиции для того чтоб тешить плоть и все такое а секс Бог придумал для рождения детей. Есть ли отрывки, которые такое подтверждают? Если честно, то думаю, что это все бред


Брат, да не заморачивайтесь Вы тем, что там вам двоим в постели положено или не положено делать, если есть любовь, то подобные проблемы решаются сами собой, без обращения к помощи Св. Писания). А советоваться по подобным вопросам с пасторами, простите, просто не умно...
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад #150865 от Геннадий Клименко
Единственный адекватный ответ.На почве секса ,страха , вины вся религиозная шелуха держится.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 10 мес назад #152367 от weblove
"утешайся женой юности твоей, груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно" (Библия, Притчи 5:18-19)
"Не муж создан для жены, но жена для мужа" (Библия, 1 Коринфянам 11:9).

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153163 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Запреты есть или нет?(интим в браке)
Вот пришло время брака, появились детки.....Не всякий дух может сексуальное наслаждение трансформировать в творчество, в помощь ближнему, в какую-то созидательную деятельность. Проще же копаться и найти хоть какое-то объяснение своей похоти. Мдя...
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас