Запреты есть или нет?(интим в браке)

Больше
6 года 8 мес назад #154013 от Андрей Борисович Берлин
Дорогой брат Сергей, как вы решите с женой в своей семье так и будет, потому что вы глава семьи, а не пастор какой то. Пастор не должен доменирвать над семьёй, это в его обязанность не входит. Над вами только глава это Христос. Это библейская модель.

Больше
6 года 8 мес назад #154020 от Владимир Павлович Фищук
запреты тщетны, если человек духом мертв или совесть ему не говорит, - то бишь, если человек духом не ощущает, что в сексе порочно, а что благородно, то любые запреты для него будут неудобоносимым бременем, который он будет презирать, относясь к ним с иронией... не позволять или позволять себе то или иное в сексе должно не по букве запретов, а по закону совести или духа: а это значит секс - это дело личное и должно оставаться в секрете от внешнего вмешательства... в Писании сказано: все мне позволительно, но не все назидает или приносит пользу, или имеет здравый смысл, ничто же греховное не должно обладать человеком... обозначает же что греховное в сексуальной практике, а что нет не запреты, навязанные извне, а внутренний голос духа и совести

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154041 от Александр С.
А Вы нас брат Сергiйко на конкретных примерах просветите, что супружескую пару в сексе назидает и пользу приносит, а что в грех вв одит и разное непотребство).
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
6 года 8 мес назад #154046 от Елена Викторовна Щигорева

А Вы нас брат Сергiйко на конкретных примерах просветите, что супружескую пару в сексе назидает и пользу приносит, а что в грех вв одит и разное непотребство).


Я вот не понимаю, зачем такую наиинтимнейшую тему на люди выносить? Пусть христиане сами с помощью Божьей разбираются в этих отношениях. У Бога для этого есть книга Песнь песней, там написано о супружеской жизни. Пусть молятся и любят друг друга.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154048 от Александр С.
Полностью согласен, сестра, тему подобную на обсуждение выносить, только свою дурь демонстрировать.
Что же касается Песни Песней, то я полагаю там всё же повествуется не об оношениях между супругами, а о первой любви).
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 8 мес назад #154055 от Елена Викторовна Щигорева

Полностью согласен сестра Елена Викторовна, тему подобную на обсуждение выносить, только свою дурь демонстрировать.
Что же касается Песни Песней, то я полагаю там всё же повествуется не об оношениях между супрунами, а о первой любви).


Я рада, что в этом вопросе мы едины в мнении. Насчет книги Песнь песней: вы можете понимать ее по-своему. Если супруги любят друг друга, то с каждым годом они любят сильнее.

Больше
6 года 8 мес назад #154196 от Александр С.
Полностью согласен с Вами сестра Елена Викторовна, ибо если между супругами Любовь с прописной буквы, то у супругов со временем это чувство только растёт и становится глубже! Мне не раз приходилось видеть гуляющими и держащими друг друга за руки, глубоких таких старичков одуванчиков, видно, что жизни друг без друга для них просто нет и как только один из них уйдёт из жизни, вскоре последует и другой... Но я нахожусь в полном убеждении и уверенности, что для Бога ценна в нас прежде всего любовь, а потому, тот кто ушёл раньше, дождётся ТАМ другого, что бы уже не расставаться в вечности НИКОГДА!

Модераторы: Тарас