Запреты есть или нет?(интим в браке)

Больше
11 года 8 мес назад #71101 от Сергей
Даж не знаю, как начать.. Я встретил сестру, с которой строю отношения и хочу женится но недавно общаясь в нашей церкви узнал, что не весь интим с женой по Библии, типа некоторые позиции для того чтоб тешить плоть и все такое а секс Бог придумал для рождения детей. Есть ли отрывки, которые такое подтверждают? Если честно, то думаю, что это все бред

Больше
11 года 8 мес назад #71103 от Старший Брат
В вашей церкви - какой конфессии и деноминации? кто именно утверждает, что интимные отношения только для рождения детей?
Спасибо сказали: Сергей

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71116 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Запреты есть или нет?(интим в браке)
Уже и туда нос суют..

Больше
11 года 8 мес назад #71172 от Сергей
привет Старший брат, наша Церковь называется Исток. Там не первый брат и сказал мне, что контрацептивы это нарушение планов БОга и раз секс придуман для рождения детей, то не все его виды духовны с женой. указал строки про повеление Бога плодитья и размножаться. но мне кажется этих строк мало и там нет прямой заповеди насчет таких мыслей...

Больше
11 года 8 мес назад #71173 от Старший Брат

привет Старший брат, наша Церковь называется Исток. Там не первый брат и сказал мне, что контрацептивы это нарушение планов БОга и раз секс придуман для рождения детей, то не все его виды духовны с женой. указал строки про повеление Бога плодитья и размножаться. но мне кажется этих строк мало и там нет прямой заповеди насчет таких мыслей...

Дело в том, что если рассматривать идеал. Когда муж и жена настолько духовны, что занимаются, в основном, постом и молитвой и вообще готовятся жить как брат и сестра. Однако большинство людей далеки от такого совершенства и ничего страшного не произойдет, если они будут в законной плотской связи для собственного удовольствия. Насчет контрацептивов - к сожалению, он скорее прав, поэтому лучше пользоваться естественным способом предохранения (в определенные дни не вступать в близость). Но есть это нереально - молодость и все такое, - тогда контрацептивы, как лучший вариант из всех остальных.

Больше
11 года 8 мес назад #71176 от Лёля

Уже и туда нос суют..

3драсссти... Как это -- УЖЕ нос суют. Православие уже давно там. Оно все позы расписало -- какие от Бога, какие от дьявола. За диавольские позы даже наказание на супругов налагали -- запрет на близость до 6 мес... О как. Но есть православные батюшки, которые говорят, что всё это бред полнейший.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
11 года 8 мес назад #71177 от Лёля

Даж не знаю, как начать.. Я встретил сестру, с которой строю отношения и хочу женится но недавно общаясь в нашей церкви узнал, что не весь интим с женой по Библии, типа некоторые позиции для того чтоб тешить плоть и все такое а секс Бог придумал для рождения детей. Есть ли отрывки, которые такое подтверждают?

НЕТ! В Библии нет ни одного подтверждающего стиха.

Зато есть вот это: ,,утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди её да упояют тебя во всякое время; любовию её услаждайся постоянно. ,, (Прит.5:19)
Спасибо сказали: Вера

Больше
11 года 8 мес назад #71178 от Старший Брат

3драсссти... Как это -- УЖЕ нос суют. Православие уже давно там. Оно все позы расписало -- какие от Бога, какие от дьявола. За диавольские позы даже наказание на супругов налагали -- запрет на близость до 6 мес... О как.

Это из личного опыта наблюдения или Одна Баба Сказала?

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71179 от Лёля

Это из личного опыта наблюдения или Одна Баба Сказала?

Вы, Тузик, камни выбирали или швырнули первым попавшимся? :) :)


Эта информация с Кураевки (с правослвного сайта Кураева). Там этот вопрос очень бурно обсуждали, в том числе и священнослужители. Приводились православные статьи с подробным описанием поз -- что они обозначают в духовном мире. Один священник сказал, что раньше, исповедуя, батюшки обязаны были задавать вопросы о позах супругам. Но это давно отменили. Но есть и такие батюшки, которые стоят на старом. Там тема потому и возникла, что некоторых православных ,,научили,,. И почему-то, женщин в церкви. Они просили совета -- как мужей направить на путь истинный, чтоб они отказались от богохульных ласк руками и богомерзких поз.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71183 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Запреты есть или нет?(интим в браке)

Уже и туда нос суют..

3драсссти... Как это -- УЖЕ нос суют. Православие уже давно там. Оно все позы расписало

Даровте... По идее Исток не православная деноминация, потому и написала "уже"

Модераторы: Тарас