Запреты есть или нет?(интим в браке)

Больше
11 года 8 мес назад #71540 от Alina
вы знайте мне тоже интересно про снизу и сверху? о чем реч-то)??
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 8 мес назад #71541 от сергей павлович корнеев
Да уж возраст мешает порой вспоминать что писал пять минут назад Марина.Вот такой взгляд.Есть поговорка"Лежачего не бьют".Она в принципе основана на христианских ценностях.Тогда если человек на земле то ему по человечески надо дать возможность подняться и тогда продолжать драться.это что разве не право выбора для слабого?также и в брачных отношениях по морали не льзя насиловать в любом смысле человека который внизу ведь он послабже того кто сверху.Так?Пусть он тот кто снизу кто слабее сам выбирает то отношение которое он хочет продолжать или не продолжать.Тут по разному может быть бывает женщина слабее и снизу бывает наоборот мужчина слабее и снизу.Главное в интимных отношениях в браке отдать выбор отношений слабому.Сложно понять что ли?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71543 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Запреты есть или нет?(интим в браке)
Если на пояснение одного или пары слов понадобилось четверть страницы исписать, то очевидно, что сложно))

Да и грош цена мирской перекрученной поговорке, даже если она изначально на основе христианских ценностей, уж извините. Право избить лежачего или нет - выбор как раз не слабого, а того, кто сильнее
Да и о каких драках может идти речь в построении отношений и
интимной жизни двух учеников Христа? И тем более абстрактной морали? Давать выбор надо по любви, точнее служить друг-другу

Больше
11 года 8 мес назад #71544 от сергей павлович корнеев
Мудрены для меня твои мысли Марина ,быть может потому что разница в возрасте большая,мозг у тебя молодой шустрый .Спорить не буду

Больше
11 года 8 мес назад #71683 от Игорь
Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо....
Наслаждайтесь пока наслаждается, ведь время скоротечно.
Если двум половинкам хорошо, то настолько ли это плохо?
Лично мне думается, что такого рода проблемы надо решать со своими половинками, а не всем миром. Меня больше беспокоят не позы, а сомнения которые они в вас порождают, а сомнения ещё никому счастья не принесли.
Сомнения разрушают не только интимную жизнь, но и брак в-целом - оно вам надо?. Молитесь и Господь вам откроет, появятся свои предпочтения. Доверьтесь Богу и доверяйте своей половинке и наслаждайтесь жизнью..... мой вам совет :)
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 8 мес назад #71684 от Alina
абсолютно согласна с Игорем))

Больше
Больше
11 года 8 мес назад #71686 от Сергей
но предохраняться грех или нет?

Больше
11 года 8 мес назад #71690 от Владимир

Даж не знаю, как начать.. Я встретил сестру, с которой строю отношения и хочу женится но недавно общаясь в нашей церкви узнал, что не весь интим с женой по Библии, типа некоторые позиции для того чтоб тешить плоть и все такое а секс Бог придумал для рождения детей. Есть ли отрывки, которые такое подтверждают? Если честно, то думаю, что это все бред

Не знал как начинать, лучше бы и не начинал брат. Если есть проблемы нужно подходить к своему Пастору и просить помочь, или проконсультировать в сложных ситуациях или непонятных вопросах. Ты сначала женись, а потом могут возникнуть такие вопросы, а ты ещё не женился, а пытаешься решить то чего ещё не надо решать. Всему своё время!
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71691 от Тарас

Даж не знаю, как начать.. Я встретил сестру, с которой строю отношения и хочу женится но недавно общаясь в нашей церкви узнал, что не весь интим с женой по Библии, типа некоторые позиции для того чтоб тешить плоть и все такое а секс Бог придумал для рождения детей. Есть ли отрывки, которые такое подтверждают? Если честно, то думаю, что это все бред

Не знал как начинать, лучше бы и не начинал брат. Если есть проблемы нужно подходить к своему Пастору и просить помочь, или проконсультировать в сложных ситуациях или непонятных вопросах. Ты сначала женись, а потом могут возникнуть такие вопросы, а ты ещё не женился, а пытаешься решить то чего ещё не надо решать. Всему своё время!

:) Решайте вопросы семейного интима по мере их поступления,с женой , Богом,писанием.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Саша, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Виктория, Гелена

Модераторы: Тарас