Греховно ли? (Пластические,косметические операции и другое)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71676 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Хотелось бы узнать мнение братьев и сестер, грех ли делать пластическую операцию? Никто не застрахован от аварий, онкозаболеваний и противоречит ли христианской морали коррекция внешности, ведь как известно, "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"
(1Петра гл. 3:3-4), чем успешно и оперируют многие в ответ на подобный вопрос. Но так ли это на самом деле?
Также хотелось узнать о мелких косметичеких операциях (подтяжка век, подбородка, и др)

Больше
11 года 8 мес назад #71677 от Тимур
Вот Нееману Господь всю кожу заменил,он был рад этому.
Книга 4-я Царств > Глава 5 > Стих 14:
И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился. :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71680 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Хотелось бы узнать мнение братьев и сестер, грех ли делать пластическую операцию? Никто не застрахован от аварий, онкозаболеваний и противоречит ли христианской морали коррекция внешности, ведь как известно, "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"
(1Петра гл. 3:3-4), чем успешно и оперируют многие в ответ на подобный вопрос. Но так ли это на самом деле?
Также хотелось узнать о мелких косметичеких операциях (подтяжка век, подбородка, и др)

если интересно мое мнение,то я считаю,что в случае необходимости,когда авария или болезнь и это действительно есть необходимость,то можно.А если это просто прихоть,то лучше этого не делать.Потому что в любой операции присутствует риск,так зачем намеренно подвергать свое здоровье испытаниям?

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71681 от Вадим

грех ли делать пластическую операцию?


И да и нет. Зависит от обстоятельств. Мой ответ относиться ко всему перечисленному в посте к теме.

Но всегда лучше проводить сначала духовный анализ и если нужно духовную коррекцию, и только после этого принимать решение.

Если человек имеет проблемы на духовном уровне - никакие операции, ни в каком количестве, не смогут сделать человека счастливым.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Вадим.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 8 мес назад #71687 от Сергей
Бог любит всех такими какие есть, зачем делать пластику? Пусть жена учится любить мужа за его душу а не красоту тела! подтяжки вообще не для христиан

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71688 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Ок, а жену вы такую, похожу на Квазимодо любить будете? Если при раке груди у нее ее удалят или в аварии она будет вся в шрамах, без носа, ушей, и т д? Но даже если совершите подвиг, умоляя Бога о любви к ней, жена сможет себя чувствовать полноценной среди красивых товарок?

Кстати, по поводу подтяжек... Вам нравится ваша ухоженная, молодая невеста? А как Вы думаете, какова цель использования всяких кремов, скрабов... А какова цель подтяжек в возрасте?

Больше
11 года 8 мес назад #71689 от Владимир

Хотелось бы узнать мнение братьев и сестер, грех ли делать пластическую операцию? Никто не застрахован от аварий, онкозаболеваний и противоречит ли христианской морали коррекция внешности, ведь как известно, "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"
(1Петра гл. 3:3-4), чем успешно и оперируют многие в ответ на подобный вопрос. Но так ли это на самом деле?
Также хотелось узнать о мелких косметичеких операциях (подтяжка век, подбородка, и др)

Мне нравятся слова Апостола Павла:"Всё мне позволительно, но не всё полезно, всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". Бог дал нам свет и разум, надо пользоваться этим. Если операция для восстановления здоровья человека, даже пластическая, то надо делать. А если мне не нравиться моя внешность и хочу выглядеть красивее, и операция не нужна, а я хочу, то не надо делать. Следить за внешностью надо, а изменять без веских на то причин, не надо. Операций без шрамов не бывает, поэтому лучше не делать. " Молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве, чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов, исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию."

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71692 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Ок, а жену вы такую, похожу на Квазимодо любить будете? Если при раке груди у нее ее удалят или в аварии она будет вся в шрамах, без носа, ушей, и т д? Но даже если совершите подвиг, умоляя Бога о любви к ней, жена сможет себя чувствовать полноценной среди красивых товарок?

Кстати, по поводу подтяжек... Вам нравится ваша ухоженная, молодая невеста? А как Вы думаете, какова цель использования всяких кремов, скрабов... А какова цель подтяжек в возрасте?

среди чего??? :blink:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71693 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
товарищ женского пола

Больше
11 года 8 мес назад #71724 от emmanuil
жена
Шалом
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.(1Кор.3:16-17)
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего
в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"(1Кор.6:19)
"насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя."(Пс.102:5)
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого
сердце удаляется от Господа."(Иер.17:5)
Если вы верите, что сказал Бог, то разве Дух Святой не обновит вашу юность без операций(повреждений плоти)? Так в чем заключается вера ваша?
Десять лет назад мы с мужем выглядели, не говоря уж о "чувствовали", гораааааздо хуже.И мы верим, что это только начало.Бог сказал - Он сделает. Он верен и силен исполнить обещанное. А мы?
"Перестаньте вы надеяться на человека, которого
дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?"(Ис.2:22)

Модераторы: Тарас