Греховно ли? (Пластические,косметические операции и другое)

Больше
11 года 8 мес назад #71727 от Виктория

жена
Шалом
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.(1Кор.3:16-17)
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего
в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"(1Кор.6:19)
"насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя."(Пс.102:5)
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого
сердце удаляется от Господа."(Иер.17:5)
Если вы верите, что сказал Бог, то разве Дух Святой не обновит вашу юность без операций(повреждений плоти)? Так в чем заключается вера ваша?
Десять лет назад мы с мужем выглядели, не говоря уж о "чувствовали", гораааааздо хуже.И мы верим, что это только начало.Бог сказал - Он сделает. Он верен и силен исполнить обещанное. А мы?
"Перестаньте вы надеяться на человека, которого
дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?"(Ис.2:22)

Сестра, большая часть из приведённых Вами мест из Писания, не имеют ни чего общего с телом человека, те места в которых речь идет о храме, за разорение которого Бог покарает, там апостол Павел говорит о церкви... Не всегда нужно подгонять места под вопрос на форуме. :blush:
Да аминь, Он верен, Он силён, но не надо вырывать из контекста :blush:

Больше
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71729 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.(1Кор.3:16-17)
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего
в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"(1Кор.6:19)


Можно узнать, а каким образом это относится к теме коррекции внешнего вида после аварии?

Если вы верите, что сказал Бог, то разве Дух Святой не обновит вашу юность без операций(повреждений плоти)? Так в чем заключается вера ваша?

Дух Святой шрамы все уберет без хирургии и ноги с руками пришьет, да вдобавок морщины разгладит, если человек будет веровать как следует?

Десять лет назад мы с мужем выглядели, не говоря уж о "чувствовали", гораааааздо хуже.И мы верим, что это только начало.Бог сказал - Он сделает. Он верен и силен исполнить обещанное. А мы?


Гораздо хуже чего или кого? Обезображенных при пожаре, автокатастрофе? Людей рожденный с заячьей губой?

Больше
11 года 8 мес назад #71736 от emmanuil
Шалом
Марина, знаешь ли ты Слово Господа:
"вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?"(Иер.32:27)
"Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему."(Мар.9:23)

Веришь ли ты Слову Божьему? Чего не может Дух Святой, сотворивший все и всех?
(жена)
Господь избавил меня от тромбофлебита, исцелил остеохандроз, кожа была как лимонная корка(регулярно делала чистки).Упал ребром на ступню тяжелый фасовочный стол в магазине(продавцы побелели от страха).Следующую неделю помогала дочке после родов в другом городе, и за это время вся ступня отекла,почернела и горела.Я не ребенок и немало видела в жизни.Я знала, что в медицине это называется началом гангрены, но я знала Того, Кого называю своим Целителем и не сомневалась в величии силы Его...Многие советовали помолиться и идти к такому же праху,обложенному немощами, как я сама(врачу).Я верю Господу и потому обе ноги у меня в целостности...
У брата из нашего общения Господь убрал 34 бородавки, у сестры - целую россыпь бородавочных родинок,сестру в 65 лет благословил шестью зубами(не искусствеными).Тот, кто смотрел свидетельство Сафуддина Ахметова, тот видел документальные кадры со страшными ожегами и его самого после полного восстановления.
"Дух есть оживляющий, плоть не приносит пользы ничем.."(Иоанн.6:63.греч.)Ничья плоть - ни своя,ни чья-либо...
А веришь ли ты, что Господь воскрес из мертвых(без врачей) и что Он способен воскресить наши тленные тела и сделать их нетленными, и что с рождением свыше этот процесс уже начался?
Если да, то в чем проблема?

Виктория, почитай внимательно 1Кор.3:16,17.
Каждый из нас - храм Духа Святого.Он-Дух Господень, живет в тебе?
Будьте благословенны!

P/S.Невозможно возлагать руки и молиться за людей(да и не нужно,т.к нет смысла), если в это не веришь.Мало того, в Слове написано, что все, что не по вере - грех. Тогда лучше просто воспевать Славу Божью.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71737 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Стало быть не страшнее. Вопросов больше нет, уж простите. Проблемы с позвонками, гангреной в начальной стадии и психосоматическими, зачастую, заболеваниями не в счет

Все что не по вере - грех? Я верю, что пластические операции возможны, стало быть не грех)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 8 мес назад #71740 от emmanuil
Марина, покажите в Библии, какая немощь была не под силу Господу.Он вчера, сегодня и вовеки Тот же.Верующих сопровождают все те знамения,которые Он обещал в Своем Слове.
А по поводу греха: многие верят, что аборт тоже не грех.
Господь написал:"Имейте веру Бога"(Марк.11:23.греч.)
Неважно, во что верим мы - важно, соответствует это Слову Бога или нет и отчего эта вера:от слышания Слова Бога или от слов сомнений(собственных мнений) человеческих.
Шалом

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71742 от Тарас
Я вижу так, есть вынужденная пластика от травм,аварий, врождённые физические недостатки,но когда это делают просто когда деньги не куда совать по прихоти моды или своим каким-то капризам то потом можно не удивляться откуда могут взяться проблемы от этих операций.
Не помню кто сказал давненько смотрел одного выдающегося или актёра или певца,но запомнил что он сказал в шоу бизнесе очень много сейчас хирургической пластики и всякого такого от чего потом приходят проблемы с организмом,но я говорит предпочитаю выглядеть естественно если уходят мои годы пусть будет так как положено.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Виталий Л.П., COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Гелена

Больше
11 года 8 мес назад #71743 от emmanuil
По человечески правильно, но для Христианина, называющего себя верующим во Всемогущего и Всевидящего Бога и говорящим о своей любви к Нему и полном доверии ...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71744 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Марина, покажите в Библии, какая немощь была не под силу Господу.


Для начала покажите где медпомощь противоречит немощи Господу.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71745 от Тарас

Марина, покажите в Библии, какая немощь была не под силу Господу.


Для начала покажите где медпомощь противоречит немощи Господу.


Марина,так вы о медпомощи говорите или о прихотях и капризах моды?

Хотелось бы узнать мнение братьев и сестер, грех ли делать пластическую операцию? Никто не застрахован от аварий, онкозаболеваний и противоречит ли христианской морали коррекция внешности, ведь как известно, "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"
(1Петра гл. 3:3-4), чем успешно и оперируют многие в ответ на подобный вопрос. Но так ли это на самом деле?
Также хотелось узнать о мелких косметичеких операциях (подтяжка век, подбородка, и др)

Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тарас.

Модераторы: Тарас