Греховно ли? (Пластические,косметические операции и другое)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71746 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Стесняюсь спросить, Тарас, а кем являются делающие пластическую операцию?

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71747 от Тарас

Стесняюсь спросить, Тарас, а кем являются делающие пластическую операцию?

Не пойму вопроса в смысле кем являются? , пациентами являются
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тарас.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71748 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Стесняюсь спросить, Тарас, а кем являются делающие пластическую операцию?

Не пойму вопроса в смысле кем являются , пациентами являются

Те, кто ее проводит являтся пациентами?? А кто тогда врач? Те, кому проделывается операция? Жесть

Но это все отклонение от темы
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71750 от Тарас

Стесняюсь спросить, Тарас, а кем являются делающие пластическую операцию?

Не пойму вопроса в смысле кем являются , пациентами являются

Те, кто ее проводит являтся пациентами?? А кто тогда врач? Те, кому проделывается операция? Жесть

Ну так к чему всё это? Я вам задал простой вопрос,вы ставите вопрос темы как пластика в медпомощи или как о капризах плоти,капризы моды....???
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тарас.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71751 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Такое ощущение, Тарас, что ты изначального поста не читал, а только уловил свое понимание операция=писк моды и все...

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71752 от Тарас

Такое ощущение, Тарас, что ты изначального поста не читал, а только уловил свое понимание операция=писк моды и все...

Так,что Вы конкретно имеете в виду?,поэтому и спрашиваю или в целом все формулировки в пластики,вы так и не отвечаете...........
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тарас.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71753 от Виталий Л.П.
Есть в том мире люди, красивые на вид. Внутри их -лицемерье, они полны обид.. (из песни группы "Глас вопиющего")
Лично я за медицину во спасение, но против прихотей людей. Не ужели не понять той грани : помощь,чтобы человеку сломанный нос исправить..
или надоедливый прищь - как паразита исцелить..
И прихоть.. например как увеличение груди, уши не нравятся.. ну не знаю чего там ещё вы придумаете..
А врач... что ему скажут, то он (она) и сделает.. это всего лишь - работа.
грех, то на том, кто принимает решение... себя приукрасить вверх природы данного.

vit@s
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Виталий Л.П..

Больше
11 года 8 мес назад #71770 от emmanuil
жена
Шалом
Марина, Господь сказал:
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;"(Матф.11:28)
Где-либо в Библии Иисус посылал прокаженного к дерматологу,слепого к окулисту,глухого к лорврачу?ОН-наш целитель и врач.Он дал нам Слово Жизни и в нем написаны Благословения, которые искуплены ИМ дорогою ценою - Его кровью и теперь для нас :ДА и АМИНЬ!!!
Когда неверующий, не зная Слова благословения и не приняв наследия завещания, идет за проклятием(диа-гноз=с(знание)) и при словах двух свидетелей(врач и медсестра),это проклятие утверждается, дальше,как должно, следует"написано" и скрепленное печатью, получает и принимает верою,ему приходится искупать его ценой собственной крови(без пролития крови не бывает прощения грехов).
За нас Иисус пролил Свою кровь и мы наследники обетований, а не проклятий.
Лучше всех людей сатана знает Писание,только Дух Господень убережет от его ловушек.Но для этого надо не бояться доверять Господу и стараться делать то, что говорим перед Его Лицем.
Нет смысла утверждаться в человеческом,лучше каяться в том, что пока не по силам, и Господь будет очищать и давать силы...
Время коротко и дьявол старается удержать всеми силами людей, привязав их страхами, кредитами, залогами, заботами людскими на земле(Бог не станет забирать насильно).
Если верующий попадает в больницу - то для славы Бога(человек или молится за кого-то или благовествует или Господь на нем являет Славу Свою).Если он сам ищет помощи у плоти, вместо того, чтобы прибегнуть к помощи Того, Кто может все и Кто Един посредник между Богом и человеком- то удлиняет путь и проливает свою кровь,так как сам отказался от лучшего.Всегда есть выбор.Где Господь говорил, что Он исцеляет немощи через таблетки, а не Духом Своим? Человеку плохо, потому что ему не хватает таблеток? Или Господу нужны деньги от их покупки, чтобы было чем благословлять нуждающегося?
Чем меньше у нас плотских посредников между нами и Христом - тем меньше наша скорбь.Зато по духу обещаны гонения. Живущий по плоти всегда гнал живущего по духу.
Мы не обращаемся к врачам - Господь наш целитель не на словах только.И нет немощи от которой Он не избавлял бы нас(вера никогда не останется неиспытанной), мы знаем, что, в отличии от человека,Господь может все.Никого не заставляем делать это, но примером своей жизни во Христе стараемся показать, что нет ничего лучше, чем полное доверие Богу.Мы еще очень немного доверяем Ему, но в том, что пока не по силам-каемся и просим помощи...
Это вызывает иногда даже агрессию некоторых Христиан.Особенно это касается здоровья и денег(мы никогда никому ничего не продаем и не одолжаем,не покупаем у братьев и сестер-мы ведь Храм Господень). Наше дело сеять и благословлять,как братьев и сестер, так и мир.Господь не говорил делать добро только своим по вере,сказал - наипаче.Зарплата-семя,а не средства к существованию.Мы стараемся не ограничивать милость Божью ею.
Вместо того, чтобы искать исполнения воли Бога на земле,человек,зачастую, ищет прилагаемого и,занявшись собственной плотью, уже не имеет ни времени,ни хотения для других. Прилагаемое покрывает ищущего Бога, ему не надо гоняться за ним, как за горизонтом...Плоть всегда старается отвлечь на себя и постоянно завышает планку:только почесал-она уже зазудела, еще почесал-выскочил прыщ,еще-раздражение...Так во всем.Это ее принцип-отвлекать на себя от других(от исполнения Закона Любви).
У Бога в Слове есть "рецепт":
"...молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может
усиленная молитва праведного."(Иак.5:16)
Будьте благословенны и здоровы во Христе Иисусе!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71771 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Такое ощущение, Тарас, что ты изначального поста не читал, а только уловил свое понимание операция=писк моды и все...

Так,что Вы конкретно имеете в виду?,поэтому и спрашиваю или в целом все формулировки в пластики,вы так и не отвечаете...........


Что я конкретно спрашиваю я написала в своем посте На каких еще пальцах разложить смысл?

Больше
11 года 8 мес назад #71785 от Нина

Хотелось бы узнать мнение братьев и сестер, грех ли делать пластическую операцию? Никто не застрахован от аварий, онкозаболеваний и противоречит ли христианской морали коррекция внешности, ведь как известно, "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"
(1Петра гл. 3:3-4), чем успешно и оперируют многие в ответ на подобный вопрос. Но так ли это на самом деле?
Также хотелось узнать о мелких косметичеких операциях (подтяжка век, подбородка, и др)

Мне нравятся слова Апостола Павла:"Всё мне позволительно, но не всё полезно, всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". Бог дал нам свет и разум, надо пользоваться этим. Если операция для восстановления здоровья человека, даже пластическая, то надо делать. А если мне не нравиться моя внешность и хочу выглядеть красивее, и операция не нужна, а я хочу, то не надо делать. Следить за внешностью надо, а изменять без веских на то причин, не надо. Операций без шрамов не бывает, поэтому лучше не делать. " Молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве, чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов, исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию."

Так ведь речь идет не о тупой прихоти,а о том,что чем старше становишься,тем больше морщин,и,соответственно,хуже внешний вид.А женщине хочется лучше выглядеть,чтобы ее не бросил муж,поэтому придумана и косметика и все остальное.Даже если это полностью христианская семья,гарантий у женщины нет никаких,потому что мужчин намного меньше,чем женщин,а человек-существо слабое.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас