Почему игра в карты-символ силы дьявола?

Больше
11 года 5 мес назад #75927 от Гелена
Вот пример как используют игральные карты для власти над человеком.

==============================================================

Гадания и предсказания с помощью игральных карт
ПЕРЕД ВАМИ - современная интерпретация древней системы, уникальным образом использующей игральные карты для синтеза астрологии и нумерологии. Игральные карты появились в глубокой древности, и некоторые считают, что изобретены они были погибшей цивилизацией Атлантиды. В мире существуют самые разные варианты игральных карт. Тайну их создания и назначения исследуют вот уже много столетий, постепенно постигая скрытое в ней знание.
Хотя в наше время большинство рассматривает карты лишь как средство игры, благодаря их универсальному использованию и символизму люди могут на бессознательном уровне испытывать влечение к ним. Во многих культурах названия карт используются в повседневной речи как метафоры. Некоторых людей называют "тузами" и "джокерами"; о планах могут сказать, что они "рассыпались, как карточный домик". Несмотря на то что дизайн карт постоянно меняется, мистическая сила колоды и ее глубокий символизм убеждают, что традиционное оформление сохранится в будущем и никогда не утратит популярности.
Каждая карта выражает свое послание через масть, астрологический знак, планету и число. Карта не только рассказывает о смысле и цели вашей жизни, о ваших уникальных качествах и характере, но, будучи связана с другими картами, воздействует на них и, в свою очередь, попадает под их влияние.
Зная карту другого человека, вы раскроете для себя его личность и получите точную информацию о типе отношений, которые могут между вами возникнуть. Работая с картами, вы достигнете иного, более высокого уровня понимания. Единственное, что может ограничить вас в изучении данной системы, - нехватка времени.
Считается, что Младшие Арканы Таро также берут начало в древней системе карт. В пятнадцатом веке Младшие и Старшие Арканы рассматривались как две разные колоды, которые позже были объединены в одну.
Однако, в отличие от Таро, при работе с которыми вы должны развивать свои психологические способности, а сами карты кладутся наугад, эта простая карточная система обладает определенной структурой. Впрочем, если вы изучаете Таро, система игральных карт может дать вам ценную информацию и помочь лучше понять Младшие Арканы. Информация, которую вы почерпнете из этой книги, углубит ваше знание астрологии и нумерологии, позволит точнее понять свои жизненные задачи и принципы, по которым вы строите личные отношения. Хотите ли вы просто узнать, что говорят карты о вас и о ваших друзьях, или желаете исследовать мистическую сторону системы, работа с колодой наверняка покажется вам увлекательной и интересной.
ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ этой карточной системы кроется в простоте символизма. Наборы из тринадцати карт четырех мастей - Бубны (♦), Пики (♠), Черви (♥) и Трефы (♣), представляющие четыре элемента или четыре времени года, - четко укладываются в пятьдесят две недели, составляющие год. Двенадцать фигурных карт - Короли, Дамы и Валеты - символизируют месяцы. Два цвета (красный и черный) представляют положительное и отрицательное, мужское и женское, а каждая из пятидесяти двух карт связана с определенным днем рождения.
Карточная система основывается на двух таблицах - Земном Раскладе и Духовном Раскладе. В Земном Раскладе рассматривается повседневная жизнь человека. Из него мы можем узнать о своих личных качествах, ожидающих нас жизненных переменах и событиях. Хотя данная книга концентрирует свое внимание преимущественно на Земном Раскладе, в котором мы можем найти информацию о повседневной жизни, Духовный Расклад представляет уровень сверхсознания, а потому не менее важен. Сверхсознание включает в себя как интуитивный, так и духовный уровень, и потому в Духовном Раскладе мы можем обнаружить скрытые символы и кармические взаимосвязи, дающие более глубокое понимание происходящего с нами. К примеру, астрологические связи карт в Духовном Раскладе часто могут указывать на суть жизненной миссии человека.
Каждая карта обладает положительными и отрицательными атрибутами, и их проявление зависит от самого человека: живет ли он согласно высшему потенциалу, обозначенному картой, или нет. Чрезвычайно успешный человек вполне может быть представлен Двойкой, а кто-то ничего так и не добьется в жизни, даже если его карта - Король или Дама. Суть в том, что именно раскрывает ваша карта? Познакомившись с ней и ее сокровенным значением, вы улучшите жизнь, сможете развивать свои врожденные качества, научитесь преодолевать слабости и максимально использовать свой потенциал.

Больше
11 года 5 мес назад #75929 от IXC
Для чего христианину нужны карты? Наверное для того, чтобы между богослужением и благовестием немного раслабиться и передохнуть, чтобы спланировать новые христианские дела... Можно также разложить пасьянс, чтобы узнать волю "чью-нибудь" - идти или не идти творить те дела, а если идти, то куда и зачем...
Так и представляю себе христианина за картами, который приглашает Иисуса провести с ним время и благословить его. А может кому откровение было, что Господь приглашал его сыграть с ним в "дурачка"или...?
Спасибо сказали: Тимур, Гелена

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75933 от Тарас
Спасибо кто участвует в теме.Меня побудило создать эту тему,так как чётко сам не чего не знал о картах и видел,что многие христиане не отрицают игры в них,в нутри Дух обличал,что это не правильно,ответы в этой теме мне многое открыли на эту деятельность и,что она за собой несёт,это ключи тёмных сил сатаны в твою жизнь(я так понял)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75934 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему игра в карты-символ силы дьявола?

Марина ,говорится об основе возникновения карт,что они не от Бога.

У вас любые игры не от Бога. Что тут еще добавлять
vsehristiane.com/forum/raznoe/72562-poch...avola?start=18#72653

и еще,знаю случаи когда за карточные долги убивали людей.вот вам и бумажки,деньги тоже бумажки,но как они людьми овладевают,иногда до безумства доходит.


А я знаю когда убивали просто так или стрелялись при игре в бильярд, при конных и собачьих забегах, просто на спор, при игре в лото, в колпачки. И что? В играх дело? Или в мусоре в головах, желании азарта и банальной зависимости?
Кто не может жить без игры в карты, то лучше и не играть вообще

Так и представляю себе христианина за картами, который приглашает Иисуса провести с ним время и благословить его


Отличный аргумент, кстати типичный для многих - представить не могу или представляю в черных тонах, поэтому грех. А Иисуса в джинсах за ноутом, делающего сайт можете представить? А Петра в солнечных очках и с доской для серфинга? Или это тоже греховные занятия?

*Интересно, а вот если на картах вместо джокера, туза, короля и прочих взять и на заказ отпечатать Христа с апостолами в иерархическом возрастании, то игра в бридж или покер (ради удовольствия и не на деньги конечно) тоже будет греховной?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 5 мес назад #75935 от Тимур

Марина ,говорится об основе возникновения карт,что они не от Бога.

У вас любые игры не от Бога. Что тут еще добавлять
vsehristiane.com/forum/raznoe/72562-poch...avola?start=18#72653

и еще,знаю случаи когда за карточные долги убивали людей.вот вам и бумажки,деньги тоже бумажки,но как они людьми овладевают,иногда до безумства доходит.


А я знаю когда убивали просто так или стрелялись при игре в бильярд, при конных и собачьих забегах, просто на спор, при игре в лото, в колпачки. И что? В играх дело? Или в мусоре в головах, желании азарта и банальной зависимости?
Кто не может жить без игры в карты, то лучше и не играть вообще

Так и представляю себе христианина за картами, который приглашает Иисуса провести с ним время и благословить его


Отличный аргумент, кстати типичный для многих - представить не могу или представляю в черных тонах, поэтому грех. А Иисуса в джинсах за ноутом, делающего сайт можете представить? А Петра в солнечных очках и с доской для серфинга? Или это тоже греховные занятия?

и я знаю,но тема же только о картах.

Больше
11 года 5 мес назад #75936 от Тимур
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 15:
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Спасибо сказали: Тарас, Саша

Модераторы: Тарас