Почему игра в карты-символ силы дьявола?

Больше
11 года 7 мес назад #72598 от Гелена
Насколько я знаю в нашей стране карты Таро не имели место,может,где то и у кого то были,но ранее как то не было слышно о магах,колдунах и пр. "нечести",но и простыми игральными картами многие пользовались для гадания. В основном это шло от цыган..,да и мы баловались стараясь предсказать судьбу,иногда получалось :blink: Но карты всегда были и будут азартными,в любой ситуации,если ты не докатился еще до игры на деньги,все равно будет тяга,разложить пасьянчик или сыграть в "дурочка"...

Я раз и навсегда запомнила,что игра в карты на что либо ведет к горю...
Говорят карточный долг это святой долг,представляете святой :dry:

В нашем городе,когда я еще была маленькая,случилась одна беда...дочь проиграла мать в карты и должна была ее убить,как же долг "чести",повела ее на кладбище,как будто проведать могилку родных..,но убить не смогла, хотя все приготовила,в последний момент осознала ЧТО собирается сделать.
Потом она рассказала все матери,та посоветовала порвать с этой компанией,что дочь и попыталась сделать,пошла и сказала что не смогла совершить грех и что уходит от них,они сказали,ладно хорошо...не смогла так не смогла,отпустили ее,вот не помню через несколько дней или на следующий день ее нашли убитой,множество ударов топором,руки порублены, видно голову прикрывала, шея, вообщем жутко было и при ней записка типа "за все надо платить"
Это были наши знакомые,Гале на то время было лет 17-18...

Любой азарт до добра не доводит.
Спасибо сказали: Тарас, Тимур, Вилана

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72602 от Тарас

Дорогие друзья!
Насколько я понял, автору нравятся настольные игры и он сомневается в чистоте карточных игр. Мой совет такой - сомневаешься - беги!
Когда у меня начали подрастать дети, я начал задумываться о формах совместного времяпрепровождения. У нас есть много обычных экономических и стратегических настольных игр. Но вот в чем беда - все они построены на принципах соперничества, что неблагоприятно влияет на взаимоотношения.
Поэтому мы с женой сели и сделали христианские настольные игры, которые очень нравятся многим братьям и сестрам в странах СНГ.


Нет вы не правы,поэтому взаимно желаю воспользоваться Вам самому вашими же словами:

Поэтому зря Вы пишете о том, чего не знаете. Наши слова - очень опасная вещь.
Да благословит Вас Господь, с мудростью пользоваться великим Божьим даром - даром речи...

Тему я создал так как знаю многие христиане играют в карты и не считают это за грех и не знают какую символику они несут в своё общения.
Хотел что-бы тема была на сайте как разъяснительная для назидания откуда взялись карты,и что они несут и ихние прообразы в христианстве,и как христиане могут по не знанию пользоваться ими или нести ихние прообразы в жизни.
Что касается меня в азартные игры не играю даже в компьютере игр нету свободен от этого,Слава Богу.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена, Вилана

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72604 от Тимур

Дорогая Танюша!
Хоть я и изобретатель в кавычках (по Вашему мнению), но все-таки - христианин. Поэтому зря Вы пишете о том, чего не знаете. Наши слова - очень опасная вещь.
Да благословит Вас Господь, с мудростью пользоваться великим Божьим даром - даром речи...

Называться(христианином) и быть не одно и тоже.Книга К Титу > Глава 1 > Стих 16:
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
посмотрите на корень который родил ваши изобретения.
и еще,для меня вы похожи на тех кого Господь изгонял плетью из Своего Храма.ведь ваша "помощь"телу Христа не бесплатна,вы просто нашли способ заработать деньги посредством торговли в Храме Божьем используя Имя Иисуса Христа.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Тарас

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #72635 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему игра в карты-символ силы дьявола?

Дорогая Танюша!
Хоть я и изобретатель в кавычках (по Вашему мнению), но все-таки - христианин. Поэтому зря Вы пишете о том, чего не знаете. Наши слова - очень опасная вещь.
Да благословит Вас Господь, с мудростью пользоваться великим Божьим даром - даром речи...

Я сказала так как было,вы рекламировали ваши игры и цель у вас прежде всего,как сказал Тимур - это заработок.Ага,и еще как потратить время впустую вместо совместного чтения Библии.

Больше
11 года 7 мес назад #72639 от Алексей Маркевич
Зарабатывание денег - это не грех. Почему вы считаете, что играть в настольные игры с семьей - это пустое времяпровождение?! Поиграйте со своими детьми, и вы поймете, что именно в игре человек раскрывается, видно как сформирован его характер. В игре можно проявить следующие качества: великодушие, прощение, терпение и прочие. Дети могут увидеть, как папа или мама не завидуют успеху других и взять с этого пример.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 7 мес назад #72640 от Алексей Маркевич
Дорогой Тимур!
Какой же корень вы имеете в виду? Брат, не судите с такой легкостью о других, Вы ответите перед Богом за каждое свое слово!
Мои игры не продаются в храмах.Их заказывают через интернет, и я отправляю их по почте.
Интересно, такие слова Вы готовы сказать каждому издателю христианской литературы?! Даже издателям Библий, которые их продают? Вы знаете, Библии ведь продаются в храмах! Тимур, а Вашу Библию Вы где купили? Вы не боитесь, что нагрели руки тех негодяев, которых Иисус бы выгнал из храма?!
Благослови Вас Господь, чтобы Вы перестали судить людей на сайте. Не судите и не судимы будете...

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72641 от Тимур

В игре можно проявить следующие качества: великодушие, прощение, терпение и прочие.

такие качества лучше применять в повседневной жизни не играя.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72642 от Тимур

Дорогой Тимур!
Какой же корень вы имеете в виду? Брат, не судите с такой легкостью о других, Вы ответите перед Богом за каждое свое слово!
Мои игры не продаются в храмах.Их заказывают через интернет, и я отправляю их по почте.
Интересно, такие слова Вы готовы сказать каждому издателю христианской литературы?! Даже издателям Библий, которые их продают? Вы знаете, Библии ведь продаются в храмах! Тимур, а Вашу Библию Вы где купили? Вы не боитесь, что нагрели руки тех негодяев, которых Иисус бы выгнал из храма?!
Благослови Вас Господь, чтобы Вы перестали судить людей на сайте. Не судите и не судимы будете...

прочитав ваш пост,ясно стало,что ваши игры не научили вас тем качествам о которых вы упомянули в предыдущем посту.

Алексей Маркевич написал:
В игре можно проявить следующие качества: великодушие, прощение, терпение и прочие.

и еще,вы что свои игры наравне со Словом Божьим ставите?Корень о котором я говорил есть то что игры не от Бога произошли,но для вас жизнь-игра и вы в ней актер,смотрите не заиграетесь.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #72644 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему игра в карты-символ силы дьявола?
То есть в любой игре есть корень зла, потому что игры не от Бога?

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72645 от Тарас
Стоп,стоп ,стоп,давайте не посредственно по теме........
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас