Четвертое Межконфессиональное собрание

Больше
11 года 7 мес назад #72871 от Галина Барс
Четвертое Межконфессиональное собрание. Приглашение.



6-7 октября 2012 года состоится Четвертое Межконфессиональное собрание представителей всех вероисповеданий и церквей в целях достижения Единства Народа Божьего во Христе Иисусе и созидания Тела Христова.

Обоснованием необходимости такого собрания является то, что ни одна церковь и ни одно вероисповедание не могут претендовать на Тело, но только на членство в Теле, так как в воле Божией не существует «кифиных и апполосовых», но все исповедующие Христа есть дети Божии.

Межконфессиональные собрания не прихоть, не свободная воля выбора, а жесточайшая необходимость спасения . Как и было заявлено год назад на Первом Межконфессиональном Собрании в октябре 2011 года, намерение собираться в Единстве и в имени Иисуса Христа не только укрепилось между народом разных церквей, но и стало формой постоянного общения.

Постоянными участниками собрания стали представители из разных стран: Израиль, Россия, Монголия, США, Украина, Голландия.

Подробнее читайте здесь

Больше
Больше
11 года 7 мес назад #72886 от emmanuil
Слава Господу!
"...да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня."( Иоан.17:21)
Написано в Слове, что идет за чем...
жена
Еще до спасения слышала где-то, что Ньютон вычислял математически что-то из Библии...Понятно, что Бога "вычислить" невозможно :cheer: , но когда пришла ко Христу, спросила у Него:" Возможно Ты просто показываешь Своим детям что-то так, как им легче воспринять?"Попросила, если можно, показать через математику что-нибудь и мне.Я забыла просьбу, но Господь ничего не забывает и через несколько лет, читая книгу пророка Захарии(3:8), вдруг оживают слова"мужи знаменательные".. Знаменатель находится внизу дроби-умаленные,праведные,коленопреклоненные...Числитель-мир,гордый,возвеличивающийся.Между ними-черта...Действия в числителе можно произвести только при общем знаменателе. Наш общий знаменатель - Христиане.В числителе - "войдет полное число язычников", в знаменателе-"число сынов твоих,Сион,полно".Полное число и там и там, что дает в результате - 1 - Иисус Христос,примирив Собою,убив вражду(в греч.убрав перегородку)...Из двух сделавши одно...
И в Иоанна (см.выше) - сначала мы становимся одним во Христе Иисусе - и да!уверует весь мир. Слава Господу!
Слава Господу за Его милость к нам и за Дух Святой, совокупляющий, а не разделяющий Тело, коим мы все, принявшие Его своим Господом, являемся.
И у нас одна конфессия(вероисповедание) - Христиане!!!
Будьте все благословенны!

Больше
11 года 7 мес назад #72898 от Евгений
Я Так понял, что на этом собрании соберутся представители различных конфессий, которые по разному верят в Бога, имеют свой свод определенных учений и считающих себя истинной церковью Христа? Что же вы там будете обсуждать?
Спасибо сказали: Вилана

Больше
11 года 7 мес назад #72901 от Юрий
Вот те и экуменизм... А СИ там тоже представлены будут?

Больше
11 года 7 мес назад #72907 от emmanuil
У всех верующих в Иисуса Христа - одно учение: Новый Завет, а у тех, которые вне Христа - свод собственных правил и учений.По сему и узнаем: мы в Нем, или мы- вне...
Шалом

Больше
11 года 7 мес назад #72929 от Евгений

Вот те и экуменизм... А СИ там тоже представлены будут?


Нет.

Больше
11 года 7 мес назад #72936 от Юрий

Вот те и экуменизм... А СИ там тоже представлены будут?


Нет.

Получается, что СИ - ВК

Больше
11 года 7 мес назад #72938 от Серж

Вот те и экуменизм... А СИ там тоже представлены будут?


Нет.

Получается, что СИ - ВК


Нет ВК это Вы, так как не принадлежите ни к какой церкви!

Больше
11 года 7 мес назад #72950 от Олег
Пишу первый раз. Прочитал некоторые высокие слова о межконфессиональном собрании. И не по себе как то. Сам живу в Красноярске, там же где находятся организаторы этого мероприятия, которое раскручивается и на некоторых других сайтах и вообще в интернете. И многие люди реагируют на информацию об этом "общемировом" собрании очень положительно. Между тем, вынужден сказать что организаторы этого мероприятия много наломали дров через осуждение своей паствы, жёсткое управлением людьми, внедрение в людей неприятия относительно "инакомыслящих" и бескомпромиссную убеждённость в своей особой истинности и Божественной миссии. В результате постоянного пугания Богом желающих выйти, в результате общего духа подавления и привязывания людей не плодами добрыми, а страхом и претензиозностью, некоторые люди и семьи, до сих пор не могут придти в себя от такого христианства.
Простите меня что написал такое. Но мимо этого пройти не могу. И другие люди свидетельствовали на форуме сайте www.voiceofthecalling.com об этих делах. Но свидетельства эти были удалены с форума а людям этим стало невозможно что то написать на этом форуме. Хотя внешне всё правильно. И слова и Библейские цитаты и.т.д. Трудно смотреть на всё это.
Спасибо сказали: Юрий, Елена

Модераторы: Тарас