Как отличить Правду от Лжи

Больше
10 года 9 мес назад #87343 от Teolog
Я бы малость не согласился с вами. Весь мир лежит во зле и мы среди него с вами.
Итеория что вы написали часто расходится практически. Иногда злу удается нанести существенные раны, но благо что с помощью Бога мы можем преодолеть и двигатся дальше, Многих верующих зло поразило серьезно, кого убил, кто стал наркоманом, пьяницей..
Но Господь сказал -разве упавшие не встают? И совратившиеся с пути не возращаются?
Свет от тьмы вы ж отличаете? Истину-Христа, от Сатаны лжеца не можете?
Ведь это ж антиподы. Извените но я так думаю

Больше
10 года 9 мес назад #87344 от esperanza

"emmanuil" post=87338
Бог оградил нас от зла заповедью, дав познание добра .

Каким образом оградил?


"emmanuil" post=87338
дьявол очень желал чтобы дети Бога познали ( обрели в свою жизнь) зло : боль, насилие, разврат - страдания.

Тема называется "Как отличить Правду от Лжи?"
В ваших словах ложь. И как отличить в ваших словах правду от лжи?
КАК?
Ответ только один - Писанием.
А в Писании ЧЕТКО и недвусмысленно написано, что БОГ произрастил дерево ПОЗНАНИЯ ДОРБА И ЗЛА, а не дьявол. проверьте
И что это значит?
А это значит только одно, что не дьявол желал чтобы дети познали зло, а Бог! потому что именно Бог произрастил дерево позанания добра и зла, а не дьявол. проверьте И произрастил его Бог исключительно ДЛЯ ТОГО чтобы люди ПОЗНАЛИ ДОБРО И ЗЛО. Бог вложил в дерево цель и эта цель выражена в названии дерева - дерево ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА . И дал это название дереву БОГ, а дьявол проверьте
.
И зачем выдумывать?
И зачем рождать ложь?

"emmanuil" post=87338
Вот разница в недо сказанности Богом и дьяволом.

здорово что вы обратили на это внимание. Я имею ввиду недосказанность

"emmanuil" post=87338
Мы не будем показывать нашим детям оргии гомосексуалистов или давать попробовать как больно бывает, когда прикладываешь раскаленное железо к телу, а извращенец - с радостью сделает это именно с малым, слабым и наивным.Мы постараемся оградить наших детей от такого познания.

Если родители не расскажут своим детям о всех сих безобразиях, то обязательно найдется кто-то, кто это сделает, только КАК он это сделает, вот в чем дело. Поэтому родителям нужно рассказывать своим детям о том, что такое на свете есть и как этого избежать, чтобы не навредить себе.


"emmanuil" post=87338
...Он не ограничивал нашу волю, так как совершенная любовь - любовь искренняя и добровольная,а не по принуждению или из-за безвыходности....И Он же не оставил без предупреждения...

Согласна.
Да, Бог предупредил, что познание добра и зла будет иметь последствия и рассказал какие - смерть. Но, однако, дерево в саду оставил. Зачем? Бог дал человеку право самому решить знать или не знать. Человек решил знать. все просто, оказалось.

Больше
10 года 9 мес назад #87346 от Stanislav


Шалом.
Ереси - это учения, не соответствующие Слову Бога. Мы написали о том, что человек свидетельствует о себе. Это принимается верой, так как каждый по себе самому суди, что как ты перед лицем Бога говоришь, так и брат твой или сестра. Неверие друг другу и подозрительность - признак нелюбви и превозношения.
Благословений Господних немерою!

p/s. В соседней теме Тарас поставил свидетельства...Слава Господу! Очень много читали комментариев об этих свидетельствах , опровергающих слова свидетельствующих именно вышеприведенными стихами.



Мир вам!
2Тим.3.16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения,
для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Деян.5.36 Ибо незадолго перед сим явился Февда,
выдавая себя за кого-то великого,
и к нему пристало около четырехсот человек;
но он был убит,
и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.

Отк.2.2
знаю дела твои,
и труд твой,
и терпение твое,
и то, что ты не можешь сносить развратных,
и испытал тех,
которые называют себя апостолами, а они не таковы,
и нашел, что они лжецы;

1Ин 4.1 но испытывайте духов, от Бога ли они,
2Кор 13.5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы;
Еф 5.10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
1Фес 5.21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

Пишу это не потому что параноик или одержим манией преследования, но по опыту знаю, что есть не мало шарлатанов или просто больных психопатов, одержимых манией величия, которые не мыслят себе жизни, если за ними не ходит толпа совращенных. И нет ничего удивительного в том, что деятельность свою они осуществляют в среде не утвержденных верующих людей. Причем они с удовольствием цитируют наизусть целые главы из писания, истолковывая содержание под свои личные цели, а о себе рассказывают всякие небылицы (весьма убедительно)

Мф.7.15 Берегитесь лжепророков,
которые приходят к вам в овечьей одежде,
а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их.
Собирают ли с терновника виноград,
или с репейника смоквы?

1Кор.4.18 Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу,
и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

Больше
10 года 9 мес назад #87366 от emmanuil


Шалом.
Ереси - это учения, не соответствующие Слову Бога. Мы написали о том, что человек свидетельствует о себе. Это принимается верой, так как каждый по себе самому суди, что как ты перед лицем Бога говоришь, так и брат твой или сестра. Неверие друг другу и подозрительность - признак нелюбви и превозношения.
Благословений Господних немерою!

p/s. В соседней теме Тарас поставил свидетельства...Слава Господу! Очень много читали комментариев об этих свидетельствах , опровергающих слова свидетельствующих именно вышеприведенными стихами.



Мир вам!
2Тим.3.16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения,
для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Деян.5.36 Ибо незадолго перед сим явился Февда,
выдавая себя за кого-то великого,
и к нему пристало около четырехсот человек;
но он был убит,
и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.

Отк.2.2
знаю дела твои,
и труд твой,
и терпение твое,
и то, что ты не можешь сносить развратных,
и испытал тех,
которые называют себя апостолами, а они не таковы,
и нашел, что они лжецы;

1Ин 4.1 но испытывайте духов, от Бога ли они,
2Кор 13.5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы;
Еф 5.10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
1Фес 5.21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

Пишу это не потому что параноик или одержим манией преследования, но по опыту знаю, что есть не мало шарлатанов или просто больных психопатов, одержимых манией величия, которые не мыслят себе жизни, если за ними не ходит толпа совращенных. И нет ничего удивительного в том, что деятельность свою они осуществляют в среде не утвержденных верующих людей. Причем они с удовольствием цитируют наизусть целые главы из писания, истолковывая содержание под свои личные цели, а о себе рассказывают всякие небылицы (весьма убедительно)

Мф.7.15 Берегитесь лжепророков,
которые приходят к вам в овечьей одежде,
а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их.
Собирают ли с терновника виноград,
или с репейника смоквы?

1Кор.4.18 Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу,
и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.



Шалом.
Если человек говорит небылицы о себе , то говорит это перед Господом, а если он не соврал, а мы не верим, потому что цинизм берет верх - то тоже не оправдаемся перед Богом.Легче все отрицать, но так поступали и те, к кому пришел Иисус....Написано, судить по самим себе...Если я не стану говорить перед лицем Господа ложь, то мне стоит и о других не думать хуже...Об этом писал Павел.
Благословений Господних!

Больше
10 года 9 мес назад #87367 от emmanuil

Я бы малость не согласился с вами. Весь мир лежит во зле и мы среди него с вами.
Итеория что вы написали часто расходится практически. Иногда злу удается нанести существенные раны, но благо что с помощью Бога мы можем преодолеть и двигатся дальше, Многих верующих зло поразило серьезно, кого убил, кто стал наркоманом, пьяницей..
Но Господь сказал -разве упавшие не встают? И совратившиеся с пути не возращаются?
Свет от тьмы вы ж отличаете? Истину-Христа, от Сатаны лжеца не можете?
Ведь это ж антиподы. Извените но я так думаю


Шалом.
Этот мир, который лежит во зле - и есть выбор человека, обманутого дьяволом,вопреки заповеди Бога. А сначала не было так.Слава Господу за Слово Его и Дух Его, помогающие нам отличать зло от добра.
Благословений Господних!

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87368 от Teolog
Вот как раз вначале и было так, мир лежал во зле еще большем
«всякая плоть извратила путь свой на земле» (Быт. 6:12) Это мы уже читаем в 6 главе
И погибло на земле все живое.И сейчас читаем о том что весь мир лежит во зле. Но сейчас у Него здесь церковь, и Он не тронет Землю огнем пока ей не приготовит место.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 9 мес назад #87390 от Stanislav

Шалом.
Если человек говорит небылицы о себе , то говорит это перед Господом, а если он не соврал, а мы не верим, потому что цинизм берет верх - то тоже не оправдаемся перед Богом.Легче все отрицать, но так поступали и те, к кому пришел Иисус....Написано, судить по самим себе...Если я не стану говорить перед лицем Господа ложь, то мне стоит и о других не думать хуже...Об этом писал Павел.
Благословений Господних!



Он не говорит их (небылицы) пред Господом. Потому что не верит не в Бога не в евангелие, а лишь в собственную исключительность и высокое предназначение. И если слова человека не согласуются со Словом Божьим мы не доложны это принимать на веру, а если это говорит говорит человек называющий себя христианином, предать такового анафеме (прекратить с таким общение). Грехом является не верие Богу. Во всяком человеке мы имеем право сомневаться, даже если он выдает себя за бога.
Мне приходилось общаться с людьми из секты белых братьев, которые остались после того как пересажали их руководителей. Им тоже говорили, что как не признавали и гнали Христа, так ныне гонят матерь Его Мари-Деви-христос и т.д. так запудрили людям мозги, что сделали из них настоящих бессловесных животных. Самое страшное то, что большинство из них бывшие христиане, которым не хватало "духовности" в своих церквах.

P.S. К стати, если следовать вашей "теории", вы не должны возражать, а всех(выступающих на форуме) слушать, всем верить и со всеми соглашаться.
И вам всяческих благословений!
Спасибо сказали: Лєна, Гелена

Больше
Больше
10 года 9 мес назад #87447 от emmanuil

Шалом.
Если человек говорит небылицы о себе , то говорит это перед Господом, а если он не соврал, а мы не верим, потому что цинизм берет верх - то тоже не оправдаемся перед Богом.Легче все отрицать, но так поступали и те, к кому пришел Иисус....Написано, судить по самим себе...Если я не стану говорить перед лицем Господа ложь, то мне стоит и о других не думать хуже...Об этом писал Павел.
Благословений Господних!



Он не говорит их (небылицы) пред Господом. Потому что не верит не в Бога не в евангелие, а лишь в собственную исключительность и высокое предназначение. И если слова человека не согласуются со Словом Божьим мы не доложны это принимать на веру, а если это говорит говорит человек называющий себя христианином, предать такового анафеме (прекратить с таким общение). Грехом является не верие Богу. Во всяком человеке мы имеем право сомневаться, даже если он выдает себя за бога.
Мне приходилось общаться с людьми из секты белых братьев, которые остались после того как пересажали их руководителей. Им тоже говорили, что как не признавали и гнали Христа, так ныне гонят матерь Его Мари-Деви-христос и т.д. так запудрили людям мозги, что сделали из них настоящих бессловесных животных. Самое страшное то, что большинство из них бывшие христиане, которым не хватало "духовности" в своих церквах.

P.S. К стати, если следовать вашей "теории", вы не должны возражать, а всех(выступающих на форуме) слушать, всем верить и со всеми соглашаться.
И вам всяческих благословений!


Шалом.
Мы, похоже, говорим о несколько разных вещах. :)
То, что не соответствует Слову Бога - то ложь...
Мы говорим о каком-то переживании или событии в жизни человека, которым он делится...Видеть в каждом лжеца - превозношение.
Вот о чем мы. А что касается Слова Бога - здесь компромиссов и ссылок на "не то время" не может быть.
Благословений Господних!
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 9 мес назад #87448 от emmanuil

Вот как раз вначале и было так, мир лежал во зле еще большем
«всякая плоть извратила путь свой на земле» (Быт. 6:12) Это мы уже читаем в 6 главе
И погибло на земле все живое.И сейчас читаем о том что весь мир лежит во зле. Но сейчас у Него здесь церковь, и Он не тронет Землю огнем пока ей не приготовит место.


Шалом,брат!
То, что ты описал, было не "в начале", а после принятия верой зла (до этого человек знал абсолютное добро).
Огонь Духа Святого уже давно на земле.И суды Божии не перестают быть.
Благословений Господних!

Модераторы: Тарас