Частица Бога

Больше
11 года 4 мес назад #77500 от Pan Daminik
Pan Daminik создал тему: Частица Бога
Редакция журнала Science опубликовала рейтинг десяти выдающихся научных открытий 2012 года.

Первое место ожидаемо заняло открытие так называемой «частицы Бога». Ученым понадобилось более 40 лет и Большой адронный коллайдер (БАК) стоимостью около $5 млрд, чтобы обнаружить неуловимую частицу, по описанию похожую на бозон Хиггса.

Бозон Хиггса — последний недостающий элемент современной теории элементарных частиц, так называемой Стандартной модели. Согласно ее принципам, в момент рождения Вселенной после Большого взрыва частицы приобрели массу под действием Хиггсовского поля, сформированного бозонами Хиггса. Без этого поля не могло бы произойти образование атомов, а частицы, не имеющие массы, просто разлетелись бы по космическому пространству. Через поле Хиггса, заполняющее пространство Вселенной, проходят абсолютно все частицы, из которых строятся атомы, молекулы, ткани и целые живые организмы, пишет onliner.by.

В десятку важнейших открытий уходящего года по версии Science также попала расшифровка генома Денисовского человека — недавно обнаруженного вида людей, существовавшего одновременно с неандертальцами и современным видом человека, пишет The Daily Mail. Редакция авторитетного научного журнала отметила такие достижения, как получение жизнеспособной яйцеклетки из эмбриональных стволовых клеток, посадку Curiosity на Марс, получение первого рентгеноструктурного снимка молекулы белка с помощью рентгеновского лазера, новый способ модификации генома (TALEN), открытие майорановских квазичастиц, достижения проекта «Энциклопедия элементов ДНК» (ENCODE), создание управляемой сигналами из мозга механической руки и исследование превращения электронных нейтрино в тау- и мюонные нейтрино.

Что думаете по этому поводу.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 4 мес назад #77518 от Гелена
Гелена ответил в теме Частица Бога
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало...

Чем только ученый мир не оправдывает свое неверие в Бога, выискивают, докапываются, пытаются доказать ,так как не могут понять и принять простоту общения с Богом.

А истина то в том,что- В начале было Слово и слово было от Бога,и слово было-Бог.., и далее-
... Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:28-30)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77520 от Pan Daminik
Pan Daminik ответил в теме Частица Бога
Как бы не ругали ученых- безбожников, однако благодаря им мы с вами можем общаться, благодаря им лечатся многие ранее не излечимые болезни, в общем можно продолжать очень долго и объёмно...
Любопытство в природе человека, пытаться объяснить и понять как устроено то или иное, ведь совсем недавно мы и представить не могли, что к примеру, люди с одного конца света за мгновение могут связаться с человеком на другом континенте, ведь это достижение благодаря именно им. Как мне кажется к данному феномену можно относиться по разному, но пока их изыски работают и мы с вами ими пользуемся даже порой не замечая этого, считая их изобретения чем-то должным. :dry:
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 4 мес назад #77521 от Гелена
Гелена ответил в теме Частица Бога

Как бы не ругали ученых- безбожников, однако благодаря им мы с вами можем общаться, благодаря им лечатся многие ранее не излечимые болезни, в общем можно продолжать очень долго и объёмно...
Любопытство в природе человека, пытаться объяснить и понять как устроено то или иное, ведь совсем недавно мы и представить не могли, что к примеру, люди с одного конца света за мгновение могут связаться с человеком на другом континенте, ведь это достижение благодаря именно им. Как мне кажется к данному феномену можно относиться по разному, но пока их изыски работают и мы с вами ими пользуемся даже порой не замечая этого, считая их изобретения чем-то должным. :dry:


Согласна,пользуемся :) Но такие их попытки проникнуть в суть Божьего творения(клоны и т.п.) и объяснить все с точки зрения человеческого разума в основном заканчиваются провалом и потом нам объясняют что какая то там частица встала не в тот ряд и из за этого эксперимент не удался и все заново пытаются постигнуть Божье творение не зная Творца.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #77526 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Частица Бога

Как бы не ругали ученых- безбожников, однако благодаря им мы с вами можем общаться, благодаря им лечатся многие ранее не излечимые болезни, в общем можно продолжать очень долго и объёмно...
Любопытство в природе человека, пытаться объяснить и понять как устроено то или иное, ведь совсем недавно мы и представить не могли, что к примеру, люди с одного конца света за мгновение могут связаться с человеком на другом континенте, ведь это достижение благодаря именно им. Как мне кажется к данному феномену можно относиться по разному, но пока их изыски работают и мы с вами ими пользуемся даже порой не замечая этого, считая их изобретения чем-то должным. :dry:

А я воздаю за все Славу Богу,а не ученым-безбожникам,как вы пишите.Любопытство это само собой.но если Бог не откроет,то никто туда не влезет,в эту тайну.

Больше
11 года 4 мес назад #77528 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Частица Бога
:) Ньютон "открыл" закон земного притяжения....А до этого яблоки не падали, а взлетали вверх :laugh:
Уходя,забыл его "закрыть"...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #77531 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Частица Бога
Кстати,где-то слышала что ученые,которые делали открытия,многие были верующими.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77532 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Частица Бога
Менделеев получил во сне таблицу совсем не Менделеева.
А Бог изливает свою милость на всех. Но не все знают источник милости...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 4 мес назад #77546 от esperanza
esperanza ответил в теме Частица Бога
Pan Daminik пишет:

Что думаете по этому поводу.


Жизнь продолжается!

Вот что думаю. :)

Больше
11 года 4 мес назад #77547 от esperanza
esperanza ответил в теме Частица Бога

Гелена пишет: Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало...


А мне нравится, что человек задумывается над творением Бога и иссследует его. Благодаря таким исследованиям люди глубже познают силу и могущество Бога Творца.

Гелена пишет: А истина то в том,что- В начале было Слово и слово было от Бога,и слово было-Бог.., и далее-

Не всё так просто, как хотелось бы
У Бога тоже кое что не сразу получалось :)
Бог, так сказать, мягко выражаясь, делал иногда правку :)
Другими словами жизнь имеет развитие, которое нельзя предсказать. B) Вот.

Модераторы: Тарас