Имя Иисуса.

Больше
11 года 3 мес назад #78045 от Тимур
Тимур ответил в теме Имя Иисуса.

Имя Иешуа является еврейским именем нашего Господа . Оно трактуется как (ИЕГОВА - СПАСАЕТ) .

Кроме Иисуса Христа, имя Иисус носят также несколько ветхозаветных персонажей: Иисус Навин, Иисус сын Сирахов и т.д.

но речь в теме если вы заметили не о них.

Если бы вы были внимательней то увидели что речь о переводе имени Иисус, поэтому утверждать что это имя Бога когда его носили другие представители человечества просто ошибочно.

т.е. имя Иисус для вас не имя Бога?

Больше
11 года 3 мес назад #78046 от alexey
alexey ответил в теме Имя Иисуса.

т.е. имя Иисус для вас не имя Бога?

Почитайте предыдущий пост.

Больше
11 года 3 мес назад #78047 от Тимур
Тимур ответил в теме Имя Иисуса.

т.е. имя Иисус для вас не имя Бога?

Почитайте предыдущий пост.

ответьте на вопрос.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78048 от Тимур
Тимур ответил в теме Имя Иисуса.
Книга Деяния > Глава 4 > Стих 12:
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
какое это Имя?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 3 мес назад #78049 от alexey
alexey ответил в теме Имя Иисуса.

ответьте на вопрос.

Читайте внимательно пост , там всё сказано.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78050 от Тарас
Тарас ответил в теме Имя Иисуса.

В Израиле каждое имя имело определенное значение . Имя Иешуа является еврейским именем нашего Господа . Оно трактуется как (ИЕГОВА - СПАСАЕТ) . Ведь когда архангел пришел сообщить деве весть он сказал ( наречеш сына Иешуа) . Когда он сказал - ИМЕНЕМ МОИМ БУДЕТЕ БЕСОВ ИЗГОНЯТЬ ОН ИМЕЛ В ВИДУ ИМЯ ИЕШУА. Когда Петр исцелил хромого возле храма слова - ВСТАНЬ И ХОДИ ОН СКАЗАЛ ВО ИМЯ ИЕШУА ИЗ НАЗАРЕТА . Когда Павлу евился Господь по пути в дамаск ОН СКАЗАЛ - Я ИЕШУА КОТОРОГО ТЫ ГОНИШ !!!!! Как вы думайте с теологическои точки зрения не было бы коректнее говорить ИЕШУА??? Ведь только ЭТО ИМЯ имеет еврейское толкование . В разных странах имя господа звучит по разному по английский JESUS . По италиански Gesu . Даже не буду приводить пример того как его называют китайские христиане . По моему человеческому россуждению считаю что имя Бога должно иметь одно произношение и именно такое как ЕГО НАЗВАЛ БОГ ОТЕЦ.

Знаете на эту тему можно много писать,свои мнения высказывание,и каждый будет доказывать как он это видет.......
Моё мнение: от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
В каждом языке народа имя Иисус(Иешуа)звучит в своём переводе,но Истина от этого не меняется,люди так-же получают спасения ,освобождения от зависимостей,Иисус так-же меняет жизни людей, на родном им языке,ведь для Господа важно открытое сердца.
Господь вас узнает по линиям сердца
!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур, Максим

Больше
11 года 3 мес назад #78053 от alexey
alexey ответил в теме Имя Иисуса.

Книга Деяния > Глава 4 > Стих 12:
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
какое это Имя?

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #78054 от Тимур
Тимур ответил в теме Имя Иисуса.

Книга Деяния > Глава 4 > Стих 12:
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
какое это Имя?

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 9:
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78055 от alexey
alexey ответил в теме Имя Иисуса.

Двойное имя Иисуса Христа это обетованние - Христос (Мессия). Иисус жил и творил с сознанием того, что Он - Тот Самый Мессия, о Котором предсказывалось в ВЗ. На вопрос Иисуса, кем он Его считает, Петр ответил: "Ты - Христос, Сын Бога живого".Иисус назвал это свидетельство откровением Бога, Своего Отца. На вопрос первосвященника, Он ли - Христос, Иисус ответил: "Ты сказал" (Мф 26:63,64). Подобным же образом Он ответил на вопрос Пилата о том, является ли Он Царем, и объяснил рим. наместнику, что пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине (Ин 18:37). В сыновнем смирении Иисус явил Себя Христом, Посланником Божьим, и Бог, воскресив Его, засвидетельствовал Его таковым перед миром. Церковь Христова возникла именно потому, что Бог вложил в души людей веру в Иисуса как Мессию, и ее назначение заключается в проповеди Иисуса Господом и Христом . Хотя это имя было известно ещё в В.З.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас