Имя Иисуса.

Больше
11 года 4 мес назад #77606 от Stas.
Stas. создал тему: Имя Иисуса.
В Израиле каждое имя имело определенное значение . Имя Иешуа является еврейским именем нашего Господа . Оно трактуется как (ИЕГОВА - СПАСАЕТ) . Ведь когда архангел пришел сообщить деве весть он сказал ( наречеш сына Иешуа) . Когда он сказал - ИМЕНЕМ МОИМ БУДЕТЕ БЕСОВ ИЗГОНЯТЬ ОН ИМЕЛ В ВИДУ ИМЯ ИЕШУА. Когда Петр исцелил хромого возле храма слова - ВСТАНЬ И ХОДИ ОН СКАЗАЛ ВО ИМЯ ИЕШУА ИЗ НАЗАРЕТА . Когда Павлу евился Господь по пути в дамаск ОН СКАЗАЛ - Я ИЕШУА КОТОРОГО ТЫ ГОНИШ !!!!! Как вы думайте с теологическои точки зрения не было бы коректнее говорить ИЕШУА??? Ведь только ЭТО ИМЯ имеет еврейское толкование . В разных странах имя господа звучит по разному по английский JESUS . По италиански Gesu . Даже не буду приводить пример того как его называют китайские христиане . По моему человеческому россуждению считаю что имя Бога должно иметь одно произношение и именно такое как ЕГО НАЗВАЛ БОГ ОТЕЦ.

Больше
11 года 4 мес назад #77608 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Имя Иисуса.
Языков много, а Дух - Один и Тот же, и каждому Он разделяет так, как Ему угодно, и силы чудес и исцелений производятся Богом независимо от языков.
Когда один из верующих (Василий Савич), был на Небесах и спросил у Господа, на каком языке там разговаривают, Иисус ответил:"Скажи им - на языке ЛЮБВИ". Так что ,плотской язык в духовном мире не имеет значения...
Шалом
Спасибо сказали: Гелена, Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #77613 от Stas.
Stas. ответил в теме Имя Иисуса.
брат я же не говорю чтоб мы сейчас стали учить арамейский и общались между собои и читали библию на арамейском . Реч идет о нашем Спасителе и Господе . ведь если меня зовут стас то меня так зовут везде И В америке и в австралии . я поэтому и спрашиваю насчет имени ???? Может мы Его как-то огорчаем???

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77614 от Тимур
Тимур ответил в теме Имя Иисуса.
Станислав.ответьте на вопрос когда вы говорите во имя Иисуса Христа как вы думаете Бог понимает Кого вы имеете в виду.сатана понимает,да или нет?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 4 мес назад #77615 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Имя Иисуса.

брат я же не говорю чтоб мы сейчас стали учить арамейский и общались между собои и читали библию на арамейском . Реч идет о нашем Спасителе и Господе . ведь если меня зовут стас то меня так зовут везде И В америке и в австралии . я поэтому и спрашиваю насчет имени ???? Может мы Его как-то огорчаем???


Мы считаем, что нет. Думаем, что огорчаем Его грехами своими, нелюбовью между собой...И только этим.
Шалом
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #77616 от Stas.
Stas. ответил в теме Имя Иисуса.
Я покаялся уверовав в Спасителя Иисуса . И молюсь Ему . И знаю что ОН меня слышит .
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77617 от Stas.
Stas. ответил в теме Имя Иисуса.
конечно ДА

Больше
11 года 3 мес назад #78042 от alexey
alexey ответил в теме Имя Иисуса.

Имя Иешуа является еврейским именем нашего Господа . Оно трактуется как (ИЕГОВА - СПАСАЕТ) .

Кроме Иисуса Христа, имя Иисус носят также несколько ветхозаветных персонажей: Иисус Навин, Иисус сын Сирахов и т.д.

Больше
11 года 3 мес назад #78043 от Тимур
Тимур ответил в теме Имя Иисуса.

Имя Иешуа является еврейским именем нашего Господа . Оно трактуется как (ИЕГОВА - СПАСАЕТ) .

Кроме Иисуса Христа, имя Иисус носят также несколько ветхозаветных персонажей: Иисус Навин, Иисус сын Сирахов и т.д.

но речь в теме если вы заметили не о них.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78044 от alexey
alexey ответил в теме Имя Иисуса.

Имя Иешуа является еврейским именем нашего Господа . Оно трактуется как (ИЕГОВА - СПАСАЕТ) .

Кроме Иисуса Христа, имя Иисус носят также несколько ветхозаветных персонажей: Иисус Навин, Иисус сын Сирахов и т.д.

но речь в теме если вы заметили не о них.

Если бы вы были внимательней то увидели что речь о переводе имени Иисус, поэтому утверждать что это имя Бога когда его носили другие представители человечества просто ошибочно." Отец любит Сына и все дал в руку Его."
(Иоан.3:35)Отец есть Отец а Иисус Сын Которого мы должны почитать как и Отца.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас