Духовная гордость.

Больше
11 года 3 мес назад #79076 от Stas.
Stas. создал тему: Духовная гордость.
мир вам !!! по своему опыту заметил что падению христианина предшествует гордость . Причин гордится есть много . ( Много лет жизни во Христе ) . Огромный плод служения ) . ( дары святого духа ) . ( достойно пройденные испытания ). но ведь гордость страшный грех . и гордости подвержены даже духовные существа _ _( сатана этому пример ) . как говорил мой самый любимый учитель библии - гордость есть тот грех в котором сатана нас никогда не обвинит - это его грех . я всего лишь предпологаю что христианин как обычно не чувствует что возгордился . только заповедь может нас спасти . быть нищими духом ! почитать друг друга выше себя ! в случае исполнения Божией воли говорить ( кто я раб недостойный который сделал лишь то что должен был? ) ( смирятся под крепкую руку Божию ) . дело в том что мы часто живем ощущениями и мнениями поступая как нам кажется что Богу Угодно . но позвольте напомнить - насколько я заметил гордость не чувствуется самим человеком. я замечаю что апостол Павел не вписал гордость как дело плоти в послании к Галатам . мое мнение что недаром Иисус начал нагорную проповедь с блаженства духовной нищеты . мое мнение что если не держать себя постоянно в рамках смирения и кротости духовный рост - невозможен !!!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, оксана

Больше
11 года 3 мес назад #79102 от alexey
alexey ответил в теме Духовная гордость.

мир вам !!! по своему опыту заметил что падению христианина предшествует гордость .

А какой у вас духовный опыт?
Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.
(Прит.16:18)

Больше
11 года 3 мес назад #79109 от Гелена
Высказывайтесь согласно темы,пожалуйста.

Больше
11 года 3 мес назад #79115 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Духовная гордость.
Духовная гордость - непокорение под руку Божию...Собственное мнение, навеянное внешними обстоятельствами,отличное от Слова Господа...

Больше
11 года 3 мес назад #79301 от Stas.
Stas. ответил в теме Духовная гордость.
мир вам !!!! в послании к Ефесянам 6:13 апостол Павел завершает стих следующими словами ( и все преодолев УСТОЯТЬ ) . я предпологаю что искушение гордостью сатана бережет на десерт после того как христианин мужественно проходит другие испытания !!! важно устоять тогда когда все закончилось !!! о себе могу засвидетельствовать что после того как я молился и происходило освобождение по молитве . то же самое и с исцелением через возложение рук . я начал думать что я особенный и у меня особенное служение и мне Бог особенным образом дает откровение и понимание своего слово !!! я принебрег словами Иисуса который сказал чтоб мы говорили что мы недостойные рабы которые сделали то что должны !!! в результате я духовно упал !!! я не упал в мир или блуд - я пал в религиозность !!! бесплодность в духовном плане !!! Иисус проклял смаковницу за то что нет плода . хотя дерево было как дерево и листьев было много !!! я думаю что отношение Иисуса к религиозным людям крайне негативное !!!
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #79308 от Stas.
Stas. ответил в теме Духовная гордость.
мир вам !!!! апостол Павел пишет 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
И если у призванного Апостола была опасность превознестись и возгордится то что говорить о нас - порой слепых !!! порой глухих !!! и очень часто непослушных !!!!
Я не даром назвал ( духовная гордость !!!) когда начинаешь гордится хвастатся и превозносится своими ДОСТИЖЕНИЯМИ во Христе !!! как только это начинает происходить остается лишь гонор и религиозность . Это опасный путь !!! и я предпологаю что те христиане которые не практикуют в своей жизни смирение и кротость рискуют в день суда услышать следующие слова .

22

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Больше
11 года 3 мес назад #79312 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Духовная гордость.
Да, радость от того, что делает Господь через нас не должна давать плоти присваивать себе дела Господни... Это не просто... :laugh: :laugh: :laugh:
Плоть - тщеславна :laugh: Дух -скромен...
Потому во всем и за все - да будет слава Тому, кто Един Благ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #79316 от Stas.
Stas. ответил в теме Духовная гордость.
мир вам !!!! еще раз повторюсь !!!! возгордится может не плоть а нвш человеческий дух !!!!! ведь сатана возгордился не по плоти . у него и плоти не было !!!!!!!!!
Спасибо сказали: Лєна, Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #79339 от alexey
alexey ответил в теме Духовная гордость.

ведь сатана возгордился не по плоти . у него и плоти не было !!!!!!!!!

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Удачная шутка!

Больше
11 года 3 мес назад #79341 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Духовная гордость.
И он нашел и находит плоть для того, чтобы возгордиться.
Первыми были - Ада и Ева... :laugh:

Модераторы: Тарас