А вы как думаете?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 10 мес назад #86549 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: А вы как думаете?
:dry: Братья и сестры,хочу задать вопрос.Вот если человек-молодой мужчина,пришел в церковь,покаялся,даже служил Богу в детском воскресном служении,был женат,имел совместных с одной женой детей,четверых,имел малоприбыльный но все же доходный бизнес,совместно с другим братом во Христе,но так как не хватало денег на семью,как ему казалось,устроился на работу охранником,совмещая поездки в Китай руководителем, со временем стал отходить от Бога все реже посещая служения.Мотивируя недостатком времени.Вскоре жена обнаружила,что он завел себе любовницу.После серьезного разговора и просьбы сделать выбор между ней и любовницей,женщина осталась одна с 4-мя детьми,но она простила бывшего мужа(бывшего т.к. вскоре они развелись),молится за покаяние мужа и любовницы.
ВОПРОС:могут ли эти люди прийти к богу не разрывая связи друг с другом,я имею ввиду бывшего мужа и любовницу.Некоторые сестры в нашей церкви стали говорить,что им надо просто рассписаться,узаконить так сказать свою связь,но я в этом сомневаюсь,думаю что настоящее покаяние может быть только,после разрыва связи.Но может быть я ошибаюсь...
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86551 от Stas.
Stas. ответил в теме А вы как думаете?
мир вам !!! Во первых я сомневаюсь в искреннем покаянии любовницы :) !! женщины в своем желании выйти замуж или под угрозой ( потерять мужчину ) - могут и каятся и молится :) !! вопрос в другом !! каким образом покаялся он ??? ведь покаявшись он должен был покаятся в своей греховной связи !!!! допустим в церкви верующий брат и сестра впали в блуд !! да они верующие - но они согрешили !!! то есть если брат покаялся он должен был покаятся в своем прелюбодеянии !!! а так получается что он хочет его узаконить !!! как так ????[/col
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza

Больше
10 года 10 мес назад #86552 от Stas.
Stas. ответил в теме А вы как думаете?
у одного моего уважаемого брата есть выражение цирк уехал а клоуны остались !!! Брат может так переодически отходить от Бога и периодически каятся оставляя после себя женщин с детьми :) :) :) Каятся - значит Обратится !!! Развернутся на 180 градусов !!!- а не начать жизнь с чистого листа в удобной для себя атмосфере !! Какой же это пример для церкви - :) сделал четверых детей !- потом охлаждаешь к Богу ! находишь любовницу - помоложе ! без забот о 4-х ! которых надо кормить и одевать !! - и начать новую жизнь с чистого листа - покаявшись :) :) :) :) НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ В ЦЕРКВИ БОЖЪЕЙ !! а такие ситуации надо присекать !!! я знаю точно такую же ситуацию !! брат сделал 3-х с одной женщиной - бросил ее ! женился на любовнице которая на 15-лет моложе ! щас и с любовницей которая уже законная жена тоже нелады !!!
Спасибо сказали: Тарас, Татьяна :), Лєна, Владимир Маячок, В о л о д я, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Мария

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86553 от Тарас
Тарас ответил в теме А вы как думаете?

:dry:
ВОПРОС:могут ли эти люди прийти к богу не разрывая связи друг с другом,я имею ввиду бывшего мужа и любовницу.Некоторые сестры в нашей церкви стали говорить,что им надо просто расписаться,узаконить так сказать свою связь,но я в этом сомневаюсь,думаю что настоящее покаяние может быть только,после разрыва связи.Но может быть я ошибаюсь...
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

Покаяние-это изменения,Муж должен с покаянным сердцем вернуться в семью с которой ушёл,и воспитывать своих детей,и что-бы ему был глава Христос!
В жизненной практике брак с вновь обращёнными за частую приходит к развалу,как минимум человек должен быть во Христе года 3,должен быть укреплённый Христианин,твёрдо и здраво оценивать ситуацию,контролировать душевные эмоции:за частую они и провоцируют к безумным(глупым) поступкам.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: esperanza, Лєна, Гелена, Stas.

Больше
10 года 10 мес назад #86565 от Алексей
Алексей ответил в теме А вы как думаете?

:dry: Братья и сестры,хочу задать вопрос.Вот если человек-молодой мужчина,пришел в церковь,покаялся,даже служил Богу в детском воскресном служении,был женат,имел совместных с одной женой детей,четверых,имел малоприбыльный но все же доходный бизнес,совместно с другим братом во Христе,но так как не хватало денег на семью,как ему казалось,устроился на работу охранником,совмещая поездки в Китай руководителем, со временем стал отходить от Бога все реже посещая служения.Мотивируя недостатком времени.Вскоре жена обнаружила,что он завел себе любовницу.После серьезного разговора и просьбы сделать выбор между ней и любовницей,женщина осталась одна с 4-мя детьми,но она простила бывшего мужа(бывшего т.к. вскоре они развелись),молится за покаяние мужа и любовницы.
ВОПРОС:могут ли эти люди прийти к богу не разрывая связи друг с другом,я имею ввиду бывшего мужа и любовницу.Некоторые сестры в нашей церкви стали говорить,что им надо просто рассписаться,узаконить так сказать свою связь,но я в этом сомневаюсь,думаю что настоящее покаяние может быть только,после разрыва связи.Но может быть я ошибаюсь...
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?


Если этот человек в разводе, то он не обязан возращаться к жене. Но также он не имеет права сожительствовать со своей любовницей. Может ли он вступить с ней (любовницей) в брак? Мое мнение - может. Вопрос тут в другом - на сколько это будет морально так он при этом оставит детей. Это уже скорее вопрос совести. Разумеется, опять сойтись со своей женой он тоже может...

А на счет искренно или не искренно он покаялся в своем грехе - это вообще не нам судить. Меня просто поражает на сколько тут люди проницательны и все они знают, кто как покаялся. Я бы тоже с опаской отнесся к недавнему покаянию, но это не значит что оно не искренно или не настоящее.

Кстати, притча о блудном сыне (Лук 14) как раз и рассказывает о таких людях. В свое время он пришел к Богу и стал дитем Божьим (надеюсь, что это так и было), а потом он "ушел" в неправильный образ жизни. Но как видно в этой притчи Отец ждет возвращение Своего блудного сына. Потому надо поощрать человека в его покаянии, а не ставить его под сомнение. А если оно не искренное, время покажет, но не наше дело об этом судить!
Спасибо сказали: esperanza, Лєна, Stanislav

Больше
10 года 10 мес назад #86567 от Stas.
Stas. ответил в теме А вы как думаете?

:dry: Братья и сестры,хочу задать вопрос.Вот если человек-молодой мужчина,пришел в церковь,покаялся,даже служил Богу в детском воскресном служении,был женат,имел совместных с одной женой детей,четверых,имел малоприбыльный но все же доходный бизнес,совместно с другим братом во Христе,но так как не хватало денег на семью,как ему казалось,устроился на работу охранником,совмещая поездки в Китай руководителем, со временем стал отходить от Бога все реже посещая служения.Мотивируя недостатком времени.Вскоре жена обнаружила,что он завел себе любовницу.После серьезного разговора и просьбы сделать выбор между ней и любовницей,женщина осталась одна с 4-мя детьми,но она простила бывшего мужа(бывшего т.к. вскоре они развелись),молится за покаяние мужа и любовницы.
ВОПРОС:могут ли эти люди прийти к богу не разрывая связи друг с другом,я имею ввиду бывшего мужа и любовницу.Некоторые сестры в нашей церкви стали говорить,что им надо просто рассписаться,узаконить так сказать свою связь,но я в этом сомневаюсь,думаю что настоящее покаяние может быть только,после разрыва связи.Но может быть я ошибаюсь...
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?


Если этот человек в разводе, то он не обязан возращаться к жене. Но также он не имеет права сожительствовать со своей любовницей. Может ли он вступить с ней (любовницей) в брак? Мое мнение - может. Вопрос тут в другом - на сколько это будет морально так он при этом оставит детей. Это уже скорее вопрос совести. Разумеется, опять сойтись со своей женой он тоже может...

А на счет искренно или не искренно он покаялся в своем грехе - это вообще не нам судить. Меня просто поражает на сколько тут люди проницательны и все они знают, кто как покаялся. Я бы тоже с опаской отнесся к недавнему покаянию, но это не значит что оно не искренно или не настоящее.

Кстати, притча о блудном сыне (Лук 14) как раз и рассказывает о таких людях. В свое время он пришел к Богу и стал дитем Божьим (надеюсь, что это так и было), а потом он "ушел" в неправильный образ жизни. Но как видно в этой притчи Отец ждет возвращение Своего блудного сына. Потому надо поощрать человека в его покаянии, а не ставить его под сомнение. А если оно не искренное, время покажет, но не наше дело об этом судить!

Алексей я не сужу :) а всего-лишь высказываю свои мысли ! рождение свыще не существует без Святого Духа !! по идее они ведь должны были покатся в блуде и в прелюбодении !! Блудный сын вернулся к Отцу - но ведь он не прихватил с собой блудниц !
Спасибо сказали: Тарас, esperanza, Лєна

Больше
10 года 10 мес назад #86569 от Stas.
Stas. ответил в теме А вы как думаете?
разберем ситуацию более детально чтоб стало понятно !!! мужчина с женщиной живут в прелюбодеянии ! он прелюбодействует она любодействует !! потом они каятся !!! СЛАВА ИИСУСУ !!! Иоан Креститель сказал замечательные слова 8. сотворите же достойный плод покаяния
(Св. Евангелие от Матфея 3:8)
без осуждения и чисто по собственному мнению скажу - их достойный плод в первую очередь покаятся в любодеянии а не попытатся его узаконить !!!
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 10 мес назад #86572 от Алексей
Алексей ответил в теме А вы как думаете?

Алексей я не сужу :) а всего-лишь высказываю свои мысли ! рождение свыще не существует без Святого Духа !!


Согласен, только к чему это Вы? Рождение свыше и Дух Святой не гарантируют что человек не может уйти в грех.

по идее они ведь должны были покатся в блуде и в прелюбодении !! Блудный сын вернулся к Отцу - но ведь он не прихватил с собой блудниц !


Речь о сожительстве не идет. Разговор о другом. Ведь если он уже в разводе, то не обязан возвращаться к своей жене. Может это было бы правильнее, но это уже не обязательство.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 10 мес назад #86574 от Stas.
Stas. ответил в теме А вы как думаете?
Если человек Рожден от Духа он как обычно пытается исправить то что натворил а не узаконить ! я это имел ввиду !!! Допустим я украл у соседа миллион ! сосед узнал что я покаялся и естественно думает что я исправлюсь и верну миллион ! а я покаялся в воровстве а миллион не возвращаю :) а пускаю его в оборот :) посему Креститель и говорит - сотворите достойный плод покаяния !!! то есть покаявшись они должны разорвать греховную связь !!! и если жена принимает его пускай возвращается !!!
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza, Гелена, Вилана

Больше
10 года 10 мес назад #86576 от Алексей
Алексей ответил в теме А вы как думаете?

Если человек Рожден от Духа он как обычно пытается исправить то что натворил а не узаконить ! я это имел ввиду !!! Допустим я украл у соседа миллион ! сосед узнал что я покаялся и естественно думает что я исправлюсь и верну миллион ! а я покаялся в воровстве а миллион не возвращаю :) а пускаю его в оборот :)


Дух Святой будет всячески способствовать рожденному свыше чтобы тот поступал правильно. Но заставлять он все равно не будет, а значит даже спасенные христиане могут не всегда поступать правильно.
В любом случае Бог велит жить правильно. Но этот вопрос не такой уж простой. В христианстве есть разные мнение о допустимости повторного брака УЖЕ разведенного человека.

посему Креститель и говорит - сотворите достойный плод покаяния !!! то есть покаявшись они должны разорвать греховную связь !!! и если жена принимает его пускай возвращается !!!


А теперь представьте если они уже поженились (бывший муж с любовницей)? Что тогда им делать, разводиться и ему возвращаться к первой жене? Ведь в церкви очень много тех кто не в первом браке. Им нужно всем развестись и вернуться к первым мужьям женам?
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас