А вы как думаете?

Больше
10 года 10 мес назад #86623 от Алексей
Алексей ответил в теме А вы как думаете?

Алексей я чуть раньше написал что подобные ситуации должны решать старшие в церкви основательно разобравшись во всех обстоятельствах и ситуации !!! Поэтому и написал что это мое (несоверщенное и часто неправильное мнение !!!


Если Вы не уверены в своем мнении, тогда это понятно (без сарказма)...

Я не уверен в своем мнении в первую очередь потому что не знаю всей полноты данной ситуации !! и не уполномочен такую ситуацию решать ! мы говорим часто о предпологаемых ситуациях ! но реальность всегда другая . неправильное понимание влечет очень тяжкие последствия !!!


Вопрос не только в этой ситуации. Вопрос в принципе ли возможен повторный брак или нет. Если нет и это (второй брак) блуд, то люди должны расторгать второй брак (а мы должны к этому призывать) независимо от ситуации. Блуд не оправдывается ситуацией.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 10 мес назад #86624 от Stas.
Stas. ответил в теме А вы как думаете?

Алексей я чуть раньше написал что подобные ситуации должны решать старшие в церкви основательно разобравшись во всех обстоятельствах и ситуации !!! Поэтому и написал что это мое (несоверщенное и часто неправильное мнение !!!


Если Вы не уверены в своем мнении, тогда это понятно (без сарказма)...

Я не уверен в своем мнении в первую очередь потому что не знаю всей полноты данной ситуации !! и не уполномочен такую ситуацию решать ! мы говорим часто о предпологаемых ситуациях ! но реальность всегда другая . неправильное понимание влечет очень тяжкие последствия !!!


Вопрос не только в этой ситуации. Вопрос в принципе ли возможен повторный брак или нет. Если нет и это (второй брак) блуд, то люди должны расторгать второй брак (а мы должны к этому призывать) независимо от ситуации. Блуд не оправдывается ситуацией.

я вижу ситуацию так - повторный брак возможен если первый разрушился из за блуда !!! тем не менее в послании к Коринфянам Павел трактует разные ситуации ! Так что однозначно не отвечу ! Еще меня смущает момент неравноправия мужчины и женщины !! некоторые стихи наводят на мысль что даже если муж впал в прелюбодеяние жена должна ждать его !!!
Спасибо сказали: Алексей, esperanza, Илона

Больше
10 года 10 мес назад #86630 от Гелена
Гелена ответил в теме А вы как думаете?

И все же вопрос открыт! Если второй брак допустим, тогда с какой стати мы имеем право навязывать возвращение к жене (хотя может это и лучшее решение и более правильное). Если же второй брак не допустим, тогда почему вы не призываете разводится тех кто уже не в первом браке в ваших церквях? Ведь если это блуди и/или прелюбодеяние то ни о каких компромиссах речь идти не может.

Еще раз, о сожительстве вне брака речь не идет. Речь идет о том может ли сей человек вступить брак с бывшей любовницей.

мое мнение что 2-й христианский брак недопустим ! надо восстановить первый !! а то каламбур в церкви получится и на 2-ом никто не остановится .


Да,второй брак заключенный в церкви(не имею ввиду вдовцов) не допустим.

Но так же, отвечая на пост Алексея, в церкви не могут требовать разрушить второй(3,4,5...) брак заключенный вне церкви,так как люди пришедшие из мира,поступали там согласно его понятием,искали где лучше,по обольщению ума начальником мира сего.(имхо)
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil, Мария, Илона

Больше
10 года 10 мес назад #86648 от Лєна
Лєна ответил в теме А вы как думаете?
Давайте не будем отклоняться от заданного вопроса, ведь тема о повторном браке христиан уже есть на форуме.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 10 мес назад #86654 от Stas.
Stas. ответил в теме А вы как думаете?

Давайте не будем отклоняться от заданного вопроса, ведь тема о повторном браке христиан уже есть на форуме.

:) невозможно ответить в данной теме не затронув вопрос повторного брака :) :) :)
Спасибо сказали: Алексей, Лєна

Больше
10 года 10 мес назад #86656 от Лєна
Лєна ответил в теме А вы как думаете?

Давайте не будем отклоняться от заданного вопроса, ведь тема о повторном браке христиан уже есть на форуме.

:) невозможно ответить в данной теме не затронув вопрос повторного брака :) :) :)

Ну главное в одной теме не открыть другую тему ;) :)
Спасибо сказали: Stas.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86657 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме А вы как думаете?

ВОПРОС:могут ли эти люди прийти к богу не разрывая связи друг с другом,я имею ввиду бывшего мужа и любовницу.Некоторые сестры в нашей церкви стали говорить,что им надо просто рассписаться,узаконить так сказать свою связь,но я в этом сомневаюсь,думаю что настоящее покаяние может быть только,после разрыва связи.Но может быть я ошибаюсь...
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?


А какие сестры строки из Библии приводят в качестве аргумента? Ничего, что брат женится при живой жене, которую взял пред Богом?
Покаяться и прийти к Богу заново после такой ошибки можно, почему же и нет. И жениться повторно можно, тоже почему же нет. Вопрос только в том, как это вообще сопоставимо с заповедями Христа, особенно темой о прелюбодеянии
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 10 мес назад #86668 от Алексей
Алексей ответил в теме А вы как думаете?


Но так же, отвечая на пост Алексея, в церкви не могут требовать разрушить второй(3,4,5...) брак заключенный вне церкви,так как люди пришедшие из мира,поступали там согласно его понятием,искали где лучше,по обольщению ума начальником мира сего.(имхо)


Это не аргумент. Если второй брак это блуд и/или зло, то это не оправдания то что он заключен был еще "в миру". Ведь брак подразумевает интимную связь которая повторяется время от времени. Ведь если люди начали блудить еще до уверования это не позволяет блудить им дальше. Согласны?

А если второй брак не зло, то и запрещать его нельзя. Так что вопрос все еще открыт...

Больше
10 года 10 мес назад #86669 от Лєна
Лєна ответил в теме А вы как думаете?
Хотелось бы узнать у автора как сейчас обстоят дела с этими людьми,я так поняла, что тот мужчина вернулся в церковь? А его любовница тоже? А вообще-то, чисто по-женски, мне жаль первую жену. Это ей и детям теперь каждое воскресенье видеть их мужа-папу с новой семьёй?Это ещё хорошо если он с детьми общается, помогает им...

Больше
10 года 10 мес назад #86675 от Татьяна :)

:dry: Братья и сестры,хочу задать вопрос.Вот если человек-молодой мужчина,пришел в церковь,покаялся,даже служил Богу в детском воскресном служении,был женат,имел совместных с одной женой детей,четверых,имел малоприбыльный но все же доходный бизнес,совместно с другим братом во Христе,но так как не хватало денег на семью,как ему казалось,устроился на работу охранником,совмещая поездки в Китай руководителем, со временем стал отходить от Бога все реже посещая служения.Мотивируя недостатком времени.Вскоре жена обнаружила,что он завел себе любовницу.После серьезного разговора и просьбы сделать выбор между ней и любовницей,женщина осталась одна с 4-мя детьми,но она простила бывшего мужа(бывшего т.к. вскоре они развелись),молится за покаяние мужа и любовницы.
ВОПРОС:могут ли эти люди прийти к богу не разрывая связи друг с другом,я имею ввиду бывшего мужа и любовницу.Некоторые сестры в нашей церкви стали говорить,что им надо просто рассписаться,узаконить так сказать свою связь,но я в этом сомневаюсь,думаю что настоящее покаяние может быть только,после разрыва связи.Но может быть я ошибаюсь...
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

Согласна с постом Стаса.В чем же тогда муж покаялся?Решил узаконить прелюбодеяние?.Я надеюсь что в церкви есть рассудительные братья и помогут развязать эту ситуацию по закону Божьего Царства.Благочестивые сестры уже решили как поступить молодоженам....Брат в обльщении и за него надо молится чтоб Ьог поставил ему мозги на место..как это блудный сын пришел в себя..и конечно жене набратся терпения и надежды...сохранить для детей отца..пусть неспешит искать замену..прижмись к Богу .пусть потдержит и направит ..ничего просто так не случается...о многом надо подумать...На последок хочу вдохновить эту сестричку..если она поступит так как хочет Бог Она выйдет победительницей..примером для своих детей...Бсех благ.
Спасибо сказали: Stas., Stanislav

Модераторы: Тарас