А вы как думаете?

Больше
10 года 10 мес назад #86577 от Stas.
Stas. ответил в теме А вы как думаете?
А теперь представьте если они уже поженились (бывший муж с любовницей)? Что тогда им делать, разводиться и ему возвращаться к первой жене? Ведь в церкви очень много тех кто не в первом браке. Им нужно всем развестись и вернуться к первым мужьям женам? --
в церкви могут быть и в 5-ом браке ! суть брака не печать в паспорте а когда 2-е становятся 1-й плотью !! Павел пишет что - совокупляющиися с блудницей становится одной с ней пллотью!!! так что для меня не показатель - сожительство 10 лет или связь на 3 дня - они уже стали одной плотью !!! надо поступить правильно ! и разумно в таких ситуациях !! но Бог не определял на горе одного христианина устраивать счастье другому ! Ситуация о которой вы говорите мне знакома ! Несчастные дети от 1-ого брака ! несчатсная жена от 1-ого ! 2-я тоже чуствует вину ! как-то не по христианский !! думаю для каждой ситуации свое решение теми ккто в церкви являются мудрыми и духовными !! думаю что стоило бы помолится о воле Бога через пророчество !! Сестра же в начале своего поста пищет что они хотят рассписатся и устроить свою жизнь ! мое мнение что это неправильно !
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 10 мес назад #86578 от Мария
Мария ответил в теме А вы как думаете?
Приветствую.Для того чтобы найти ответ на этот вопрос нужно рассмотреть подобные ситуации в библии,на тему брака и развода есть стихи сказанные Апостолом Павлом и Иисусом Христом4. Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одною плотью,
6. так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Св. Евангелие от Матфея 19:4-6)
.Суть брака это когда мужчина прилепится к жене своей и будут двое одной плотью,отношение брака заканчиваются на момент смерти одного из супругов или по средством прелюбодеяния,то есть прелюбодеяние разрушает брачные связи и освобождает от брачных объязательств Павел же говорит 10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)
..Когда блудный сын покаялся он вернулся в дом своего отца,а не в чужой дом.Бог определил что брак это когда двое одна плоть ,а не трое или четверо или пятеро и если согласно Писанию жена должна остоватся безбрачною или примирится с мужем своим то соответсвено и муж должен примирится с женой своей.В старом Завете полигамные отношения ни к чему хорошему не приводили,хотя Бог и допускал их.Мой ответ в теме таков - муж должен попытаться востоновить отношения со своей женой,потому что не делая это он даёт ей повод прелюбодействовать,как минимум,чем же тогда отличаются христиане от людей этого мира .если думают о своих похотях.на сегодняшний день общество заражено блудом и прелюбодеянием и это пытается проникнуть в Церковь,Представим себе ситуацию в собрание приходит жена (бывшая)с четырмя детьми и этот красавчик со своей любовницей и ныне женой... :) :angry:
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza, Гелена, Вилана, Stanislav

Больше
10 года 10 мес назад #86589 от esperanza
esperanza ответил в теме А вы как думаете?

"Мария" пишет post=86578 Мой ответ в теме таков - муж должен попытаться востоновить отношения со своей женой,потому что не делая это он даёт ей повод прелюбодействовать,как минимум,чем же тогда отличаются христиане от людей этого мира .если думают о своих похотях.на сегодняшний день общество заражено блудом и прелюбодеянием и это пытается проникнуть в Церковь,Представим себе ситуацию в собрание приходит жена (бывшая)с четырмя детьми и этот красавчик со своей любовницей и ныне женой... :) :angry:

БРАВО, Мария! БРАВО!
.
В связи с этим я вдруг подумала (раньше я почему-то об этом не думала ) о сексе. Что это такое - похоть плоти или законное , физиологическое желание организма? Это потребность организма, которую надо ЛЮБЫМИ способомами удовлетворить или эту потребность можно держать под контролем воздержания?

Больше
10 года 10 мес назад #86591 от Мария
Мария ответил в теме А вы как думаете?
Потребность это нормально с физиологической точки зрения,но удовлетворять любыми способами не стоит.Бог призвал господствовать над грехом у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Книга Бытие 4:7)
и ещё18. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Послание к Евреям 2:18)
во времена гонений случалось что братьев с сёстрами сожали в тюремное заключение,тем не менее они соблюдали себя в чистоте,Бог даёт сил противостоять,но с виновников искушения Бог будет жестко спрашивать.1. Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2. лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
(Св. Евангелие от Луки 17:1,2)
мы призваны к чистоте и святости не взирая на обстоятельсва

Больше
10 года 10 мес назад #86616 от Алексей
Алексей ответил в теме А вы как думаете?
И все же вопрос открыт! Если второй брак допустим, тогда с какой стати мы имеем право навязывать возвращение к жене (хотя может это и лучшее решение и более правильное). Если же второй брак не допустим, тогда почему вы не призываете разводится тех кто уже не в первом браке в ваших церквях? Ведь если это блуди и/или прелюбодеяние то ни о каких компромиссах речь идти не может.

Еще раз, о сожительстве вне брака речь не идет. Речь идет о том может ли сей человек вступить брак с бывшей любовницей.
Спасибо сказали: esperanza, Владимир Маячок

Больше
10 года 10 мес назад #86617 от Stas.
Stas. ответил в теме А вы как думаете?

И все же вопрос открыт! Если второй брак допустим, тогда с какой стати мы имеем право навязывать возвращение к жене (хотя может это и лучшее решение и более правильное). Если же второй брак не допустим, тогда почему вы не призываете разводится тех кто уже не в первом браке в ваших церквях? Ведь если это блуди и/или прелюбодеяние то ни о каких компромиссах речь идти не может.

Еще раз, о сожительстве вне брака речь не идет. Речь идет о том может ли сей человек вступить брак с бывшей любовницей.

мое мнение что 2-й христианский брак недопустим ! надо восстановить первый !! а то каламбур в церкви получится и на 2-ом никто не остановится .
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
10 года 10 мес назад #86618 от Алексей
Алексей ответил в теме А вы как думаете?

И все же вопрос открыт! Если второй брак допустим, тогда с какой стати мы имеем право навязывать возвращение к жене (хотя может это и лучшее решение и более правильное). Если же второй брак не допустим, тогда почему вы не призываете разводится тех кто уже не в первом браке в ваших церквях? Ведь если это блуди и/или прелюбодеяние то ни о каких компромиссах речь идти не может.

Еще раз, о сожительстве вне брака речь не идет. Речь идет о том может ли сей человек вступить брак с бывшей любовницей.

мое мнение что 2-й христианский брак недопустим ! надо восстановить первый !! а то каламбур в церкви получится и на 2-ом никто не остановится .


Ну тогда срочно нужно разводить (призывать разводиться) всех кто не в первом браке. Уверен, такие найдутся и в Вашей церкви. Может пора начать этим заниматься, раз Вы верите в это? За одно и узнаете альтернативное мнение. :)

Основано оно кстати на следующем отрывке.


27. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался (дословно освободился или развелся) ли без жены? не ищи жены.
28. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(Первое послание к Коринфянам 7:27,28)
Спасибо сказали: Илона

Больше
10 года 10 мес назад #86619 от Stas.
Stas. ответил в теме А вы как думаете?
Алексей я чуть раньше написал что подобные ситуации должны решать старшие в церкви основательно разобравшись во всех обстоятельствах и ситуации !!! Поэтому и написал что это мое (несоверщенное и часто неправильное мнение !!!
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 10 мес назад #86620 от Алексей
Алексей ответил в теме А вы как думаете?

Алексей я чуть раньше написал что подобные ситуации должны решать старшие в церкви основательно разобравшись во всех обстоятельствах и ситуации !!! Поэтому и написал что это мое (несоверщенное и часто неправильное мнение !!!


Если Вы не уверены в своем мнении, тогда это понятно (без сарказма)...
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 10 мес назад #86621 от Stas.
Stas. ответил в теме А вы как думаете?

Алексей я чуть раньше написал что подобные ситуации должны решать старшие в церкви основательно разобравшись во всех обстоятельствах и ситуации !!! Поэтому и написал что это мое (несоверщенное и часто неправильное мнение !!!


Если Вы не уверены в своем мнении, тогда это понятно (без сарказма)...

Я не уверен в своем мнении в первую очередь потому что не знаю всей полноты данной ситуации !! и не уполномочен такую ситуацию решать ! мы говорим часто о предпологаемых ситуациях ! но реальность всегда другая . неправильное понимание влечет очень тяжкие последствия !!!

Модераторы: Тарас