А вы как думаете?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89261 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме А вы как думаете?

:dry: Братья и сестры,хочу задать вопрос.Вот если человек-молодой мужчина,пришел в церковь,покаялся,даже служил Богу в детском воскресном служении,был женат,имел совместных с одной женой детей,четверых,имел малоприбыльный но все же доходный бизнес,совместно с другим братом во Христе,но так как не хватало денег на семью,как ему казалось,устроился на работу охранником,совмещая поездки в Китай руководителем, со временем стал отходить от Бога все реже посещая служения.Мотивируя недостатком времени.Вскоре жена обнаружила,что он завел себе любовницу.После серьезного разговора и просьбы сделать выбор между ней и любовницей,женщина осталась одна с 4-мя детьми,но она простила бывшего мужа(бывшего т.к. вскоре они развелись),молится за покаяние мужа и любовницы.
ВОПРОС:могут ли эти люди прийти к богу не разрывая связи друг с другом,я имею ввиду бывшего мужа и любовницу.Некоторые сестры в нашей церкви стали говорить,что им надо просто рассписаться,узаконить так сказать свою связь,но я в этом сомневаюсь,думаю что настоящее покаяние может быть только,после разрыва связи.Но может быть я ошибаюсь...
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

Иоанну Крестителю , Ирод голову отрубил ,за высказывания о браке с разведенной . .И посей день среди помазанных на царство это не приемлемо (брак с разведенным или развод ),или должно отказаться от царства. и живи как хочешь и с кем хочешь , но к помазанию ,живущий с разведенным ни какого отношения не имеет . А если кого Бог помазал ,на царство со Христом ,тот тоже должен ценить помазание ,выше временных земных удовольствий , А этот человек ,что бросил жену с детьми ,просто негодяй и Бог ему судья .А тот священник кто примет этих блудников и обвенчает , ,худшей из них и сеятель разврата , Пусть нечестивые еще оскверняться и наполняют меру грехов своих , или покаются .
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89446 от Юрий
Юрий ответил в теме А вы как думаете?

:dry: Братья и сестры,хочу задать вопрос.Вот если человек-молодой мужчина,пришел в церковь,покаялся,даже служил Богу в детском воскресном служении,был женат,имел совместных с одной женой детей,четверых,имел малоприбыльный но все же доходный бизнес,совместно с другим братом во Христе,но так как не хватало денег на семью,как ему казалось,устроился на работу охранником,совмещая поездки в Китай руководителем, со временем стал отходить от Бога все реже посещая служения.Мотивируя недостатком времени.Вскоре жена обнаружила,что он завел себе любовницу.После серьезного разговора и просьбы сделать выбор между ней и любовницей,женщина осталась одна с 4-мя детьми,но она простила бывшего мужа(бывшего т.к. вскоре они развелись),молится за покаяние мужа и любовницы.
ВОПРОС:могут ли эти люди прийти к богу не разрывая связи друг с другом,я имею ввиду бывшего мужа и любовницу.Некоторые сестры в нашей церкви стали говорить,что им надо просто рассписаться,узаконить так сказать свою связь,но я в этом сомневаюсь,думаю что настоящее покаяние может быть только,после разрыва связи.Но может быть я ошибаюсь...
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

Ну, должно быть сначала покаяние прелюбодеев, а после покаяния должно же что-то измениться. Я имею в виду "плод покаяния". А если человек "покаялся", но всё осталось по-прежнему, то какое-же это покаяние? Это пустые слова! Но насколько мне известно, прелюбодеи в основном каются только "языком", а не своими делами. но в этом разводе болшая часть вины той, которой мало было денег.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Юрий.

Больше
10 года 6 мес назад #89915 от elena
elena ответил в теме А вы как думаете?
муж и жена связаны законом до тех пор пока один из них не умрет и никакие разводы не делают их свободными они остаються до конца своих дней мужем и женой даже если они развелись до больше не должны выходить замуж или жениться 1коринфянам гл7ст10 11 а вступившим в брак не я повеливаю а Господь жене не разводиться с мужем если же разведется должна оставаться безбрачною или примирится с мужем своим и мужу не оставлять жены своей кто женится на или выходит замуж на разведенном тот прелюбодействует а человек который осознал что он прелюбодействовал он обязательно вернется в семью свою и будет по милости Божьей прилагать усилия чтоб этого больше не делать

Модераторы: Тарас