"Страсти Христовы"

Больше
10 года 8 мес назад #88775 от Stanislav
Недавно посмотрел фильм "Страсти Христовы" реж. Мел Гиббсон. Хотелось бы узнать ваше впечатление от этого фильма.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 8 мес назад #88778 от сергей павлович корнеев
Он не знает того как все происходило в действительности поэтому фильм неточный
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88780 от Stanislav
Stanislav ответил в теме "Страсти Христовы"

Он не знает того как все происходило в действительности поэтому фильм неточный



Приветствую Сергей Павлович!
Фильм ведь не документальный, а художественный. Показана точка зрения автора без претензий на абсолютную историческую достоверность.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 8 мес назад #88781 от сергей павлович корнеев
с Истиной нельзя обращаться с хоть художественным хоть с иным вымослом.Поэтму в этом деле виличайшая ответственость на создателях этого фильма.Понимаю куда ты клониш Станислав Батькович---тебя интерисует вопрос о черезмерной жестокости показаной в картине.Думаю это вопрос второстепеный.Главное то что создатели не поняли Евангелия
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88784 от Cветлана
о какой чрезмерной жестокости идет речь? Страшно представить себе то, что испытывал Христос, идя ЗА нас на такую смерть. Так что в фильме именно чрезмерной жестокости я не заметила...
А если фильм заставит задуматься хоть одного человека, то он снят, наверное, не зря.
...Хотя я тоже задумывалась о фильмах на христианские сюжеты, ... все таки написано:
18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88790 от Татьяна :)
Я не смогла досмотреть фильм из за жестокости с которой издевались над главным героем....Понятно что в то время так наказывали тех кого распинали..и висели на кресте они без набедренных повязок..мне не понравилось что это смакуется..так ни разу и не досмотрела до конца....
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88797 от Георгий
Ответ Сергею павловичу, фильм художественно сделан наитончайшим образом"именно продуман деталях,в действиях, которые подчеркну"в фильме речь показана об аресте ,о суде, бичевании и казни!это и есть страсти самые фактически которые и описаны в Евангелии, потому и называются СТРАСТИ! самый точный , хорошо поставленный фильм художественный, повторю художественный! вызывающий эмоции, ну как вы хотите художественный фильм поставить который будет самым "я извиняюсь кассовым" в прокате, там постановка очень приближенная, Мэл Гибсон вам не дурак ,он кстати христианин! вот он так увидел, и весь мир посмотрел этот фильм, скажите мне другой фильм ,который был бы так поставлен на эту тематику?
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88798 от Георгий
и Кстати, Сергей Павлович , Мэл Гибсон снял этот фильм на свои сбережения более 20000 долларов своих вложил,собственных! поэтому не нужно говорить!а вы знаете, что даже в америке первоначально ,лента транслировалась с субтитрами на арамейском и от части на латыни!в америке на арамейском и с субтитрами, и вы говорите что он не передал суть хотябы некую!всей эмоциональности! ! ?? но при этом весь мир говорит ,что Страсти Христовы тяжелый фильм""тяжелый почему , потому что МЭЛ Гибсон передал актерским поставленным мастерством хотя бы ту долю ,которую никто ни мог бы показать! и он показал, что фильм в больше чем десять раз окупил себя, да нет , ни в том дело деньги, а просто люди идут и смотрят его!!! вот и все
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88799 от Георгий
я ошибся извиняюсь, более 20.000.000 долларов мэл гибсон вложил в этот фильм, ибо все студии отказывались финансировать эту картину!он свои деньги вложил в этот фильм, и там почти весь бюджет получился!!! Это лучший художественный фильм поставленный на страсти Христовы!!!
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88801 от Teolog
Teolog ответил в теме "Страсти Христовы"

я ошибся извиняюсь, более 20.000.000 долларов мэл гибсон вложил в этот фильм, ибо все студии отказывались финансировать эту картину!он свои деньги вложил в этот фильм, и там почти весь бюджет получился!!! Это лучший художественный фильм поставленный на страсти Христовы!!!


Фильм снят конечно неплохо. Мэл Гибсон говорил что он готовился к его съемкам 17 лет.
И он очень старательно подошел к этому.
Тем более он не охватывал период жизни. Он снял последние дни Христа на земле. Это не маловажно, ибо об этом периоде пишут все Евангелисты.
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас