Суррогатное материнство

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89851 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Суррогатное материнство
Дорогие братья и сестры! Дорогие друзья! Как вы относитесь к суррогатному материнству?

Больше
10 года 7 мес назад #89857 от Stanislav

Дорогие братья и сестры! Дорогие друзья! Как вы относитесь к суррогатному материнству?



Отрицательно! Считаю это верхом аморальности и цинизма.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89858 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Суррогатное материнство
Согласен! Абсолютно поддерживаю.

Больше
10 года 7 мес назад #89865 от Teolog
А что вы знаете о таком методе, хоть просветите. Если женщина не может родить, и ей вложат здоровую яйцеклетку, и она будет матерью, а ребенок полезен для общества и для Бога,( вель только Он дает дыхание жизни. То в чем криминал не пойму.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89869 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Суррогатное материнство
Что дано Богом, то пусть так и будет. Господь всемогущий и если угодно Господу, то пошлет ребенка. Я считаю это кощунство манипулировать такими вещями. Для меня лично это БОГОХУЛЬНО так же как и клонирование. В стране миллионы сирот. Вот где благородство и поступки БЛАГИЕ. Усыновите и (как вы сказали) сделайте полезным для общества и Бога. А аморальщиной пора бы прекращать заниматься.

Больше
10 года 7 мес назад #89870 от Teolog
Если бы все делали как вы говорите, но не забывайте, что в мире множество людей не знающих даже дороги в Церковь.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89871 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Суррогатное материнство
Но это не оправдывает такие поступки. Не знание закона - НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности. А нам, значит, необходимо усиленно действовать. Здесь, у нас столько всего творится, столько черни....А люди едут в Африку племена спасать, забывая о том, кто вокруг них самих. Я ни за что не поеду туда, так как в моей стране еще столько работы.Мы тут для того, чтобы нести свет, нести СЛОВО БОГА живого, чтобы вот такого не было. Необходимо всеми усилиями добиваться СВЕТА. А мы так приземисто себя ведем, что кто-то в гипнотическом экстазе по полу катается с не понятными бреднями изрыгающими из уст, а кто-то ноги друг другу моет. Но про БЛАГУЮ весть в мир все позабыли, а кто-то её и вообще на второй план ставит. А тем временем в мире о морали, о культуре, о Боге и не слыхивают.

Больше
10 года 7 мес назад #89872 от Teolog
Согласен с вами и удачи в нелегком труде, такие слова редко сегодня услышишь. А в Африке там и без вас миссионеров хватает.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
10 года 7 мес назад #89873 от Татьяна Бессонова
Мир вам!

У меня была одна знакомая ,мирская (материально не обеспеченная,мать-одиночка). Она хотела стать суррогатной матерью. Собиралась в православный храм . Я посветовала помолиться и отдать ситуацию Богу, как Ему будет угодно.(Отговорить от ЭКО было невозможно.) Потом через пару лет ее встретила. Она проводила эту процедуру 3 раза, но ничего не вышло.
Мое мнение-- это допустимо, если не получается родить самостоятельно. Но над всем этим стоит Господь, и Он решает, быть ли такому ребенку, и для чего....

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89874 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Суррогатное материнство
Вынашивание чужого ребенка за деньги равносильно торговле детьми. Любой, у кого достаточно средств, может заказать малыша «с доставкой». Ребенок превращается из ДАРА в товар - все тяготы беременности и родов достаются исполнителю, а заказчик получает наследника в конверте с бантом.Эксплуатация женщины, использование ее в качестве инкубатора, чьи чувства никого не волнуют. И всюду правит не слово Бога, а деньги!Суррогатное материнство противоестественно, так как подобного нет в природе и (считаю) не от Господа это всё идет!

Модераторы: Тарас