Суррогатное материнство

Больше
10 года 7 мес назад #89875 от сергей

Ребенок превращается из ДАРА в товар - все тяготы беременности и родов достаются исполнителю, а заказчик получает наследника в конверте с бантом.Эксплуатация женщины, использование ее в качестве инкубатора, чьи чувства никого не волнуют. И всюду правит не слово Бога, а деньги!Суррогатное материнство противоестественно, так как подобного нет в природе и (считаю) не от Господа это всё идет!





Женщина которая идет на это, знает на что идет. И ребенок не ее... Наверняка есть договор... И чувства тут ни при чем... Расчет просто... Есть люди которые не могут иметь детей... Вот и пользуются.... И себе хорошо и " инкубатору".... А то что это не правильно- это понятно... Только в этом мире все неправильно...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89876 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Суррогатное материнство
По сути, данная процедура выглядит как продажа ребенка, что является достаточно безнравственной практикой. Я против того, что люди доводят женщину, райское создание, до уровня самки, инкубатора, детей, как Божьего дара, до товара, забавы для обеспеченных мужчин, а семейный союз и вовсе мешает их гедонистическому эгоизму. Я против этой аморальной выходки. Где же нравственность Сергей?А то, что в этом мире все не правильно, так это мы сами эту не правильность поддерживаем и подначиваем закрывая глаза на чистые моральные принципы, на Слово Бога.

Больше
10 года 7 мес назад #89877 от Teolog

Вынашивание чужого ребенка за деньги равносильно торговле детьми. Любой, у кого достаточно средств, может заказать малыша «с доставкой». Ребенок превращается из ДАРА в товар - все тяготы беременности и родов достаются исполнителю, а заказчик получает наследника в конверте с бантом.Эксплуатация женщины, использование ее в качестве инкубатора, чьи чувства никого не волнуют. И всюду правит не слово Бога, а деньги!Суррогатное материнство противоестественно, так как подобного нет в природе и (считаю) не от Господа это всё идет!

Насколько я помню, это разрешено законом. И практика показала что это вполне здоровые дети, здесь на Майами живет Киркоров Филип, у него помоему трое таких. Если у него дом за $7000000 , то он может себе позволить. Тем более что в жизни артистов каждая вторая притендует на свое материнство, У Майкла Джексона вроде бы 4 таких.
А вот со стороны морали конечно всегда кто то за кто то против. В медицине особенно в трансплантологии есть такое понятие как отвержение органов инородного тела, организм может бороться и отвергать чужую почку или сердце. А вот кровь и яйцеклетки организм человека не отвергает, тут так либо будут результат либо нет.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89910 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Суррогатное материнство

Как вы относитесь к суррогатному материнству?


Отрицательно. В детдомах огромное количество детей, почему не усыновлять и удочерять их? Если Богу по каким то причинам не угодно, чтобы родился свой, то есть вариант дать шанс на лучшую жизнь уже родившимся. Откуда иллюзия, что выношенный другой женщиной ребенок будет более "свой" и "нормальный", чем детдомовский? Гарантий, что у такого ребенка не будет наследственных болезней нет. То, что у него будет более стабильная психика и счастливое будущее - тоже

Кстати, отдельно встает вопрос, какова судьба суррогатного ребенка, если по каким-либо причинам он родится инвалидом или умственно неполноценным...

Больше
10 года 6 мес назад #89911 от Teolog
Если родится инвалидом или умственно отсталым такого ребенка медики не отдадут.
А что б взять с дет дома надо столько справок и подверждений, чтоне захочется возится, хотя мой хороший знакомый взял из дет дома, у пацана гены родительские, хулиган, дебошир. не раз в тюрьме был. Тоже не угадаешь кого бкрешь

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89916 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Суррогатное материнство

А что б взять с дет дома надо столько справок и подверждений, чтоне захочется возится


А возиться, чтобы выплатить не хилую сумму суррогатной матери, хочется? Наверняка, многие пары собирают не один год нужное количество денег. Только по Украине средняя сумма - 12 000 евро, когда средняя заработная плата - 500 евро

хотя мой хороший знакомый взял из дет дома, у пацана гены родительские, хулиган, дебошир. не раз в тюрьме был. Тоже не угадаешь кого бкрешь


А кто уродится от жены и кем будет, можно угадать? Просчитать генетику предков, в каком процентаже они замешаются в чаде?
Я страшилок, какими порой вырастают родные дети, могу рассказать тьму, также как и про счастливые семьи с детдомовскими.
А еще многим Бог не дает детей скорее по той причине, что муж и жена не готовы стать полноценными родителями. Многие христианские пары между собой отношения толком построить не могут, живут без любви, в эгоизме и взаимных обидах, так что они ребенку то дать могут? Еще одну разбитую жизнь? Бог мудр в Своих решениях

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89918 от Teolog
Мы можем говорить- но попробуйте изменить это. Мы говорим, даем советы. А жизнь идет и не спрашивает нас как поступать. Человек свободен в своих выборах.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89919 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Суррогатное материнство
Мы - Николай Второй...
Лично я вполне готова взять ребенка из детдома, если Бог положит это на сердце, ведь не известно, смогу ли я иметь детей или выйти замуж

Больше
10 года 6 мес назад #89931 от Stanislav
У современного человека и так уже не осталось ничего святого.
Десакрализация брака привела невиданной распущенности и разврату, разрушив такое понятие как семья и семейная жизнь.
Утратила священность человеческая жизнь. Человек всегда испытывал страх смерти, но еще больше боялся убивать, тем более другого человека. В былые времена человек совершивший непреднамеренное убийство не редко сам кончал жизнь самоубийством от гнетущего чувства вины и страха (за исключением отдельных маргиналов). Сегодня человек не более чем животное с высокой психической организацией. И отношение к нему и его жизни соответственное.
Материнство, Мать - это последняя из общечеловеческих святынь, других уже не осталось. И сегодня те кто пытается превратить материнство в обычную профессию, закладывают бомбу замедленного действия под все человечество. Если им это удастся, то по-истине мы достойны того, чтобы бесславно сгинуть с лица этой земли.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89932 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Суррогатное материнство
"Будут есть - и не насытятся; будут блудить - и не размножатся; ибо оставили служение Господу. Блуд, вино и напитки завладели сердцем их" (Осии 4:10-11)

Модераторы: Тарас