Христианин и спиртное, совместимы-ли эти понятия?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90466 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

в моей стране Союзами Церквей постановлено - не употреблять ни в каких количествах !!! то есть если кто то из членов Церкви ( данных Церквей ) - позволит себе даже в малом количестве -согрешит !!! - так как то что связанно на земле - связанно и на небе !!! сам лично знаю деноминацию в которой не возбраняется употребление !!! ( но не пьянство !!! за это там быстро ставят на замечание и исключают !!! -- так вот я заметил что часто к сожалению отказ от алкоголя для нас служит комаром которого мы отцеживаем!!! а такую мерзость как гордость !!! хитрость !!! лукавство и ложь !!! мы как караван верблюдов проглатываем!!!! :)


+1
Подобно ваххабитам, нам легче вести внешний джихад против неверных, забывая, что Коран (впрочем как и библия), считает подвигом - внутренний джихад - борьба со своими страстями и своим Эго. Нагорная проповедь Христа высшая точка джихада.

Больше
10 года 6 мес назад #90467 от Stas.

примерно такое же негодование одолевало Фарисеев по поводу Иисуса - ест и пьет с мытарями и грешниками !!! Иоанн вот вина не пьет - а он Мессия пьет - несовестимо как то !!! :) :) :) [/color]


Ваше возмущение вполне понятно. Писание в данном (как и внекоторых других) вопросе не однозначно. Если вы относитесь к нему как к безгрешному слову Божьему не имеющему человеческих недостатков, то тогда да.... налицо проблема. Но если вы понимаете, что писали их люди водимые Духом Божьим, каждый со своими тараканами в голове, то....тогда все эти прения кажутся пустыми. Христос воскрес - остальное всё от лукавого)))).

где вы видели в моем посте возмущение !!!??? читайте внимательнее !!! :)
Спасибо сказали: Лєна

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90468 от Тарас

я это к тому что дано Слово писание и то что вы выберите или свои самоубеждения или Истину,тот плод и образ вашей жизни будет свидетельствовать о Вас.[/color][/b]


Тарасик, не путай Божий дар с яичницей и логические измышления с писанием. Вы привели хорошие тексты, пожалуйста не пренебрегайте другими текстами.

То в чём человеку прибывать выбор остаётся за ним! Что выберает то и получает!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Тарас.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90469 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Вам бы в комсомольской ячейке на горне играть, уж больно вы максималистически категоричны.

Давайте размышлять сбалансировано. В писании, есть тексты, как за, так и против употребления алкоголя, в зависимости от авторов и их личных пристрастий. Тем не менее общий тренд понятен - злоупотребление плохо!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90470 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Лично для меня, алкоголь является наркотиком, с помощью которого, я, будучи слабым и немощным в вере, получаю нужную порцию сильных эмоций и как то скрашиваю своё ничтожное существование.
Нужно быть честным с самим собою, 90% людей пьют алкоголь только из за его наркотических своиств. Это плохо? Однозначно...но... се ля ви

Больше
10 года 6 мес назад #90471 от Тарас

Вам бы в комсомольской ячейке на горне играть, уж больно вы максималистически категоричны.

Давайте размышлять сбалансировано. В писании, есть тексты, как за, так и против употребления алкоголя, в зависимости от авторов и их личных пристрастий. Тем не менее общий тренд понятен - злоупотребление плохо!!!

Я сделал свой выбор в 2000 году,алкоголь и спиртное в моей жизни не живёт,Слава Богу здоров от этого! :)
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Stas.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90472 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Вы молодец в данном вопросе. Вы сделали осознанное волевое решение. В 20 лет я сделал тоже самое, в 33 развязался..... "жизнь прожить не поле перейти".

Больше
10 года 6 мес назад #90477 от IXC

Вам бы в комсомольской ячейке на горне играть, уж больно вы максималистически категоричны.

Давайте размышлять сбалансировано. В писании, есть тексты, как за, так и против употребления алкоголя, в зависимости от авторов и их личных пристрастий. Тем не менее общий тренд понятен - злоупотребление плохо!!!

Я сделал свой выбор в 2000 году,алкоголь и спиртное в моей жизни не живёт,Слава Богу здоров от этого! :)

Слава Господу, Тарас!
Я свой выбор сделала 22 года назад (еще не будучи верующим человеком). Побудительная причина была такой - быть хорошим примером своим детям - во ВСЁМ (особенно когда дети мальчики - будущие мужчины, от которых зависит благосполучие их будущих семей).
Вскоре пришла к Господу, и мое решение только утвердилось и нашло под собой основу - желание моего Господа и Спасителя. И я счастлива, что сегодня могу жить трезвой и независимой жизнью от этой губительной привычки.
У христианина может быть только одна зависимость - зависимость от Господа. Только тогда его жизниь будет успешной в возрастании духовном, уподобляясь в образ Иисуса Христа Господа нашего и Спасителя.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90490 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Е Вайт дурному не научит?))

Модераторы: Тарас