Христианин и спиртное, совместимы-ли эти понятия?

Больше
10 года 6 мес назад #90242 от Евгений
Когда алкоголь начинает обладать мной, когда я не могу прожить без него и дня, тогда для меня это грех. (моё мнение)

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90247 от elena
Вы хотели узнать что об этом думают христиане вам сказали ну а теперь решайте сами
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Тарас.

Больше
10 года 6 мес назад #90248 от Татьяна :)

Когда алкоголь начинает обладать мной, когда я не могу прожить без него и дня, тогда для меня это грех. (моё мнение)


Зависимым человек становится не тогда ,когда он хочет и не может себя сдерживать ,а когда предлагают и не можешь отказаться...
Евгений скажите а как вы себе представляете молитву к Богу после распития алкоголя?Первосвященник входил в Святую Святых один раз в году и не дай Бог нетрезвый..смерть...
Иисус пил и евреи пьют ..но у них нет такой проблемы алкоголизма ..а нам навязали такой образ жизни и сделали пьющей страну и смеются над нами..а сколько горя и боли из за него..больные и брошенные дети..
а сколько упавших христиан которые в меру начинали пить.К стати слышала такую фразу ,что бывших наркоманов и алгаголиков не бывает..
конечно каждый сам выбирает
Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1-е Фессалоникийцам 5:21)
Спасибо сказали: Гелена, Teolog , Stanislav

Больше
10 года 6 мес назад #90250 от Stanislav

...а нам навязали такой образ жизни и сделали пьющей страну и смеются над нами...



Иаков 1.14
...но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

Нам ничего не возможно навязать, если мы сами этого сами не захотим. И до тех пор, пока в своих бедах, проблемах и не устройствах мы будем винить кого-то, мы никогда из них не выберемся. Если искать виноватых, начинать надо с себя.

Больше
10 года 6 мес назад #90252 от Teolog

...а нам навязали такой образ жизни и сделали пьющей страну и смеются над нами...



Иаков 1.14
...но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

Нам ничего не возможно навязать, если мы сами этого сами не захотим. И до тех пор, пока в своих бедах, проблемах и не устройствах мы будем винить кого-то, мы никогда из них не выберемся. Если искать виноватых, начинать надо с себя.

Я помню ту речь Бориса Николаевича в Германии, слова стали крылатые- У ПЬЮЩЕГО НАРОДА, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПЬЮЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА
Спасибо сказали: Татьяна :), В о л о д я, Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90259 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Насколько помню, эта тема уже обсуждалась и не раз. Тут можно найти достаточно развернутые ответы
vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...B%D0%B8?limitstart=0

Больше
10 года 6 мес назад #90300 от Евгений

Насколько помню, эта тема уже обсуждалась и не раз. Тут можно найти достаточно развернутые ответы
vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...B%D0%B8?limitstart=0

Ух-ты как! Я не специально! Честное слово! Даже с названием темы практически в точку попал! Просто на Вашем сайте столько много всяких разных тем, я среди этого множества не смог найти интересующий меня вопрос. Прошу прощения, что морочил Вам головы. Модераторы, если посчитаете эту тему лишней, удалите.
Кстати по поводу пьющего президента; Какой-то мудрый человек сказал: "Каждый народ достоен своего правителя!" Ну а с Путиным нам наверное повезло?
Спасибо сказали: Татьяна :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90304 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

брат Саша он же у вас брал деньги для снятия сильной боли есть людям колят наркотик для снятия боли при страшных болезнях но они это делают не из за того что им этого хочется а тут вопрос в другом можно ли быть христианином и любить спиртное у меня встречный вопрос покажите хоть одного человека или одну семью где увлекались бы спиртным и это бы приносило им мир и покой

ну так чтобы про семьи я не знаю .но есть написано "дай вино бедному и секеру (самогон ) огорченному душой пусть он выпьет и забудет горе свое " еще "употребляй немного вина ради желудка и недугов " и "то что входит в уста человека не оскверняет его ,потому что и выходит " еще " все сотворенное Богом хорошо если принимается с благодарением " ,да и Иисус сделал из воды вино , я конечно не говорю о том , что нужно упиваться , но и думаю если взрослый человек выпьет бокал хорошего вина в хорошей компании или кружку пива , летним вечером ,,не согрешит ,( если он конечно не за рулем ), но если кто почитает ,то за грех тому и грех , лет семь назад я тоже думал , что грех , но потом , я передумал , (может запретный плот кому то сладок) , а мне не запрет, но не всегда полезно ,а когда полезно ,это же мне решать и Богу ,но не человеку за меня

Интересная позиция.
Вы приводите места Писания, чтоб себя оправдать? Тогда всего пару вопросов.
Вы цитируете - ДАЙ ВИНО БЕДНОМУ и СИКЕРУ (САМОГОН) ОГОРЧЕННОМУ ДУШОЙ. ПУСТЬ ВЫПЬЕТ И ЗАБУДЕТ ГОРЕ СВОЕ.
ВОПРОС.
ВЫ ПРИШЛИ КО ХРИСТУ-Неужели Он после сделал вас бедным? И душу оставил огорченной, превратил вашу жизнь в горе?
Когда Павел писал Тимофею, он писал о виноградном вине, а не о барматухе по 50 центов. В которой виноградинки нет. Скорее всего о таком какое пьют Абхазские аксакалы которым по 90-95 лет и за праздник выпивающие по несколько рогов, крепость вина не превышвет 6% алкоголя.
Вот вашим ответом, у меня сложилось мнение, что вы огорченный душой, вас Бог не слышит и вы очень бедолага такой, что для вас уже ничье мнение не авторитет. И вам надо пить и пить, чтоб забыть свое горе.
Потому что как о духовном победителе, говорить вообще нет смысла.

Вчера на работе, вспоминали случай (происшедший лет 10 назад ,к стати я про него уже где то рассказывал , но умышленно упустил ,одну деталь , а сей час расскажу как было , Но вначале нужно сказать у меня не плохая работа и зарплата весьма достойная значительно больше чем 50 тр и делать то мне ни чего не надо , но смотреть за порядком на предприятии ,а то есть за тем чтоб все работники соблюдали правила и режим на закрытом режимном объекте .И так однажды я седел в офисе ,ночью на объекте осталась только дежурная смена четыре человека .И вот слышу в себе ,[color=#000000]завтра умрет оператор котельной , а сегодня ты расскажешь ему об Иисусе ,то что повелю тебе говорить [/color],,я удивился и подумал ,(Господи, он ведь не будет слушать меня , он ведь пьяница ,его давно выгнать с работы надо , да только сестра у него Нач. кадров ,ради ее пока держится , и только водка его заинтересует ) и слышу , а ты купи водки и пригласи его , я подумал ,(Господи я ведь верующий и не пью спиртное и другим не желаю того что и себе , и к тому же, меня за это уволят с работы ,где я такую работу найду потом (а у меня же еще трое детей и жена не работает) ,да и это никак не возможно чтобы я ушел в магазин за водкой ,да и денег у меня с собой нет ) , а Он мне говорит [color=#ff4444],денег займи и в магазин отправь дежурного водителя , хочу чтобы завтра этот оператор Сергей Гервасей (фамилие его такое ) был со мной , . Я сделал как велено и сделал маленький пир и привезли мне маленькую бутылку водки , я пригласил всю дежурную смену и этого оператора ,покушали и немного выпили и я первый ,потому ,что все боялись выпивать думая ,что это провокация с моей стороны ,а завтра их уволят ( я же поставлен смотреть за ними и если я пресеку нарушение с их сторону ,мне плюс ) И так мы выпили закусили и я стал им рассказывать ,о Иисусе и все приняли слово Божье , но этот оператор , это было что то , я никогда в жизни не видел такой жажды о Боге в человеке , ни до не после этого , так что , он просто вцепился мне в грудь (за форму )и слушал ,спрашивал и слушал , так что он утомил меня , И я сказал ему Сергей отстань уже от меня , мы еще будем с тобой встречаться и о многом говорить , ( я и сам не верил, что так уж буквально завтра он умрет) и ему не говорил ,но сказал , даже если завтра ты умрешь, ты будешь с Иисусом . А через трое суток ,я пришел на работу , а в место его другой оператор , я спросил его ,а где Гервасей , на что ,он рассказал ,Как они два с половиной дня на зад с Серегой Гервасей ехали с бани и у него что то с сердцем стало и он умер на сиденье , а завтра сказал будут похороны , и я был на них . Может это очень странная история , но зато правдивая _Бог мне свидетель и люди тоже , И как написано в писаниях , Слово о Христе для одних соблазн , для кого глупость , а для спасаемых сила Божия для спасения
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #90308 от Лєна

Насколько помню, эта тема уже обсуждалась и не раз. Тут можно найти достаточно развернутые ответы
vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...B%D0%B8?limitstart=0

Ух-ты как! Я не специально! Честное слово! Даже с названием темы практически в точку попал! Просто на Вашем сайте столько много всяких разных тем, я среди этого множества не смог найти интересующий меня вопрос. Прошу прощения, что морочил Вам головы. Модераторы, если посчитаете эту тему лишней, удалите.
Кстати по поводу пьющего президента; Какой-то мудрый человек сказал: "Каждый народ достоен своего правителя!" Ну а с Путиным нам наверное повезло?

Нет, тему закрывать мы не будем, так как, посоветовавшись , мы решили, что многих участников той предыдущей темы уже нет на сайте, да и старую тему долго искать ( отдельное спасибо Марине за труд) :) По этому можно продолжать обсуждение в этой теме. Возможно, мы объединим эти две темы в одну. Ну а если автор уже получил ответ на свой вопрос, мы можем тему закрыть.
Спасибо сказали: Тарас, Stas.

Больше
10 года 6 мес назад #90312 от Вадим
Я вообше не понимаю как можно задавать подобные вопросы в теме ОДНОЗНАЧНО Христиане и спиртное не совместимы ОДНОЗНАЧНО читайте Слово Божие Библия говорит Впрочем найдите эти места Писания сами и Вы убедитесь Что Писание и спиртное не совместимы Я не могу понять как вообще на Христианском сайте могут появляться такие темы

Модераторы: Тарас