В царстве Бога нет милости!

Больше
6 года 9 мес назад #153256 от Александра

Вы пишете: "Это Ваше право, считать так или иначе)
Заповеди Христа - это главная лестница для духовного восхождения!". А разве я написала что-то против? Я написала (вы почему-то это не процитировали), что "очень даже хватает: Слово Божие и прямое водительство Божие". А в Слово Божие входят все заповеди Христа. Так что у нас с вами противоречий нет. Я просто добавила и все. Что вы сразу ощетинились?


Я не ощетинилась...:)
Но вполне возможно поняла что-то не совсем так, как было написано.
Время вчера было довольно позднее.
А я, - довольно уставшая...)
Поэтому с ясным восприятием, видимо что-то не сложилось.)
.

Больше
6 года 9 мес назад #153263 от Елена Викторовна Щигорева

Вы пишете: "Это Ваше право, считать так или иначе)
Заповеди Христа - это главная лестница для духовного восхождения!". А разве я написала что-то против? Я написала (вы почему-то это не процитировали), что "очень даже хватает: Слово Божие и прямое водительство Божие". А в Слово Божие входят все заповеди Христа. Так что у нас с вами противоречий нет. Я просто добавила и все. Что вы сразу ощетинились?


Я не ощетинилась...:)
Но вполне возможно поняла что-то не совсем так, как было написано.
Время вчера было довольно позднее.
А я, - довольно уставшая...)
Поэтому с ясным восприятием, видимо что-то не сложилось.)
.

Всякое бывает с человеком. Но пока я вижу, что мы с вами едины в понимании Слова Божьего, в частности вопроса соединения благодати и дел человека, исходящих из его веры, а это значит, что нам его объясняет его Автор - Дух Святой. "...если же (мы) о чем иначе мысли(м), то и это Бог (нам) откроет" (Флп.3:15), ибо "ищущим Его Он воздает".

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153272 от Александр С.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С.. Причина: ошибка

Больше
6 года 9 мес назад #153326 от alexey

В царстве Абсолютного Всевышнего нет милости

..... пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф.9:13)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес назад #153355 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме В царстве Бога нет милости!

Ну коли промахнулся брат Святогор, то подскажите в чём). Я веря в Бога и в Слово Его, который есть Любовь и Царство Его, не от мира сего, Царство милосердия и любви!


Ну Бог - не дедушка с длинной бородой, восседающий на облачке. А вся суть Божественной справедливости и Божественной милости вот в сей картинке. Поймете ли?

Вложенный файл:

Больше
6 года 8 мес назад #153380 от Александр С.
Брат Святогор, чего мудрить то, если у нас есть Св. Евангелие, Завет Новый? Разве у Ин. Иисус не говорил, что "Он и Отец одно" и что "видевший Сына видел и Отца"? Говорил! А Вы брат можете привести хотя бы 1 пример из Евангелия, где бы Иисус отказал кому либо в милосердии? Я не могу, да и Вы думаю не сможете то же. А в таком случае, если верить Иисусу, то Его Отец должен быть столь же милосерден, как и Его Сын! А лично я Иисусу и словам Его ВЕРЮ!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес назад #153382 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме В царстве Бога нет милости!

Брат Святогор, чего мудрить то, если у нас есть Св. Евангелие, Завет Новый? Разве у Ин. Иисус не говорил, что "Он и Отец одно" и что "видевший Сына видел и Отца"? Говорил! А Вы брат можете привести хотя бы 1 пример из Евангелия, где бы Иисус отказал кому либо в милосердии? Я не могу, да и Вы думаю не сможете то же. А в таком случае, если верить Иисусу, то Его Отец должен быть столь же милосерден, как и Его Сын! А лично я Иисусу и словам Его ВЕРЮ!

Ответ в картинке.Учитесь думать. Деяния Христа были по плану Божьему в те времена.

Больше
6 года 8 мес назад #153388 от Александр С.
А Вы брат Святогор, учитесь верить тому, что говорил Иисус!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес назад #153389 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме В царстве Бога нет милости!

А Вы брат Святогор, учитесь верить тому, что говорил Иисус!!!


Да как скажете) Только не библия, а Иисус,хорошо?)

Больше
6 года 8 мес назад #153392 от Александр С.
Дело в том брат, что в отличии от ВСЕХ персонажей Библии, которые были все люди, лишь один Иисус Бог по Духу Святому, от которого зачат был и Сын Своего Небесного Отца! Ему ли не верить? И если Его слова, с кем то иным в Библии расходятся, то всегда нужно помнить, что прав Иисус, поскольку Он есть Бог воплощённый, а все остальные смертные люди!!!

Модераторы: Тарас