Ищу христиан вне конфессий для общения...

Больше
6 года 8 мес назад #154141 от Алексей Николаевич Алешин
Секта сектой тем не менее христианство живёт уже 2000 лет.А где например ариане?Их уж и мало кто помнит.Сайентологи не раз делали попытку во власть пробиться,однако не вышло.Долголетие один из признаков истинности Христова учения.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 8 мес назад #154142 от Александр С.
Так брат Алексей, христианство сектой было только в начале своего существования, своего рода зёрнышком было, но из сего зёрнышка, за 2000 лет, выросло древо, в котором свили гнёзда птицы небесные)!
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 8 мес назад #154227 от Александр

Вне конфессий брат Слава, только самопальные сектанты, но их религиозная деятельность на сегодняшний день, признана экстремистской и подпадает под статью УК РФ.

Ты брат Александр это серьёзно, про то что Свидетели экстремисты?)))

Да УК РФ это показатель в светской стране какая вера в Бога правее всех)))

Да запретили их из за конкуренции это и понятно.

Я одно время Кураева на ютубе слушал - весёлый такой поп от РПЦ (Пастырь Овец Православных). Так вот когда пошла волна он сказал верно и главное честно, о том что оружие христиан Слово Бога, а не дубина полицейская. И я с ним согласен - надо с людьми разговаривать, обсуждать Библию, рассказывать о своей вере и их послушать о чём они говорят, во что они веруют.

Ну а то что они говорят у них истинная вера, а у других нет, так и я это скажу про свою веру и ты брат так же считаешь про свою и любой другой на этом форуме. В запале чего только не пишем мы порой оппоненту(( Нас тогда то же всех в экстремисты записать надо?)) А с атеистами тогда что делать?) Свидетели хоть в Бога веруют и в Господа распятого и воскресшего, а безбожники Бога злословят, над святынями смеются и т.д. и т.п. - может их всех сразу в лагеря северные да сибирские отправить?

Что касается Свидетелей - я вот не понял политику РПЦ МП и Государства - делали бы лучше передачи где поп вёл полемику со Свидетелями и показывал в чём они заблуждаются, а какой нибудь полковник от феди сергея бориса, объяснял населению. какие действия у нас в светской стране являются экстремизмом. А то кроме глупых роликов про маньяков убивающих своих детей, отжимающих квартиры и прочей балды я не видел, да пару тройку роликов на тв с бывшими свидетелями) Вот Кураев тот предметно хоть пытался объяснять, что и как и даже раз сказал, что они правы))) ...

Вот и у нас на форуме не плохо было бы темы вести предметно, т.с. пункт за пунктом рассмотреть то или иное вероучение с помощью Библии и посмотреть в чём заблуждаются Свидетели, а в чём нет. А то во всех темах про Свидетелей только воздух сотрясаем.

Больше
6 года 8 мес назад #154229 от Александр

Так брат Алексей, христианство сектой было только в начале своего существования, своего рода зёрнышком было, но из сего зёрнышка, за 2000 лет, выросло древо, в котором свили гнёзда птицы небесные)!

Ты заблуждаешься мне видеться брат Александр. Христианство не было никогда сектой по определению. Но вот собрание учеников считалисектой в основном иудеи в 1 в.н.э. И как тебе известно - христианин было обидным, уничижительным названием ученика Иисуса, которое почему то потом стало нарицательным и сами ученики приняли это название.

Так и сегодня название секта лепят на все конфессии, которые не РПЦ, не католики, но которые часто вышли из них.

Пример - лютеране)

Ещё сектами называют новоделы, когда мошенники создают свои общины с разными "пряниками", то их гуру учитель, то мессия, то креститель и т.д.

Ну и как эти секты сравнивать, какие из них имеют право на жизнь в светском государстве, а какие нет?

Квартиры выманивают на нужды гуру - это мошенничество, а плата за похороны, за отпевание и прочие после похоронные церковные хлопоты - это не мошенничество?

Кому решать? А судьи кто?))

Больше
6 года 8 мес назад #154237 от Алексей Николаевич Алешин

Так брат Алексей, христианство сектой было только в начале своего существования, своего рода зёрнышком было, но из сего зёрнышка, за 2000 лет, выросло древо, в котором свили гнёзда птицы небесные)!

Ты заблуждаешься мне видеться брат Александр. Христианство не было никогда сектой по определению. Но вот собрание учеников считалисектой в основном иудеи в 1 в.н.э. И как тебе известно - христианин было обидным, уничижительным названием ученика Иисуса, которое почему то потом стало нарицательным и сами ученики приняли это название.

Так и сегодня название секта лепят на все конфессии, которые не РПЦ, не католики, но которые часто вышли из них.

Пример - лютеране)

Ещё сектами называют новоделы, когда мошенники создают свои общины с разными "пряниками", то их гуру учитель, то мессия, то креститель и т.д.

Ну и как эти секты сравнивать, какие из них имеют право на жизнь в светском государстве, а какие нет?

Квартиры выманивают на нужды гуру - это мошенничество, а плата за похороны, за отпевание и прочие после похоронные церковные хлопоты - это не мошенничество?

Кому решать? А судьи кто?))

Плата за требы онлайн это мошенники,а плата взимаемая за молитвы в храме это прямой грех!

Больше
6 года 8 мес назад #154253 от Александр С.
Что делать брат Александр, но указам нашего Президента, введена я действие статья УК РФ 280, направленная на борьбу с экстремизмом, в том числе религиозным. А посколько понятие экстремизма очень размыто сформулировано, то под неё можно подверстать практически любого неформала с нашего сайта, что к стати входит в обязанность т.н. Центра "Э", возглавляемого генералом ФСБ. А есть ещё в УК такое понятие, как информационный терроризм, так что, при желании, каждого, кого признал суд религиозным экстремистом, можно при желании переквалифицировать как террориста, а это уже очпень тяжёлая статья, до 10 лет... Так что брат искать христиан вне конфессий, дело в наши дни стрёмное, поскольку несколько таких христиан, в наши дни, уже организация религиозных экстремистов...

Больше
6 года 8 мес назад #154300 от Inquisitor

Что делать брат Александр, но указам нашего Президента, введена я действие статья УК РФ 280, направленная на борьбу с экстремизмом, в том числе религиозным. А посколько понятие экстремизма очень размыто сформулировано, то под неё можно подверстать практически любого неформала с нашего сайта, что к стати входит в обязанность т.н. Центра "Э", возглавляемого генералом ФСБ. А есть ещё в УК такое понятие, как информационный терроризм, так что, при желании, каждого, кого признал суд религиозным экстремистом, можно при желании переквалифицировать как террориста, а это уже очпень тяжёлая статья, до 10 лет...

Что брат? Обкладывают со всех сторон? Вот ужо скоро вас вас неформалов оформят пронумеруют и отправят в дальнее миссионерское путешествие, тюленей агитировать. Так что готовь валенки летом?

Больше
6 года 6 мес назад #155407 от alexey

У людей Божьих любовь между собой

А почему вы на форумах под разным логином ?

Больше
6 года 6 мес назад #155411 от Елена Викторовна Щигорева

У людей Божьих любовь между собой

А почему вы на форумах под разным логином ?


Он на Киевском форуме Стас. Он очень оголтелый и упертый. Никто его всерьез не принимает.

Модераторы: Тарас