Прошу совета.Брат во Христе. Вопрос по теме женитьбы.

Больше
5 года 8 мес назад #162148 от Александр 120
Часто переживаю и гружусь по личной ситуации.Мне уже 30 почти, и я не женат.
В церкви моего возраста мало, во всей области только одна сестра подходящая мне во возрасту (славянская внешность).Есть конечно кто с детьми и постарше меня, и других наций но меня это не устраивает.Где остальные? Кто то замужем, кто то женился, очень много уехало. Кто то связал жизнь с неверующим. И я кстати среди братьев не один такой.
Что меня напрягает, так это то что я не вижу какой то работы от старших в этом направлении.Всё как бы на самотёке.
Чувствую себя каким то брошенным.И даже толком поговорить по душам не с кем.От старших ответ простой : хочешь жениться-женись.Говори кто-мы пойдём сватать.
Конечно может мало дал информации.Буду рад общению по ситуации.
Самому чтото делать? А что я могу?? Конференций толком нет.Особо никуда официально не ездием. Спросите а как же тогда женятся? Незнаю даже.

Может я переваливаю свою проблему на старших, что они не суетятся.Я незнаю, не могу рассудить.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162155 от Геннадий Васильевич

Мне уже 30 почти, и я не женат.
Что меня напрягает, так это то что я не вижу какой то работы от старших в этом направлении.
Спросите а как же тогда женятся? Незнаю даже.
Может я переваливаю свою проблему на старших, что они не суетятся.


Не расстраивайтесь. Какие Ваши годы, повзрослеете - женитесь.
Или на этом сайте найдётся какая-нибудь сердобольная мамочка и рискнёт взять себе чужого ребёнка.
Мой Вам совет, запостите фотку в полный рост и фотку лица крупно в анфас.
Прямо сразу из того, что имеете под рукой.
Напишите о себе пару строк без фантазий. Типа, - "характер нордический... и т.д. и т.п."
Что любите на завтрак, на обед, на ужин, чего не любите. Про конфессиональный опыт не забудьте написать. Глядишь, и невеста отыщется.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 8 мес назад #162157 от Владимир Владимирович
Что мне тогда говорить, если тоже за 30 пошло. :dry: Были девушки, но наверно Бог уберег, так как были редкие плутовницы. А так по вечерам грустно, точно. Даже дело не в плотских утехах, если бы. А так, как будто "крик в стену" часто по вечерам настроение. От того не хило так малодушие раскачивается.

Больше
5 года 8 мес назад #162159 от Александр Авраамов
Ап. Павел не был женат и был доволен). Всё начинается со Христа. Бог всё держит в своей руке, в том числе и человека, который по Его критериям подойдет тебе. Но для начала надо прийти к Нему, чтобы потом получить что-то от Него. Проблема не женитьба, а состояние плохое потому что человек грешен он и должен страдать. Выход только в прощении, принятии прощения грехов. Многие христиане сегодня хотят решения их соц. проблем. Кому то квартира жмет, кому то жена нужна, а кому то уже надоела. Грех внутри нас и какие бы внешние обстоятельства не менялись, проблема не уйдет. Так вот, Бог не заинтересован что-либо менять в жизни верующего без Него самого или пока Он сам не пришел. Вообщем, Бог и готовит эти обстоятельства для человека, чтобы человек принял единственный выход - не решение проблемы, а принятие того, что ты, будучи, безнадежным грешником, потому что никак не можешь себя спасти, можешь принять главное от Бога - прощение своих грехов, в котором есть компенсация всего - жизнь вечная и то, что ты не идешь в наказание, в геенну, хотя по справедливости все нам там место уготовано. Но Бог поступил по любви взяв грехи наши на себя и тем самым освободил от вины за них. В этом всё, все обетования и мгновенная наполняющая радость и счастья, смысл жизни и дальнейшее руководство Бога, который наконец-то берет управление твоей жизнью под своё ПРЯМОЕ правление. Тебе не жену надо, а Христа вначале, а если еще будет жена, но Христа так и не будет, то всё как завещал Павел - будете иметь скорби по плоти. Если же Христос первым придет, то там можно и посмотреть как Он уготовил, но спасение важнее всего. Как Иосиф убежал от жены Потифара лишь сохранить душу. Принять надо главное и первоначальное - полное оправдание в котором и дается Дух Святой, который может затем наставить на всякую истину, но это значит отказаться жить под законом, который Христос упразднил своим учением - Евангелием - оправдание не от дел.
Спасибо сказали: Валентина

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162160 от Александр Авраамов
Саша, прочитай то, что я написал тебе сообщением выше.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александр Авраамов.

Больше
5 года 8 мес назад #162163 от Александра


Мне уже 30 почти, и я не женат.
В церкви моего возраста мало, во всей области только одна сестра подходящая мне во возрасту (славянская внешность).


Ну так женитесь не на своем возрасте, - а на молоденькой девушке!)
Воспитаете как для себя, - и будет Вам отличная жена.) :)

.

Больше
5 года 8 мес назад #162164 от Александр 120
Благодарю всех кто отписался.
Я член церкви. Что касается взять по моложе- младше на 7 лет я не хочу.Для меня это много.

Больше
5 года 8 мес назад #162165 от Александр Авраамов
Внешние блага не решают главное - отсутствие Христа в личной жизни, а не женщины. Возлюби Господа - первая заповедь. Человеку нужна духовная поддержка, иначе как начинаются браки, так и распадаются по истечении первого срока, потому что не на Христе, нету силы жить в браке и терпеть друг друга и всё. Грех извратил всё поэтому и то, что должно радовать, будет тяготеть на обоих людях. У Адама и Евы были личные отношения с Богом, причем независимо друг от друга, Ева общалась с Богом отдельно и отдельно Адам независимо от нее. Там был Бог и не было греха поэтому любовь была каждый день непрерывно. А теперь мы имеем дело с последствием грехопадения. Грех по природе уже живет в нас с рождения и с годами только растет, а Христа в живом виде как раз таки и нету. Если бы Он был, то и человек тот был счастлив независимо от обстоятельств, даже сидя в одиночной камере.
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 8 мес назад #162166 от Александр 120
Вы знаете,я прошу Бога устроить мою жизнь.Мне не всегда понятно когда мне нужно ждать, а когда Бог позволяет действовать.

Больше
5 года 8 мес назад #162167 от Александр Авраамов
Не торопись. Твой человек мимо не пройдет. Бог всё контролирует. Главное, чтобы Он Сам пришел к тебе. Знаю человека, который тоже страдал, но потом плюнул и решил жить один, но почувствовал покой потому что оставил проблему. Попалась девушка, которая рассказала о Христе, он уверовал и стал счастлив опять же без супруги. Рассказал, что принял прощение грехов даром и Бог к нему пришел. Потом как то само собой он и женился на этой девушке. Но пока Христос его не коснулся он и не видел в ней свою женщину. Бог открывает и закрывает двери, надо Его впустить к себе в греховный дом как Закхей.

Модераторы: Тарас