Прошу совета.Брат во Христе. Вопрос по теме женитьбы.

Больше
Больше
5 года 8 мес назад #162169 от Александр Авраамов
Тебе доверить это Богу надо. Доверить, это успокоится и не страдать. Но это не так легко когда нету силы Того, кому надо довериться. Христос хочет для начала перевести твой духовный взгляд на себя. В Нём сокрыты все ведения и обетования. Можно самому бегать, найти и потом страдать от того, что нашел, но главное по-прежнему остаться вне Его действия и спасения. Хочется сказать, что есть проблема по тяжелее холостой жизни - это смерть внутри нас, Бог её хочет решить своим личным приходом к человеку через Дух Святый. В Нем нету депрессий и огорчений. По простому Бог тебя любит таким, какой ты есть, греховным, плотским и неумехой неуспевшем в личной жизни что-то успеть по меркам этого мира. Во Христе люди успевают и обгоняют многих, надо просто войти в Него реально, а не на словах. Давно ты веруешь?

Больше
5 года 8 мес назад #162170 от Александр 120
Лучше скиньте вконтакте или ватсап. Так удобнее.

Я пришёл с мира.С головой ушёл в церковную жизнь.
Я просил Христа устроить мою жизнь. Теперь я вижу (оборачиваясь назад) что Бог делал только я не внимал или не понимал или не видел. Первый раз к нам в гости в церковь приехала одна бабушка.Она меня хротела познакомить ос своей внучкой-я отказался.Для меня такой метод знакомства кощунственный какойто был в моих глазах.Потом я молился и Бог дал (показал) сестру.Это было явное откровение и чудо. Но я засомневался и не принял. Проблема в том что я к служителям ходил, а мне никто конкретно ничего не сказал.Теперь вот думаю что да как.

Больше
5 года 8 мес назад #162171 от Александр Авраамов
vk.com/mininick - контакт.
Если Бог тебе лично показал и ты чувствуешь что это был Он, то пробуй, если предприятие не от Него, то оно расстроится. Однако, всё равно остается одно - возможность быть в семье. Я знаю семьи, который сходились по откровению как Бог показал и супругу и супруге, но они распались потому что не хватило Христа. Завести семью по откровению это одно, а иметь силы и быть готовым к браку это основа. В семье придется притираться, но главное, на чем брак стоит это оправдание по вере каждого члена. То есть насколько ты лично будешь принимать прощение грехов, настолько Бог лично может подойти к тебе и дать силы любить и себя, и других. Всё начинается с твоего спасения прием не твоими силами, а Христом без твоих усилий на то.

Больше
5 года 8 мес назад #162173 от Владимир Владимирович
Не проси у Бога ничего, запомни. Ты не можешь знать ВСЁ, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. А не то что, как кажется, не хватает или хочется по личному переживанию.

Больше
5 года 8 мес назад #162187 от Александр 120
Я имел опыт просить то что очень хотел, но потом оно мне разонравилось, если можно так выразиться.
Очень хотел работать менеджером по продажам. Господь мне дал работу, но оказалось что я не тяну.И если б не мой начальник я б вылетел давно.То есть я думал что потяну (книги читал, интересовался), а на практике всё оказалось по другому.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162189 от Максим



Часто переживаю и гружусь по личной ситуации.
Мне уже 30 почти, и я не женат.
Чувствую себя каким то брошенным.И даже толком поговорить по душам не с кем.

Сходи к пацанам на районе и накурись вместе с ними. Проконсультируйся, но не акцентируйся. Послушаешь много удивительных, смешных жизненных историй с непредсказуемым сюжетом, а также пошлых, но качественных анекдотов. Посмеешься от души. Погрузишься в иной мир.
Чисто для разгрузки. Но всеръез этот поход не воспринимай, как и мой пост в твой адресс.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Максим.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162203 от Геннадий Васильевич
И так, к слову, милый Александр 120, Ваша аватарка не соответствует п.1 и п.7 правил настоящего форума, поскольку имеет признаки рекламы одной из торговых марок , а кроме того является " символом войны", причём не одной.
А что до Вашей проблемы, то не приходило-ли Вам на душу смутное ощущение, что Ваш удел - братская обитель и умиротворение монашеской жизни ?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 8 мес назад #162217 от Александр 120
Я сюда пришёл не демагогию разводить, а посоветоваться, получить помощь, совет.

Больше
5 года 8 мес назад #162222 от Stanislav

Я сюда пришёл не демагогию разводить, а посоветоваться, получить помощь, совет.

Совет от Апостола Павла:
Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(1-е Коринфянам 7:25-28)
Спасибо сказали: Валентина

Модераторы: Тарас