Прошу совета.Брат во Христе. Вопрос по теме женитьбы.

Больше
5 года 8 мес назад #162389 от Роман Колесниченко

.
Чтобы человек покаялся. необходимо, чтоб у него произошел отрыв от любви к мирскому, а именно это делает Бог через разные жизненные казусы приключающиеся человеку.

.
препятствие стоит между человеком и Богом, это грех живущий в человеке,
который сам человек не в силах устранить, да и не хочет, так как грех еще дает ему удовольствие в жизни.


Объясните пжл, - ЗАЧЕМ ? Бог делает то, на что человек (по вашему разумению), - отозваться НЕ МОЖЕТ?

Чтобы вам разобраться, вам надо понять причину. почему человек не отзывается. Эти причины описаны в притче о четырех видах сердец. Где зерно сеятеля падает при дороге и птицы уносят, потом в тернии, где терние блокирует солнечный свет и зерно не дает плода. Потом, незатка земли, где корню укорениться, и наконец добрая почва. Так вот эти препятствия для действия слова Божьего в сердце, мешают отозваться человеку. Заботы одолевают, сам человек не уверен, что выполнит условия христианской жизни стоять за слово на смерть, по этому и не идет к Богу. А у некоторых, сразу диавол уносит из сердца слово, подобно твердой почве, где зерно на поверхности и птицы склевывают. А там где все чисто и распахано, там происходит отклик, ибо сердце созданное Господом непременно откликнется на Божье слово. Вот причины по которым человек не откликается на Божий призыв. Но когда Сам Бог устранит сии препятствия, через жизненные трудности или иные ситуации, тогда и отклик будет коль нет преград.

Больше
5 года 8 мес назад #162391 от Александра


.
Чтобы вам разобраться, вам надо понять причину.


С тем, с чем мне положено было разобраться, - я уже разобралась давно.
Чего и вам от души желаю.)

Вы разьясняйте конкретно и ясно свои слова тем, кто заходит на этот сайт в поисках путей к Богу! Зашел сюда человек и читает ваши поучения "Человек сам от себя ни мыслит, ни действует, ничего не решает и не выбирает. От человека вообще ничего не зависит".

Ну так обьясните уже до конца, - как реагировать на ваши слова, и что делать то дальше надо? Жить как жил, а там будь - что будет? Вот это и есть ваша проповедь Евангелия?

.

Больше
5 года 8 мес назад #162392 от Сергей
Всем арменианам и гипер кальвинистам для повторения, оно как известно мать учения.
vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...eka?start=160#162124

Больше
5 года 8 мес назад #162393 от Александр Викторович Красин


Ну так обьясните уже до конца, - как реагировать на ваши слова, и что делать то дальше надо? Жить как жил, а там будь - что будет? Вот это и есть ваша проповедь Евангелия?.


Александра, Роман стоит как я думаю на учение кальвинизма, которое запутанное и не удобное для логического восприятия слушателя. От того много споров и непонимания у нас с Романом. Конёк кальвинизма это 9 гл. к Римлянам, где Бог выбирает одних людей ко спасению, а других людей к вечной погибели. Можете сами ознакомиться с нею. А когда возражаешь им, тогда они (кальвинисты) цитируют слова из этой же главы: А ты человек, что споришь с Богом, ибо Он кого хочет милует а кого хочет ожесточает. Вот их основное учение. Нет никакой воли человеческой, так как всё делает Бог за человека и в человеке, и только Он.
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 8 мес назад #162395 от Александр Викторович Красин
Посмотрите прошлые посты Романа и увидите полное отражение жёсткого кальвинизма. Есть жёсткий кальвинизм, а есть умеренный. Жёсткий - не оставляет человеку ничего, ни воли ни желания но по личному определению Бога грешник толи будет спасён, толи будет приготовлен к погибели. А во в умеренном - есть смягчения, однако всё равно, по большому счёту их учение никак не объясняет многие места призыва грешников ко Христу, где человек должен сделать выбор.

Больше
5 года 8 мес назад #162396 от Александра

Всем арменианам и гипер кальвинистам для повторения, оно как известно мать учения.
vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...eka?start=160#162124


Наконец-то и до вас дошло, что такое синергия! Ура-а!))
(греч. synergos – вместе действующий)


Поздно уже, не хочется рыться в темах, чтобы найти ваши посты, - которые мало чем тогда отличались от постов Романа.:) Но будет свободное время, - я их представлю, как образец лицемерного двуличия.

.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162397 от Александра

Конёк кальвинизма это 9 гл. к Римлянам, где Бог выбирает одних людей ко спасению, а других людей к вечной погибели. Можете сами ознакомиться с нею. А когда возражаешь им, тогда они (кальвинисты) цитируют слова из этой же главы: А ты человек, что споришь с Богом, ибо Он кого хочет милует а кого хочет ожесточает. Вот их основное учение. Нет никакой воли человеческой, так как всё делает Бог за человека и в человеке, и только Он.


Я в курсе, Александр Викторович, - тоже приходилось соприкасаться со сторонниками этого учения. К сожалению, никто из них так и не смог внятно обьяснить, зачем Бог создал остальных людей, которые
априори не были предназначены к спасению. И как это совмещается с понятием и утверждением Евангелия о том, что Бог есть Любовь и нет у Него ЛИЦЕПРИЯТИЯ.

Да и вопрос, который брат недавно здесь задавал, - какой смысл тогда в Благовестии, если предназначенные и так спасутся, - тоже остался без ясного и внятного ответа...

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 8 мес назад #162398 от Алексей
Александр,чаще ездейте на конфиренции,пасфорды,сами без приглашения посетите какую нибудь близ лежащую церковь,я думаю где то совсем рядом ходит ваша половинка,и конечно прежде всего обращение к Богу,что бы Он послал вам спутницу по сердцу,а пример есть у меня один,брат мой во христе нашел себе невесту в другой церкви на Украине а сам он с России с Волгограда по интернету и они посетили друг друга,и понравились и женились а сейчас у них 2 ребеночка,так что дерзайте Александр,не падайте духом и не теряйте веру и все у вас будет хорошо!

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162403 от Сергей

Всем арменианам и гипер кальвинистам для повторения, оно как известно мать учения.
vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...eka?start=160#162124


Наконец-то и до вас дошло, что такое синергия! Ура-а!))
(греч. synergos – вместе действующий)

Ничего подобного! Я в очередной раз повторяю, что мои суждения дарованные мне Богом по благодати во Христе Иисусе, с вашим арменианским воззрением ничего общего не имеют!

Поздно уже, не хочется рыться в темах, чтобы найти ваши посты, - которые мало чем тогда отличались от постов Романа.:) Но будет свободное время, - я их представлю, как образец лицемерного двуличия.

Да! Да, поройтесь и убедитесь что это именно так! В отличии от ваших еретических воззрений я твердо знаю, что все что я делаю во Христе, даровано мне Самим Богом! История с сухоруким вам в подтверждение.
И не сравнивайте меня с вашим другом Романом, то что он несет, мерзость! Достаточно взглянуть на вот этот пост:
vsehristiane.com/forum/raznoe/74943-pros...itby?start=20#162284
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Сергей.

Больше
5 года 8 мес назад #162408 от Роман Колесниченко

Ну так обьясните уже до конца, - как реагировать на ваши слова, и что делать то дальше надо? Жить как жил, а там будь - что будет? Вот это и есть ваша проповедь Евангелия?

Все верно, жить как и жили, если сможете конечно. Ибо самый верх жизни по благодати Божьей, это жить так же свободно, как до уверования, но это невозможно сразу. Ибо человек как только уверует, сразу и оживает в нем грех, как написано, - я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь то грех ожил, а я (имеется в виду, как свободная личность) умер, ибо грех взял повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. По этому, человек едва уверовавший, автоматически не способен на независимое мышление, чтоб трезво оценивать обстановку и избирать правильный вариант принимаемого решения. По этому, все сначала живут под законом, до момента появления веры, которая ведет переступая через заповеди. Да да именно так, я не спятил говоря сие,- путь веры в Господа проложен через явное нарушение заповедей закона в большинстве случаев.

Модераторы: Тарас