Прошу совета.Брат во Христе. Вопрос по теме женитьбы.

Больше
5 года 8 мес назад #162226 от Геннадий Васильевич

Совет от Апостола Павла:
Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль

Наблюдение за жизнью убеждают меня в обратном. Многодетные матери как правило не имеют гинекологических проблем. Бездетные женщины, а также практикующие аборты часто страдают онкологией тела матки, восполениями придатков и яичников. Распутные женщины кроме венерических и гепатита, часто подвержены онкологии шейки матки. Женщины, практикующие длительные воздержания, имеющие секс с редкими случайными мужчинами часто и густо болеют циститами и молочницей. Это просто медицинская статистика. Про мужиков, практикующих целибад я просто помолчу. Ибо это жесть.
Т.ч. частные мысли незрелого тарсита - сукотчика я бы не воспринимал за руководство в личной жизни.
ИМХО конечно.

Больше
5 года 8 мес назад #162260 от Елена Викторовна Щигорева

Я сюда пришёл не демагогию разводить, а посоветоваться, получить помощь, совет.

Совет от Апостола Павла:
Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(1-е Коринфянам 7:25-28)


Апостол Павел думал, что еще при его жизни придет Христос за Своими, и поэтому писал: "Ибо это говорим вам словом Господним, что МЫ, ЖИВУЩИЕ, оставшиеся до пришестия Господня, не предупредим умерших..." (1Фес.4:15). Посему давал такие советы. Но мы знаем, что "не наше дело знать времена и сроки". И если христиане не будут создавать семей, то откуда появятся новые христиане? Мир будут наполнять одни нечестивые...
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
5 года 8 мес назад #162283 от Stanislav

Совет от Апостола Павла:
Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль

Наблюдение за жизнью убеждают меня в обратном. Многодетные матери как правило не имеют гинекологических проблем. Бездетные женщины, а также практикующие аборты часто страдают онкологией тела матки, восполениями придатков и яичников. Распутные женщины кроме венерических и гепатита, часто подвержены онкологии шейки матки...

Ваши познания в области женской онкологии, гинекологии и прочих венерических заболеваний - впечатляет. Возможно Апостол Павел ничего такого и не знал и опирался лишь на текст писания, где сказано:
"Жене сказал: умножая умножу СКОРБЬ твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;"

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162284 от Роман Колесниченко

Часто переживаю и гружусь по личной ситуации.Мне уже 30 почти, и я не женат.
В церкви моего возраста мало, во всей области только одна сестра подходящая мне во возрасту (славянская внешность).Есть конечно кто с детьми и постарше меня, и других наций но меня это не устраивает.Где остальные? Кто то замужем, кто то женился, очень много уехало. Кто то связал жизнь с неверующим. И я кстати среди братьев не один такой.
Что меня напрягает, так это то что я не вижу какой то работы от старших в этом направлении.Всё как бы на самотёке.
Чувствую себя каким то брошенным.И даже толком поговорить по душам не с кем.От старших ответ простой : хочешь жениться-женись.Говори кто-мы пойдём сватать.
Конечно может мало дал информации.Буду рад общению по ситуации.
Самому чтото делать? А что я могу?? Конференций толком нет.Особо никуда официально не ездием. Спросите а как же тогда женятся? Незнаю даже.

Может я переваливаю свою проблему на старших, что они не суетятся.Я не знаю, не могу рассудить.

Надо же, так страдает человек, аж слезу вышибает! Женщины все к таким "страданиям" чутки, они очень сильно переживают и всегда готовы помочь.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад #162292 от Геннадий Васильевич

Возможно Апостол Павел ничего такого и не знал и опирался лишь на текст писания, где сказано: "Жене сказал: умножая умножу СКОРБЬ твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;"

Предположу и наверняка окажусь прав, что Вы не зачали стольких, скольких я принял.
Роды бывают сложными, бывают лёгкими, бывают трагическими, но покажите мне того сторонника движения неразмножения, которого не родила мама?
А коль тебя родили, - дай родиться другому ;)
Впрочем, убеждать никого не хочу. Китайцы с индусами и без вас управятся.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
5 года 8 мес назад #162297 от Stanislav

Предположу и наверняка окажусь прав, что Вы не зачали стольких, скольких я принял. Роды бывают сложными, бывают лёгкими, бывают трагическими, но покажите мне того сторонника движения неразмножения, которого не родила мама?
А коль тебя родили, - дай родиться другому ;)

А я разве против? Никак! Плодитесь и размножайтесь… - говорит Господь! Но при этом, все должно быть благопристойно и чинно. Хочу лишь подчеркнуть, что все самое полезное, нужное и правильное в этой жизни дается человеку через страдания, лишения и боль. Наверное, чтобы человек не обольщался вещами преходящими, земными, но стремился и искал небесных.
Спасибо сказали: Наталья, Александра

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162299 от Александра

.
Хочу лишь подчеркнуть, что все самое полезное, нужное и правильное в этой жизни дается человеку через страдания, лишения и боль.

Наверное, чтобы человек не обольщался вещами преходящими, земными, но стремился и искал небесных[.


Как бы человеку не хотелось утверждаться в обратном, и сколько бы новоявленные "апостолы" не проповедовали "евангелие процветания", - истинная христианская жизнь показывает, что именно через боль и страдания человек восходит от плоти к Духу, от низшего к высшему.

Очень понравилось как об этом сказал один из христианских подвижников:

"Чем утонченнее человек, чем чувствительнее его сердце, чем отзывчивее его совесть, чем сильнее его творческое воображение, чем впечатлительнее его наблюдательность, чем глубже его дух – тем больше он страдает, тем чаще его посещает в жизни боль, горечь и грусть.

Но мы часто не думаем об этом, не постигаем, что лучшие люди страдают больше… И когда на нас изливается поток лишений, муки, скорби и уныния, мы пугаемся, считая это “неожиданным”, “незаслуженным” и “бессмысленным”.

Надо уметь не прислушиваться к своей боли, а противопоставлять ей духовную сосредоточенность. Страданию дана великая очистительная и воспитательная сила, - ибо страдание пробуждает дух человека".

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья, Stanislav

Больше
5 года 8 мес назад #162308 от Владимир Владимирович
О как вы глубоко копнули. Человек спросил о женитьбе, а тут серьёзные ответы в плане связывание физиологии женской с евангелием.

А по сути у меня такая же проблема. Мне 30, отец очень серчает что я сам. Но я не хочу девушку из сомнительных кругов: дискотеки, бары и сайты с кривляющиеся девицами с оттопыренными задницами.
Так что надеюсь тут только на Бога.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162309 от Геннадий Васильевич
На Бога уповай, да и сам не плошай. /ещё одна известная поговорка/
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 8 мес назад #162310 от Елена Викторовна Щигорева

О как вы глубоко копнули. Человек спросил о женитьбе, а тут серьёзные ответы в плане связывание физиологии женской с евангелием.

А по сути у меня такая же проблема. Мне 30, отец очень серчает что я сам. Но я не хочу девушку из сомнительных кругов: дискотеки, бары и сайты с кривляющиеся девицами с оттопыренными задницами.
Так что надеюсь тут только на Бога.


А хорошая девушка не с оттопыренной задницей захочет пьющего мужа? Или пьющий претендент на ее руку и сердце тщательно будет скрывать свой порок и сделает несчастной предмет своего вожделения?

Модераторы: Тарас