Какими должны быть отношения христиан, мужчины и женщины.

Больше
5 года 4 мес назад #163913 от Миколаш Вишневецкий
Это получается, что за свою любовь, я буду гореть в Аду? Как же мне спастись?

Больше
5 года 4 мес назад #163914 от Кирил Ярнам
Помимо комментирования я и сам нуждаюсь в вашем совете.
Дело в том, что заинтересовался я христианством не так уж давно и многого не знаю. Я состою в браке уже более 6 лет, и меня беспокоит, что живу я с женой иного вероисповедания. И время от времени, да у нас случаются конфликты на этой почве. Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать? Стоит ли мне пытаться переубедить её, если да, то как?

Больше
5 года 4 мес назад #163915 от Миколаш Вишневецкий
а какого вероисповедания ваша супруга?

Больше
5 года 4 мес назад #163916 от Кирил Ярнам
Иудаизм. И вроде бы, как я знаю, близкое к христианству вероисповедание, но место для конфликта всё равно находится . По большей части, это даже не конфликт, а небольшие подшучивания, но всё же, мне это кажется ненормальным. Уж где, если не в верующей семье должно царить взаимопонимание . Я, человек не очень опытный в вопросе веры, а потому и ищу здесь какую-нибудь помощь. Может кто знает, что делать в такой ситуации ?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 4 мес назад #163919 от Елена Викторовна Щигорева

Иудаизм. И вроде бы, как я знаю, близкое к христианству вероисповедание, но место для конфликта всё равно находится . По большей части, это даже не конфликт, а небольшие подшучивания, но всё же, мне это кажется ненормальным. Уж где, если не в верующей семье должно царить взаимопонимание . Я, человек не очень опытный в вопросе веры, а потому и ищу здесь какую-нибудь помощь. Может кто знает, что делать в такой ситуации ?


При вступлении в брак вы должны были знать, что Библия говорит по этому вопросу: "Не преклоняйся под чужое ярмо с неверными". Вы уже совершили эту ошибку. Иудаизм не отвечает Истине Писания. Для иудеев Мессия еще не пришел.

Если вы хотите жить и дальше со своей женой (вы, наверное, ее любите?), то Библия вот что по этому поводу говорит: "...если какой брат имеет жену неверующую ( исповедующую иудаизм будем считать неверующей, потому что она не принимает Истины Божьей) и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее" (1Кор.7:12).

Пытайтесь ей ненавязчиво объяснять Истину Божью, ведите себя достойно звания христианина: любите ее и детей, заботьтесь о них, - так она "без слов приобретаема будет". Со временем, видя ваше богобоязненное житие, может, и сама захочет принять Бога, Который дал ей такого прекрасного мужа.

Больше
5 года 4 мес назад #163920 от Елена Викторовна Щигорева

Это получается, что за свою любовь, я буду гореть в Аду? Как же мне спастись?


"Все, что невозможно человеку, возможно Богу", а от вас необходимо только огромное желание избавиться от вашего страшного порока. Молитва постоянная и вера в Истину Божью, ее исповедание.

Расскажу про одного вора в законе, которого я знала. Он воровал, пил, курил. И вот однажды он шел мимо молитвенного дома. Услышав пение, зашел туда, сел на стул и слушал. По его щекам потекли слезы, он побеседовал с пастором, покаялся и в один день, без проволочек, бросил воровать, пить и курить.

Всю оставшуюся жизнь он был настоящим христианином, из его глаз лилась любовь, она от него"кусками отваливалась". Он нес служение по тюрьмам, детским домам. Его очень любили и уважали люди. Недавно он умер. Смиренно переносил тяжелую болезнь. Но он остался в наших сердцах.

Бог может все. Мне жаль, что вас захватил этот порок. Дай Бог вам сил искренне возжелать от него избавиться. Просите людей за вас молиться. Я тоже постараюсь возносить за вас молитвы Богу. Мы с общиной в 15 часов по Московскому времени молимся за болящих и страждущих, вы можете к нам присоединиться, потому что Библия говорит: "Многое может усиленная молитва праведного". Дерзайте.

Больше
5 года 4 мес назад #163966 от Миколаш Вишневецкий
К счастью, наркотики я не принимаю, и не понял связи между моей проблемой, и проблемой человека которого Вы поставили мне в пример. Как Вы понимаете, от наркомании, алкоголизма и других зависимостей можно излечиться медикаментозно, а от моей "болезни" лекарства еще не придумали. Я так понимаю, вы предлагаете мне идти нести службу в храме?

Больше
5 года 4 мес назад #163967 от Миколаш Вишневецкий
Вы правы! Ради любви можно пойти на любые жертвы, даже принять верования своего возлюбленного!

Больше
5 года 4 мес назад #163968 от Миколаш Вишневецкий
и кстати говоря, я католик по вероисповеданию.

Больше
5 года 4 мес назад #163977 от сергей павлович корнеев
Кирил Батькович твоей доброй душе шибко повезло что она прикрепилась у избранному народу

Модераторы: Тарас