Какими должны быть отношения христиан, мужчины и женщины.

Больше
5 года 4 мес назад #164102 от Елена Викторовна Щигорева

К счастью, наркотики я не принимаю, и не понял связи между моей проблемой, и проблемой человека которого Вы поставили мне в пример. Как Вы понимаете, от наркомании, алкоголизма и других зависимостей можно излечиться медикаментозно, а от моей "болезни" лекарства еще не придумали. Я так понимаю, вы предлагаете мне идти нести службу в храме?


Алкоголизм, наркомания не излечиваются НИ ЧЕМ, кроме ОГРОМНОГО ЖЕЛАНИЯ человека от них избавиться, а лекарства только помощь в этом. Я не видела за свою долгую жизнь ни одного такого человека, которому помогли бы лекарства без его на то желания.

Иван Федорович, пример которого я вам привела, был ВОРОМ В ЗАКОНЕ, если вы понимаете, что это такое. Но он отдал себя Богу, раскаялся в своем грехе воровства, пьянства, курения. И Бог за один день избавил его от этих пороков. А почему так произошло? Потому что Иван Федорович эти грехи ВОЗНЕНАВИДЕЛ!!!

Если вы свой страшный грех , именно, возненавидите, тогда Дух Святой от вас его уберет.

Молитесь, искренне стараясь от него избавиться, и молитва ваша будет услышана.

Если вы сердцем поймете, как мерзко мужеложество Богу, и , занимаясь этим, вы ВБИВАЕТЕ ГВОЗДИ В РУКИ ХРИСТА, то, я думаю, вы от него избавитесь.

Но если вы в своем сердце будете хоть на каплю лелеять этот грех, если хоть на йоту он будет вам сладок, не думайте об избавлении от него.

А еще поразмышляйте над тем, что наша жизнь на земле феноменальна, то есть она не реальна, что мы живем, как во сне, и только вечность реальна, и что наказание за ваш грех - вечные мучения в геенне огненной, то вы, наверное, захотите ЖИТЬ с Богом в любви и радости, чем вечно умирать в геенне без возможности умереть окончательно из-за плотских мерзких вожделений. Так что - выбирайте: "Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое..." (Вт.30:19).

Насчет служения в католическом храме: я вам его не предлагала. И католицизм - это идолопоклонство, исповедуя которое вы не спасетесь. Спасает только поклонение Богу "в Духе и Истине" в любви к Богу и ближним.

Больше
5 года 4 мес назад #164103 от Елена Викторовна Щигорева

Кирил Батькович твоей доброй душе шибко повезло что она прикрепилась у избранному народу


Такую чушь вы несете, как всегда! Избранный народ Божий "отпал до времени", он ненавидит Христа. Христос для них еще не пришел! Написано Христом: "НИКТО не приходит к Отцу, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ"!!! Написав свою ересь, вы пожелали человеку вечной погибели!

Когда вы, наконец, будете ДУМАТЬ о том, ЧТО вы пишете?

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164104 от Елена Викторовна Щигорева

Вы правы! Ради любви можно пойти на любые жертвы, даже принять верования своего возлюбленного!


На любые жертвы идти ради возлюбленного не нужно. Нужно идти на жертвы оправданные. И принимать нужно Истину Божью, то есть то, что написано в Библии. Она является Богодухновенной Книгой, в которой написана Истина Божья, - это единственный ДОКУМЕНТ, которому можно доверять в этой жизни. Там написано, каким образом мы можем спастись в жизнь вечную.

В данном случае мужу необходимо изучить этот Документ и разъяснить своей жене путь спасения. А ей, как представительнице Божьего народа, объяснить будет очень и очень трудно, но это необходимо. Лучше начинать со своего богобоязненного жития и скурпулезного изучения Писания.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
5 года 4 мес назад #164106 от Миколаш Вишневецкий
Католическая вера не относится к идолопоклонству, если вы не знали. у нас так же существует и священное писание, как христиане молятся на иконы, так и католики. вы бы изучили обе религии, а после уже говорили ерунду))0

Больше
5 года 4 мес назад #164107 от Миколаш Вишневецкий
Идолопокло́нство – порожденное падшими духами поклонение ложным богам в виде идолов, а также обожествление собственных страстей и служение им.
Католики не поклоняются ложным богам, и идолов у нас не имеется)) вы попутали может с многобожием, уважаемая) Бог у нас один, и сын у него Иисус Христос, так же как и у православных)) Изучите информацию, прежде чем тут советы раздавать

Больше
5 года 1 месяц назад #165219 от владимир афонин

А вот у меня такой вопрос - что делать, ежели любовь питаешь не к противоположному полу, а к своему же? Я столкнулся с данной проблемой еще в 12 лет, и никак не могу найти ответа на этот вопрос. Я понимаю, Господь любит всех, но не грешно ли мужчине влюбиться в мужчину? Продолжить род таким образом невозможно, и я осознаю, что это большой грех. Я обращался обращался к специалистам, они ничем помочь не смогли. Я в глубоком отчаянии, и не знаю как справляться со своей проблемы. Я иду против природы. Родители заставляют жениться, завести детей, но из-за своей ориентации я не могу это сделать! Я не хочу обременять женщину, с которой вступлю в брак! Не хочу чтобы она страдала, да и к тому же, у меня имеется любимый человек, но мы не сможем быть вместе полноценно, из-за нашей с ним ориентации. Я уже совсем отчаялся. Помогите мне!

не думаю, что такие чувства являются грехом, они не подвластны сознанию.недостойными могут быть помыслы и действия.
Отец не ошибается и если вам дано это тело с такими особенностями,значит эта ваша задача в этих условиях исполнять заповеданное. значит есть наклонности которые иначе не уберёшь как этими условиями. поведение должно соответствовать физиологии.переживать что какие то замечательные порывы останутся нереализованы не стоит, душа вечна и не для того что бы вечно занимать место на сковородке или кисельных берегах.праведно исполнив свою задачу, возникнет следующая более близкая к гармонии проживания человека и возможность осуществить прекрасные замыслы появится в своё время. возможно и не в этом теле.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165220 от владимир афонин

Иудаизм. И вроде бы, как я знаю, близкое к христианству вероисповедание, но место для конфликта всё равно находится . По большей части, это даже не конфликт, а небольшие подшучивания, но всё же, мне это кажется ненормальным. Уж где, если не в верующей семье должно царить взаимопонимание . Я, человек не очень опытный в вопросе веры, а потому и ищу здесь какую-нибудь помощь. Может кто знает, что делать в такой ситуации ?

переубеждать взрослого человека в вопросах которые он воспринимает как жизненно важные. вы думаете это имеет смысл?
если подначивает, это её данность, можете разок упомянуть что вам это не приятно, обратит на это внимание - хорошо, иначе - придётся принять эту её особенность. не сможете, - брак будет разрушаться.
врят ли это происходит с какой го агрессией или злорадством. может по проще на это посмотреть.
знаете как мне а армии говорили, в литературном переводе, " лицо по проще сделай"
надеюсь не зацепил.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем владимир афонин.

Модераторы: Тарас