Теневая змея Кундалини. Влияние Сатаны

Больше
4 года 9 мес назад #168708 от Игорь
Только что выкинуло в Астрал..опять. эти приступы порой нахватывают меня. Видел я огромную золотую змею с зелёными глазами. Которая обрушила 9 этажный дом. Не знаю я, что это значило. После видения не мог войти в тело и проснуться. Приготовился к атаке демонов, или увиденной змеи, но никого не видел рядом. Тревога не отступала. Закрыл глаза- увидел темный сгусток энергии с тремя щупальцами. Он тянулся ко мне спиралевидными движениями. "Кто виновник этого?" Спросил я. Меня кинуло в видение. По воздуху начертались слова "Сатана. Падший " и ниже надпись "Теневая змея Шакти , Индия. " Рядом- изображение змеи. Я снова очутился в комнате у себя дома, но проснуться не мог. Я чувствовал большую уязвимость перед демонами, чем обычно. Но никто не нападал. ( Возможно связано с игрой ash of gods)в которую я играл два дня. Я взмолился Иисусовой молитвой "Прости мя грешного" и вскоре смог очнуться. Сразу стал искать информацию про эту теневую змею и вот что нашел.

Индуизм учит, что в человеческом теле, тремя сантиметрами выше прямой кишки и тремя сантиметрами ниже гениталий, находится прекрасный треугольник, в котором лежит кундалини шакти, или сила змеи. Кундалини (कुण्डिलनी) означает «свёрнутый кольцом», «свернутый в форме змеи». В обычном состоянии, у большинства людей, кундалини лежит, свернувшись кольцами, и дремлет, но если ее разбудить, она поднимается и начинает двигаться вверх. На пути от основания позвоночника к макушке головы она минует шесть психических центров, именуемых чакрами. Проходя через каждую чакру, кундалини возбуждает различные энергии и возможности психики. Когда кундалини достигает чакры сахасрара, что значит "корона", человек обретает силу творить чудеса и освобождается. Кундалини подробно описана в Амританада Упанишад, Кундалини Йога Упанишад, Герендра Самхита, Маркандейя Пуран. Для того, чтобы разбудить кундалини, применяются многие способы, начиная с дыхательных упражнений типа пранайямы и кончая гомосексуальным возбуждением гениталий. Все неоиндуисткие гуру строят свое учение на пробуждении кундалини, начиная с Рамакришны, Вивекананды, Шивананды, Аурибиндо, Кришнамурти и заканчивая Ошо Ражднишем, Саи Бабой и Чинмоем.


Известно, что практика пробуждения Кундалини таит в себе огромную опасность, зафиксированы случаи многих смертей, суицидов, умопомрачений и травм, вызванных пробуждением этой силы. Симптомами пробуждения силы змеи является горение огнем, видение демонов, резкие перепады настроения от восторга до крайней депрессии впоть до суицидальных импульсов, причем переход может происходить в короткий период времени, взрывы бешеной сексуальной активности, перепады от физического блаженства, до страшных, невыносимых болей, часты случаи сумасшествия и открытого беснования. В Индии крайне осторожно относятся к этой практике, зато у нас в стране вам с радостью пробудят силу змеи в сотнях йога-центров за умеренную плату, рассказывая, как это прекрасно, полезно и безопасно. Согласно учению святых отцов в момент грехопадения дьявол, получил определенную власть над человеком, через внедрения в него 2 змеиных начал, сердечного и поясничного змеев. Святой Макарий Великий говорит: «как скоро Адам преступил заповедь, — змий вошедши стал властелином дома, и он при душе, как другая душа... вошедши в душу, он стал ее членом, он прилепился даже к телесному человеку, и в сердце струится множество нечистых помыслов»26. Змей сердца есть «радикальное зло» в человеке, демонический полюс в нем, центр сластолюбия в нем (сексуальности), от которого злые импульсы идут через всю полноту человеческого естества вплоть до частей духа. Змей является ядром малого эгоистического человеческого «я», этого хищника в человеке. Сердечный змей, посылает поток злых помыслов и образов в ум, от первого лица, призывая совершить грех, вызывает самолюбие и угождение чувственности. Таким образом, человек, принимая мысли змея за свои, творит его волю. Христос говорит: «ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека» и призывает нас к очищению сердца от страстей: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят». Макарий Великий призывает нас: «войди к уму твоему, пленнику и рабу греха и рассмотри, что есть на дне его, во глубине твоих помыслов, – этого, разумею, змия, гнездящегося в так называемых тайниках души твоей и умерщвляющего тебя в главнейших членах души твоей». Второй змей, поясничный, хорошо известен в Индии под названием Кундалини. Григорий Синаит пишет о силе Кундалини: «Внутренний и природный враг поясницы извращает все духовное, посредством фантазии подставляя одно вместо другого, и вместо теплоты вызывает ненормальное жжение, так что душа цепенеет и отягощается в этом заблуждении. Вместо блаженства вызывает неразумную прелесть, гордость и тщеславие. Но время, опыт и чувства открывают его лукавство и хитрость». Это сила связанна с падшим человеческим эросом, в православной аскетике, можно встретить определение активизации этой силы, как «блудная прелесть». О сердечном и поясничном змеях, так же пишут святые Иоанн Лествичник, Каллист и Иоанн, Варсонофий и Иоанн.
Как спра­вед­ли­во ут­вер­жда­ют святые, Кун­да­ли­ни все­гда про­из­во­дит под­ме­ну: глу­бо­кий ду­хов­ный по­кой она за­ме­ня­ет крат­ко­вре­мен­ным удов­ле­тво­рён­ным тще­сла­ви­ем, це­ли­тель­ную те­п­ло­ту – го­ря­чим жже­ни­ем, ду­хов­ный без-об­раз­ный свет – ак­тив­но­стью во­об­ра­же­ния, со­вер­шен­ное рав­но­ве­сие – пе­ре­па­да­ми на­строе­ния, лю­бовь – воз­бу­ж­де­ни­ем и стра­стью. И со­кро­вен­ная нау­ка о Кун­да­ли­ни, как об смер­тель­но опас­ной ду­хов­ной ло­вуш­ке, в эззотерическом православном предании пе­ре­да­ёт­ся из поколения в по­ко­ле­ния. Путь йоги, это путь максимальной активности и соединения с этой змеиной силой, в то время, как православные святые считали, эти силы, главным препятствием на пути соединения с Богом. Отсюда вся демоничность йогической теории и пантеона божеств, с которыми соединяются йоги, западно-восточная «древняя мудрость» змея, которая эзотерически оправдывает любое зло и проецирует его на Абсолют, то есть обожествляет его. Святой Макарий говорит актуальные, по отношению к тысячам талантливых духовных искателей слова, ставших жертвой дьявольского обмана: «обладаемые поселившимся внутри их змием, и не сознавая живущего в них греха, сделались пленниками и рабами лукавой силы, и никакой не получили пользы от своего знания и искусства». В умной Иисусовой молитве-медитации православных святых змеи приводятся в состояние бездействия, сердечный змей изгоняется из сердца, так как он не переносит света и огня пробужденного внутреннего Логоса Христа. Как учит Макарий Великий: «если убил ты сего змия, если очистил себя от всякого беззакония, изринул из себя грех, то похвались о Боге чистотою; а в противном случае, смирившись, приступи ко Христу, молясь о тайных твоих». Святые всю свою жизнь борются с воздействием змеиных начал в себе, и с воздействием из духовного космоса падших ангелов спомощью умно-сердечной молитвы. Эта та сила, которая всеми силами мешает нам,соединяться с Богом, стяжать божественные энергии, построить из себя живой храм, для того, чтобы в нас жил Бог. Даже забывшая истинного Бога во тьме идолопоклонства Индия, отказывается от практики кундалини йоги, многие гуру прямо предупреждают своих учеников об опасности данной практики, и возможном дегенеративном поведении, многочисленных случаях смертей, суицидов,умопомрачений, беснования, травм в результате соприкосновения с этой силой.Иисус Христос обличает носителей змеиного сознания, лукаво скрывающими дьявольскую ложь, за добрыми словами: «Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы».

Больше
4 года 9 мес назад #168709 от Игорь
Обдумал я видение...змея обрушила дом, добравшись до верха. Убив людей, которые пытались ей противостоять. Поскольку кундалини спит в половых органах, поднимаясь до головы, оно обрушивает здание( человека) сверху вниз и падение это великое. 9 этажей символизировали путь змеи - 9 чакр. ( Возможно, не все чакры открыты). Я понял это видение таким образом. Я начинаю побеждать эту змею . Поэтому было это видение ...

Модераторы: Тарас