Плоская Земля в Библии?

Больше
1 год 4 мес назад - 1 год 4 мес назад #175929 от владимир афонин
а пророки и не угадывают, они пересказывают.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес назад пользователем владимир афонин.

Больше
1 год 3 мес назад #176190 от Руслан Радчук
Если это не про Землю, то зачем спрашиваете в этой теме. Создайте свою тему по этому вопросу. 

Больше
9 мес 3 нед назад #180112 от Цаф Наф Панеах
НАЧАЛО.

[Быт.1:14] И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;*

[Быт.1:15] и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.*

[Быт.1:17] и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,*

[Быт.1:20] И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.*

[Втор.4:17] изображения какого - либо скота, который на земле, изображения какой - либо птицы крылатой, которая летает под небесами,

обратить внимание на слова НА тверди, и ПО тверди, если читать перевод с греческого, слово ПО мы можем так же, увидеть, что это слово переводится как ПО так и ПОД.

МУХА ЛЕТАЕТ ПО КОМНАТЕ ПОД ПОТОЛКОМ, А ЛЮСТРА ВИСИТ НА ПОТОЛКЕ.
________________________

ПОДНЕБЕСИЕ

[Быт.6:17] И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.


[2 Мак.2:18] как обещал в законе, - надеемся на Бога, - Он скоро помилует нас и соберет от поднебесной в место святое.

[3 Езд.11:6] И видел я, что все поднебесное было покорно ему, и никто не сопротивлялся ему, ни одна из тварей, существующих на земле.

[Вар.5:3] ибо Бог покажет всей поднебесной славу твою.

[Дан.7:27] Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.

[Еф.6:12] потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

[Кол.1:23] если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.

ИЗ ЭТИХ СТИХОВ МЫ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ЧТО ЕСТЬ ПОДНЕБЕСИЕ, ТО ЧТО ПОД НЕБЕСАМИ.
ПРОСТРАНСВО НЕ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ В СЕБЕ ПРОСТРАНСТВО.
[Ис.42:5] Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.

[Откр.12:7] И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
[Откр.12:8] но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

[Откр.12:12] Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

АКЦЕНТ НА ТОМ ЧТО НЕБЕСА И НЕБО ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ, ТАК КАК НА ГРЕЧЕСКОМ И ИВРИТЕ ЭТО ДВА РАЗНЫХ, НО ОДНОКОРЕНЫХ СЛОВА. ТО ЕСТЬ ВОЙНА БЫЛА НА НЕБЕ В ПОДНЕБЕСНОЙ, ГДЕ И ОБИТАЮТ ЗЛЫЕ ДУХМ.

ВРАТА И ОКНА НЕБЕСНЫЕ

[Быт.7:11] В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;

[Быт.8:2] И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.

[Иов 26:8] Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними.

[3 Мак.6:17] Тогда великославный Вседержитель и истинный Бог, явив святое лице Свое, отверз небесные врата, из которых сошли два славных и страшных Ангела, видимые всем, кроме Иудеев.

[Быт.28:17] И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.

[Быт.11:4] И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

ЛЮДИ ДРЕВНЕГО МИРА, ПОНИМАЛИ ЧТО ДОЖДЬ ИДЕТ ИЗ ОБЛАКОВ. А НЕ ИЗ ОКОН НЕБЕСНЫХ.
__________________

НЕБО, НЕБЕСА, И НЕБЕСА НЕБЕС, 1, 2, И 3 НЕБО.

[Втор.10:14] Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней;

[2 Пар.2:6] И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве [только] для курения пред лицем Его.

[2 Пар.6:18] Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я.

[Неем.9:6] Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются.

[Пс.148:4] Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес.

[2 Коринфянам.12:2]
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

[Иов37:18] Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?

ТУТ МЫ ПОНИМАЕМ ЧТО НЕБЕСА В БИБЛИИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ КАК ТВЕРДОЕ ОСНОВАНИЕ НЕБА. КУПОЛ ИЛИ СВОД.
_____________________

ГДЕ ПРЕСТОЛ ГОСПОДА

[Пс.10:4] Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих.

[Пс.18:2] Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.

[Пс.102:19] Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.


ОПИСАНИЕ НЕБЕС КАК ШАТРА.
И КОНЕЦ ПЕРВОГО НЕБА

[Пс.103:2] Ты одеваешься светом, как ризою, простираешь небеса, как шатер;

[Ис.40:22] Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

[Ис.42:5] Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.

[Ис.34:4] И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы.

[Откр.6:14] И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

[Откр.6:13] И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.

[2 Пет.3:10] Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

[2 Пет.3:12] ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

ЗВЕЗДЫ И ФОРМА ЗВЕЗДНОГО НЕБА

[Прем.13:2] а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила.

[Откр.8:8] Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,

[Откр.4:6] и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

ЗВЕЗДА ОПИСАНАЯ ПО РАЗМЕРАМ КАК БОЛЬШАЯ ГОРА,
В КНИГЕ ЕНОХА ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ РАЗМЕРЫ ОПИСАНЫЕ ЕНОХОМ О ЗВЕЗДАХ.
НА ЧЕМ ВИСИТ ЗЕМЛЯ?

[Иов 26:7] Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

В ПЕРЕВОДАХ ГРЕЧЕСКОМ И ИВРИТЕ, НАПИСАНО ЧТО
ЗЕМЛЮ ПОДВЕСИЛ НАД НИЧЕМ, ТАК ЖЕ ПЕРЕВОД НАД БЕЗДНОЮ. А ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ, ЧТО НИ НА ЧЕМ.

_________________________
КРУГОВУЮ ЧЕРТУ ВИДНО НОЧЬЮ КОГДА МЫ СМОТРИМ НА НЕБО. ЕГО НАЗЫВАЮТ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ. ТИПА ТУМАННОСТЬ КОСМИЧЕСКАЯ.

[Быт. 1:2] Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

[Иов 26:10] Черту провел над поверхностью воды, до границ света со тьмою.

[Притчи 8:27] Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
______________________
У НЕБЕС ЕСТЬ СТОЛПЫ О НИХ ПОВЕСТВУЕТСЯ ТАК ЖЕ В КНИГЕ ИЕЗЕКИИЛЯ. ЭТО ЧУТЬ НИЖЕ.

[Иов 26:11] Столпы небес дрожат и ужасаются от грозы Его.
__________________________

ФОРМА НЕБЕС

[Иов 22:14] Облака - завеса Его, так что Он не видит, а ходит [только] по небесному кругу.

_________________________

ДИАВЛ ХОТЕЛ ВОССЕСТЬ НА ПРЕСТОЛЕ ГОСПОДА

[Ис.14:12] Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

[Ис.14:13] А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

[Ис.14:14] взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.#

ПРЕСТОЛ ЕГО НА КРАЮ СЕВЕРА, А КРАЙ СЕВЕРА ПО КОМПАСУ, ТАМ ГДЕ СЕВЕР ПЕРЕСАЕТ БЫТЬ СЕВЕРОМ, В САМОМ ЦЕНТРЕ. ЗНАЧИТ НАД АРКТИКОЙ. НА НЕБЕСАХ,

ИНЖЕНЕРИЯ ДУХОВНОГО МИРА ОПИСАНА В 1ГЛАВЕ ИЕЗЕКИИЛЯ,И НАША ВСЕЛЕННАЯ СО СТОРОНЫ.

[Иез.1:4] И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
[Иез.1:22] Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их.

ЕСЛИ ОПЯТЬ ОБРАТИТСЯ К ПОДСТРОЧНОМУ ГРЕЧЕСКОМУ ПЕРЕВОДУ, ТО СЛОВО СВОД, В ЭТОЙ КНИГЕ И СЛОВО ТВЕРДЬ В КНИГЕ БЫТИЕ, ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ СЛОВО.



[Иез.1:23] А под сводом простирались крылья их прямо одно к другому, и у каждого были два крыла, которые покрывали их, у каждого два крыла покрывали тела их.

[Иез.1:25] И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои.

[Иез.1:26] А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.

[Иез.1:27] И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него.

[Иез.1:28] В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.

[Иез.10:1] И видел я, и вот на своде, который над главами Херувимов, как бы камень сапфир, как бы нечто, похожее на престол, видимо было над ними.

[Пс.98:1] Господь царствует: да трепещут народы! Он восседает на Херувимах: да трясется земля!

СРАВНЕНИЕ ВИДЕНИЯ ИЕЗЕКИИЛЯ И АПОСТОЛА ИОАННА


[Откр.4:1] После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

[Откр.4:2] И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

[Откр.4:3] и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

[Откр.4:6] и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

[Откр.4:8] И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

[Откр.4:7] И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.

[Откр.21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

ПОДЧЕРКНУТЬ, И МОРЕ УЖЕ НЕТ, МОРЕ В КОТОРОЕ ПОГРУЖЕНА НАША ВСЕЛЕННАЯ,

СРАВНЕНИЕ МОРЕ МЕДНОЕ И ВИДЕНИЕ ИЕЗЕКИИЛЯ.

[3 Цар.7:23] И сделал литое [из меди] море, - от края его до края его десять локтей, - совсем круглое, вышиною в пять локтей, и снурок в тридцать локтей обнимал его кругом.


[3 Цар.7:25] Оно стояло на двенадцати волах: три глядели к северу, триглядели к западу, три глядели к югу и три глядели к востоку; море лежало на них, и зады их [обращены были] внутрь под него.

[3 Цар.7:30] у каждой подставы по четыре медных колеса и оси медные. Начетырех углах выступы наподобие плеч, выступы литые внизу, подчашею, подле каждого венка.

[3 Цар.7:29] на стенках, которые между наугольниками, [изображены] были львы, волы и херувимы; также и на наугольниках, а выше и ниже львов и волов развесистые венки;

[3 Цар.7:32] Под стенками было четыре колеса, и оси колес в подставах; вышина каждого колеса полтора локтя.

[Иез.1:15] И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их.

[Иез.1:18] А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.

[Иез.1:10] Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.

[Иез.1:6] и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;

[Иез.1:9] и лица у них и крылья у них - у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.

[Иез.1:19] И когда шли животные, шли и колеса подле [них]; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса.

[Иез.1:20] Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных [был] в колесах.

[Иез.1:7] а ноги их - ноги прямые, и ступни ног их - как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.



[Откр.21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

[Ис.65:17] Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

[Ис.66:22] Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
____________________________

ПРЕСТОЛ ГОСПОДА ИЗ САПФИРА

[3 Ездры гл.3]

17 Когда Ты вывел из Египта семя его и привел к горе Синайской,

18 тогда преклонил небеса, уставил землю, поколебал вселенную, привел в трепет бездны и весь мир в смятение.

19 И прошла слава Твоя в четырех явлениях: в огне, землетрясении, бурном ветре и морозе, чтобы дать закон семени Иакова и радение роду Израиля,

АКЦЕНТ НА -  ПРИКЛОНИЛ НЕБЕСА, А В КНИГЕ ИСХОД ОНИ ВИДЕЛИ НА ГОРЕ СИНАЙ ПРЕСТОЛ ГОСПОДА.


[Исход 24]
9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,

10 и видели [место стояния] Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.

В ГРЕЧЕСКОМ ПЕРЕВОДЕ: И ПОД НОГАМИ ЕГО БУДТО ДЕЛО ИЗ КИРПИЧЕЙ САПФИРА, И КАК ВИД ТВЕРДОСТИ НЕБА.(ТВЕРДИ НЕБЕСНОЙ)

[Иез.1:26] А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.


СВОД (ТВЕРДЬ НЕБЕСНУЮ) УТВЕРДИЛ НА ЗЕМЛЕ.

[Ам.9:6] Он устроил горние чертоги Свои на небесах и свод Свой утвердил на земле, призывает воды морские, и изливает их по лицу земли; Господь имя Ему.


[3Ездр.4:7]
А он сказал мне: если бы я спросил тебя, сколько обиталищ в сердце морском, или сколько источников в самом основании бездны, или сколько жил над твердью, или какие пределы у рая,

[3 Ездры 6:41-43]
Во второй день сотворил Ты дух тверди и повелел ему отделить и произвести разделение между водами, чтобы некоторая часть их поднялась вверх, а прочая осталась внизу.
В третий день Ты повелел водам собраться на седьмой части земли, а шесть частей осушил, чтобы они служили пред Тобою к обсеменению и обработанию.
Слово Твое исходило, и тотчас являлось дело;

[3 Ездры 6:1]
И сказал Он мне: от начала творения круга земного и прежде нежели установлены были пределы века, и прежде нежели подули ветры;

[3 Ездры 6:4]
прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе;
ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕСКАЯ ИЛИ ГЕОЦЕНТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

[2Ездр.4:34] О, мужи! Не сильны ли женщины? Велика земля, и высоко небо, и быстро в своем течении солнце, ибо оно в один день обходит круг неба и опять возвращается на свое место.


СЛОВО ВСЕЛЕННАЯ В СИНОДАЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ, В ГРЕЧЕСКОМ И ИВРИТЕ И ДРУГИХ ПЕРЕВОДАХ, ПЕРЕВОДИТСЯ КАК ОБИТАЕМАЯ ЗЕМЛЯ, ВО ВСЕЙ БИБЛИИ, НЕТ И НАМЕКА О КОСМИЧЕСКОЙ ВСЕЛЕННОЙ, КРОМЕ СОВРЕМЕННЫХ ПЕРЕВОДОВ НАЧИНАЯ С СИНОДАЛЬНОГО. В ДРЕВНЕЦЕРКОВНОМ ЭТО СЛОВО - ВСЕЛЕННАЯ ПЕРЕВЕДЕНО КАК КРУГ ЗЕМЛИ.

[ 1-Пар. 16:30 ]
Трепещи пред Ним, вся земля, ибо Он основал вселенную, она не поколеблется.

[ Псалом 103:5 ]
Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.

[ 3-Ездры 16:59-60 ]
Словом Своим Он заключил море среди вод и землю повесил на водах.
Он простер небо, как шатер, на водах основал его.

[ПС. 135:6] 
утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;

[Дан 4:8]
Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли.

[Второз. 28:64]
И рассеет тебя Господь [Бог твой] по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням.

[Иов 38:13]
чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,

[Откров. 20:7]Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

[Екклес.1:5]Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.


СЛОВА ИИСУСА О КРАЯХ.
ВО ВСЕХ ПЕРЕВОДАХ ЗВУЧАТ ОДИНАКОВО.

[Матф. 24:31]
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

ИЛИ ВСЕ ЖЕ КРАЯ НЕБЕС КОСАЮТСЯ КРАЯ ЗЕМЛИ?

[Мк.13:27]
И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.

[Матф. 24:27]ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

СВОД ВЕЩАЕТ ДЕЛА РУК ГОСПОДА.
ИЛИ ВСЕ ЖЕ ОТ НАС СКРЫВАЮТ ТВЕРДЬ НЕБЕСНУЮ?

[Пс.18:2] Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.

____________________________________________
ВОСХИЩЕНИЕ ЦЕРКВИ.

[1 послание Иоанна.2:20] Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.

Новый русский перевод:
Вы получили помазание от Святого, и у всех вас есть знание.

[3 книга Ездры.5:1] О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие ведением, будут восхищены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою,
_______________

Больше
9 мес 3 нед назад #180113 от Цаф Наф Панеах
Доброго дня, хочу представить к просмотру новый фильм. ,,ТВЕРДЬ НЕБЕСНАЯ,,
Этот фильм даст понять о том, как выглядит мироздание нашей вселенной по Библии.
Так же сможет ответить на многие вопросы,
Касающиеся нашей земли, космоса и небес.
Строго по Писанию.
Напримаер:
Что такое Твердь небесная?
Что такое Вселенная?
Какие пределы у космоса?
Что такое, воды которые превыше небес?
Почему космонавты молчат об Тверди?
И многое многое другое строго по Библии.
Так же если передете по ссылке на youtube.
Там есть ссылки под видео, на дополнительные видео ролики. Которые укрепят вас в правильном Мироздании, описаном в Библии.
Приятного просмотра.

Больше
9 мес 3 нед назад #180114 от Андрей Владимирович Афанасьев
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

a7me7n.blogspot.com/2023/03/66.html

Модераторы: Тарас