"Облекитесь в любовь" (Кол. 3гл.14ст.)

Больше
10 мес 3 дня назад #180103 от Татьяна

Больше
10 мес 1 день назад #180127 от Татьяна
 

Всем Вам, любящие Господа... 
Вложения:

Больше
10 мес 1 день назад #180142 от Татьяна
Вложения:

Больше
10 мес 1 день назад - 10 мес 1 день назад #180143 от Татьяна
Дорогие друзья, все любящие Господа... Сил вам, терпения к ближним, Ангельской охраны в это непростое время... Пусть любовь и небесный мир наполняют   Ваши сердца, ибо "пребывающий в любви, пребывает в Боге" ... (Иоан. 4:16)
Последнее редактирование: 10 мес 1 день назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
10 мес 17 час назад #180150 от Татьяна
Вложения:

Больше
10 мес 8 час назад #180160 от Татьяна
Вложения:

Больше
10 мес 8 час назад #180161 от Татьяна
Вложения:

Больше
10 мес 6 час назад #180167 от Татьяна
 

Надо находить время для общения с хорошими людьми. Оно не найдется само. Время — такая странная субстанция. Оно склонно забиваться работой, бытом и суетой. Оно вечно. А люди — нет. Поэтому время надо учиться раздвигать и втискивать туда моменты общения с теми, кто тебе дорог и интересен. Лишний раз позвони. Спроси, как дела. Позови на чай. Раздвинь время и найди десять минут для прогулки с подругой по городу после работы и для чашки чаю вдвоем с сестрой или с братом. Это только кажется, что такие минуты не важны. А на самом деле на них всё и держится... 
Вложения:

Больше
9 мес 4 нед назад #180187 от Татьяна
   Доброго времени суток, дорогие друзья... Нашла хорошее стихотворение..  

"Я видела как словом убивают"
Автор: Любовь Васенина
 

    Я видела, как словом убивают. Я видела, как словом раны лечат. Я видела, как словом утешают. Как словом душу хрупкую калечат. Я видела, как словом радость дарят, Я видела, как словом дарят слёзы, Как слово может послужить ударом, Как слово может превратится в розу. Не с языка слова у нас слетают - Они исходят из глубин сердечных. Слова гремят, как гром, иль тихо тают, Порой – обдуманны, порой – беспечны… Мы сами говорить с собой не будем - Слова даны нам Богом для общенья. И со словами мы выходим к людям… Что мы несём? Печаль иль утешенье? От слов, что нами сказаны, тепло ли? Иль холодом пахнёт на чью-то душу? Что сеем мы – хорошее? плохое? От наших слов кому-то хуже? Лучше? Из одного источника не могут Потоки сладости и желчи литься. А мы благословлять способны Бога И теми же устами ранить ближних. Слова Иисуса были благодатью, И сладостью уста Его дышали. Словами мог спасать и исцелять Он, Где б ни был Он – к словам Христа бежали. Он лишнего не говорил и злого, Он ничего не добивался криком, Не лгал, не унижал, не пустословил, Он словом добрым в душу мог проникнуть. Он обличал, но Сам терзался болью, Слова Христа, о нет, не убивали! Не посыпал Он чьи-то раны солью - Слова Христа с любовью врачевали. Он никогда в словах не ошибался, Он не спешил со словом торопливым, Он в поисках слов нужных не терялся, А иногда Иисус был молчаливым…
   Кто говорит, что Иисуса знает, Тот должен быть внимательным и чутким, Тот не допустит, чтобы искра злая Слетала с уст, боль причинив кому-то. Кто говорит,что знает Иисуса, Тот должен на Иисуса быть похожим, На чьи-то раны лить бальзам – не уксус, И слов своих ошибки видеть строже. Слов наших может мало быть и много, Но пусть из уст любви текут потоки. Что сказано с любовью, то – от Бога, Что – без любви, то – из других истоков. И кто воистину Иисуса знает, Тот будет осторожен в слове каждом, Словами утешая, обличая, В речах своих любовь Христа покажет.

Вот такое красивое и истинное стихотворение... 

Больше
9 мес 4 нед назад - 9 мес 4 нед назад #180188 от Татьяна
Не тратьте время на пустое,
Спешите к тем, кто нужен вам.
Приблизьте близких теплотою
Звонков своих и телеграмм.
 
Спешите к тем, кому нужны вы,
Пока есть время на добро.
Учитесь с пользой тратить силы,

Копите в небе серебро!
 
Искать, ломая жизнь, не надо,
Тех, кто бы вас любил сильней.

Любите сами тех, кто рядом,
Согрев заботой их своей.
 
Не тратьте время, вспоминая,
Как вас обидел друг иль брат.
Блажен, кто злое забывает!
Блажен, кто милостью богат!
  
  автор Вера Федоровна 
Последнее редактирование: 9 мес 4 нед назад пользователем Татьяна.

Модераторы: Тарас