"Облекитесь в любовь" (Кол. 3гл.14ст.)

Больше
11 мес 4 дня назад #179314 от zaberezan Забережан

И кто вкусил как благ Господь
Иного счастья не захочет
Его ведут не кровь и плоть
Другое сердце в нем клокочет


 

Это чувственное восприятие - стартовая позиция для умственного познания Бога.

Больше
11 мес 4 дня назад #179320 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 4 дня назад #179321 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 4 дня назад #179325 от живущий по милости

И кто вкусил как благ Господь
Иного счастья не захочет
Его ведут не кровь и плоть
Другое сердце в нем клокочет



 

Это чувственное восприятие - стартовая позиция для умственного познания Бога.

Я говорю  о духовном восприятии а не плотском.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
11 мес 3 дня назад #179326 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 3 дня назад #179328 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 3 дня назад - 11 мес 3 дня назад #179329 от Татьяна
Как очищают золото...

"Очень болезненный процесс... я проходила его сама в несколько этапов... много слышала, читала и в итоге постаралась передать Вам, вложив частичку своих переживаний...

Золото  растирают в порошок и перемешивают с таким веществом как «плавень».  Нагревают до больших температур. Примеси других металлов в золоте под воздействием температур отделяются, притягиваются и смешиваются с плавнем и всплывают на поверхность. Золото опускается на дно. Примеси изымают. 

Золото в чистом виде - мягкое, гибкое и прозрачное, не окисляется и не поддаётся коррозии. Чем больше примесей- тем золото тверже. 

Сначала нас мелет и ломает жизнь , стирает в порошок обстоятельства и нам кажется, что именно здесь , когда мы в состоянии порошка, уже пришло смирение и очищение. Ведь мы перемолоты... мы поддались процессу перемолки...

Но это только начало! Нас перемешивают ещё с чём-то ( жизнь часто перемешивает с грязью, мы теряемся в толпе других людей, и нам кажется, где же я тот? Золотой сосуд, угодный Богу на благое дело???)

Потом вместе с этой примесью нас Бог помещает в огонь ( испытаний, проблем, неразрешенностей). И мы начинаем гореть, нагреваться ( нам становится жарко от обстоятельств, душно от бремени, невыносимости, нерешаемости) и, самое неприятное, мы, как нам кажется, становимся хуже, так как с нас начинают всплывать на поверхность примеси, боли, обиды... Всплывают грубости нашего сердца, плохие закоренелые привычки, шероховатости характера, грязные слова, плохое отношение и многое другое.

И тогда мы падаем на дно. Мы на дне. Нам кажется, что это опущение...  мы устали, изнемогли и опустили руки... но это начало чистоты! Золото падает на дно только в своём чистом виде. Бог Своим ковшом отделяет примеси. И тогда выходит чистое золото- мягкое и податливое, не перемешанное с другими металлами, не твёрдое, не поддающееся коррозии ( гниению) от воздействий и соприкосновений с миром ( хотя существует в мире и постоянно соприкасается с факторами мирскими), и становится прозрачным - его не видно, но через него видно! Это как вода в кувшине - ты видишь как бы кувшин, но чётче и яснее ты видишь воду; а если это красный виноградный сок - то ты, в основном , видишь сок! Людям должно быть не видно нас и наше, но Бога в нас и Его действия через нас. "

(Это слова одной верующей сестры. Читала её свидетельство и решила поделиться с вами...) 

“И введу ... в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь — Бог мой!»”
  Книга пророка Захарии
Последнее редактирование: 11 мес 3 дня назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 3 дня назад #179338 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 3 дня назад - 11 мес 3 дня назад #179340 от Татьяна
Доброго Вам вечера, дорогие... 

 
Последнее редактирование: 11 мес 3 дня назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 2 дня назад #179346 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Модераторы: Тарас