"Облекитесь в любовь" (Кол. 3гл.14ст.)

Больше
4 нед 2 дня назад #183323 от Татьяна

Больше
1 неделю 5 дня назад #183370 от Татьяна
Вложения:

Больше
6 дня 2 час назад #183376 от Ira
Спасибо за вопрос.
Из самого начала этой главы, Павел говорит о том, что произошло на духовном уровне когда человек поверил в то, что смерть и воскресение Христа сделали:
- человек умер вместе со Христом (то есть, вся его система размышления, его сознание и понимане о том кто он есть, что важно и что не важно, как нужно жить, что добро и что зло, и т.д. - УМЕРЛО).
-человек совоскрес со Христом (то есть, его плотского ума уже нет, он умер, теперь у него ум Христов, которым он должен пользоваться для провождения жизни)

Это событие со-воскресения поставило человека на другой уровень существования. Он "посажен с Ним на небесах" (Еф 2"6); у него "ум Христов" (1Кор 2"16); он является "святым, избранным в удел, соль земли, свет миру (1Пет 2:9, Мат 5:13). Вы этому верите? Вы верите что вы свят и праведен? Вы верите что вы находитесь на небесах во Христе? Вы верите, что у вас ум Христа? Церковь в Колоссах видимо не очень верила этому и потому Павел пишет им чтобы они поняли, что они не простые Колоссяне, а они умерли вместе со всеми теми похотями которые простой человек имел (блуд, нечистота, страсть, злая похоть, ....ярость, злоба, злословие, злоречие (ст.5-9). Простые Колоссяне имели ум который руководился разными мерками (еврей, не еврей, обрезанный или нет, мужчина или женщина, раб или свободный). Воскесший Колосянин руководится умом Христа где нет всех этих различий...

Все то, что принадлежало "старому человеку" УМЕРЛО и его нет! Новый человек руководится ЕДИНСТВЕННЫМ правилом: ЛЮБОВЬ. Это есть совокупность совершенства.

Если человек постоянно верит, что он есть новое творение, у него ум Христов и т.д. он естественно начнет действовать по любви и он облечется в "милосердие, благость, смиренномудрие (ст 12-13).

Вот так я считаю мы можем "облечься в любовь". Это возможно ТОЛЬКО если мы изменим свой ум касательно того, что "я умер, я воскрес  со Хрисом и я имею Его ум", Если мы будем пытаться "облечься в любовь" путем собстенный усилий, то это будет значить что "покрывало все еще находится на наших лицах" (2Кор 3:15)

 
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
4 дня 11 час назад #183396 от Татьяна

Модераторы: Тарас